Беременность и роды

девочки,а вам принципиально важно чтобы малыша в красивущем конверте(с кружевами-бубенцами) из роддома забирать или что

Мне Лена совсем не принципиально было, да и не нужен мне одноразовый конверт был если честно, я денег на ветер не кидаю ))) У нас было очень красивое одеяло в кроватку в нем и забирали, им же и пользуемся уже год, так что я за практичность, а рюши на один раз, мне если честно хотелось сбежать побыстрее из стен роддома, хоть в больничном бы одеяле унесла, лишь бы свалить по быстрее.... да и фотографироваться я не хотела, не в том состоянии была.... ни к чему это вообще.

Очень завидовала подруге она летом родила и забирала дочку в офигенном Бенетоновском костюмчике, вообще без всяких рюш и одеяла, вот так бы я хотела очень, но моя в марте родилась, очень жаль )))
Клара Агапова
Лучший ответ
Кристина Брюханова я тоже также выписывалась - лишь бы дальше от больницы и врачей... как вспомню -плохо становится....но конверт моя маматаки купила..в итоге-валяется пылью покрытый...
Не принципиально, но забирали в конверте без бубенцов правда))))))
Vaktntina Zaiko
Лишь бы забрали.))))
У меня будет просто красивая, кружевная пеленочка.. это будет летом, зачем малыша мучить))
Armine Giloyan
я вообще ненавижу все эти кружевные уголки, чепчики дурацкие и колхозные банты, как в допотопные советские времена
М*
Маришка ***
В красивущем!)))
мне вообще пофиг! я не заморачиваюсь.
Я рожала в начале октября, у нас тогда ещё тепло было (мы не в России) - покупал красивый праздничный комплект (чепчик, маечка, кофточка верхняя, штанишки) с рюшами. Забирал муж на машине, с нами были свекр и свекровь. Одеяла с бантами, конверты - ничего подобного не было. Не для кого просто было показуху устраивать... Если б было много народа, то возможно, и в одеяло бы закутала, и лентой обвязала. Но тогда, во-первых, мы были впятером, а во-вторых, мне понравился тот вариант, в котором забирала Я. Симпатично и не банально.
У меня будут деньги на конверт, но лучше я на них куплю что нибудь полезное, считаю это вообще бесполезная вещь, буду забирать в том в чем можно будет потом гулять
Elena Tkachenko
Мне принципиально. Грешна, люблю я всякие бантики-рюшечки)
1 раз я не интересовалась этим вопросом, не заморачивалась. Как-то само собой разумеющееся было купить конверт. 2 раз выписывались в декабре, конверт от старшей-летний - естественно не подошел. Муж все мозги проел, что конверт купить надо, даже предлагал в летнем выписываться) ) Типа зато красиво)) ) Но и купить и попользовать старый было бы на тот момент большой глупостью (в материальном плане не очень было, лишние траты ни к чему) . Поэтому я все таки настояла на своем и выписывались в обычном конверте коричневого цвета, в котором потом всю зиму и провели. Все равно я ни фоток, ничего не хотела, какая разница в чем до дома довезти?))
Юлия Гонеева
нее, я за одежду, типа, как взрослый, мы в боди и носках выписывались, в августе родила
Наталья Брус
Когда красиво, то душа радуется.
Не принципиально. Сегодня задавала вопрос про выписку, потому, что, наоборот, новый конверт покупать не хочется, а идей своих нет)))
Мне так захотелось, уже купила красивый конвертик, буду дочу кутать)) )
Сын в обычном одеяле был) ) Может поэтому захотелось бубенцов)))
а я вот сама связала красивующий пледик, в котором дочу из роддома надо забирать :))
Для меня не принципиально, главное, чтобы малыш был здоровым :)
мне вообще эти ужасно-дебильные конверты не нравятся, фуууу, кто их только придумал?
мне принципиально, чтобы без всей этой ерунды.
Нет.. . На выписку уже купили комбинезон. . так как из роддома будем ехать на машине (следовательно ребенок будет в автокресле)...
я буду практичное одеялко шить.... (у меня в августе срок) с дочкой конверт вообще не пригодился-только на выписку
Злая Зая
Моего ребенка забирали именно в таком. Это не принципиально, но если можете себе позволить, то почему бы и нет))) ) Это ведь первый праздник Вашего ребенка, подрастет, будете показывать фото или видео ему, какой был нарядный
Наталья Китаева А при чем тут "позволить" или нет? :))) Конверт - это конечно красиво (хотя опять же смотря какой конверт)... и стоят они копейки... Но вот чаще всего от роддома до дома ехать приходится на машине... и мне кажется для ребенка важнее его безопасность, чем красивые фотографии...
Elena Tkachenko А вы тоже смотрите на фотки когда вас забирали из роддома? Помоему через 20 лет вся эта красота вашему ребенку будет казаться жутко старомодной.А вообще все это надо больше маме а не ребенку
мне пофиг, что за ярмарка тщеславия еще.
я вообще у невестки брала умопомрачитальный конверт - весь кружевной. а потом какое то время просто в одеяле гуляли. подросли и купили комбез
Помню моя дочь в таких больничных лохмотьях провела свои 5 первых дней жизни (не разрешали свою одежду приносить) , что я реально заплакала в день выписки, когда ее во все розовенькое одела.
мне важно что бы ему было тепло если это зимой, и не жарко если это летом.... Ну и что бы прилично выглядел.... Я конверт не покупала а взяла у сестры.... Считаю что это достаточно будет:)))
Angelina Migel
Вообще не важно! Есть-хорошо, нет-еще лучше!
да нет!