Кто из вас родил легко?
Я постоянно с мамой делюсь страхами по поводу родов, она говорит, что рожать легко... -)ей просто повезло. У всех всё по разному проходит, болевой порог тоже разный. У кого-то стремительные роды, у кого-то долгие и тяжёлые, а у вас какие были...? -)Поделитесь.
Мама мне рассказала что в 11 часов у неё слегка начал ныть живот, она даже внимание на это не обратила, т. к. роды ещё по сроку должны быть недельки через три, и вот с таким нытьём проходила до восьми часов вечера... потом вызвали скорую, врачи на неё смотрели ничего не понимающе, что она рожает уже почти, а сама стоит и улыбается... вобщем в роддом приехали, там все дела... раскрытие отличное, потом сильно прихватило на 10 минут и родилась я_)я не понимаю как оно практически всё раскрытие проходила без болей... вот отчего такое зависит...?))
Беременность и роды
Расскажите. ваше мнение)
сначала было все прекрасно, я даже расслабилась и подумала что будет небольно- это продолжалось часов 9, потом где то часов 6 ужаса в моей жизни. Схватки я очень тяжело переносила, а вот родила минут за 10. Удачи вам
у меня было все по учебникам) первые роды, схватки 12 часов больно очень но не прям так чтоб сдохнуть. . а вот потуги и роды - кошмарно больные - я сама рожала ребенка 4540
ужасно рожала.
всегда думала что малочувствительна к боли.
но мой организм решил по другому.
всегда нормальное давление на фоне боли резко скакнуло вверх-верхние цифры были под 200.
потом уже плохо помню-экстренное кесарево.
а мама моя меня легко рожала (ну так она сама рассказывала)
но мой организм решил по другому.
ПДА в спину и будеш на родах анекдоты рассказывать, сам видел.
Елена Свистун
Сам то понял или поняла что написал(а)?-))
болевой порог увсехдействительно разный.... у мен знакомая дама - она 13 разделала аборт без наркоза. и говорит, что терпимо.. мне зеркало туда ставят - уже почти больно.. .
рожала стремительно - больно было ужасно
у меня тож все относительно легко прошло. в 21 вечера стало потягивать живот, срок уже подошел, пошла сходила в ванную, полежала на диване, пообнимались с мужем, часа через 3 вызвали скорую, увезли, до 4 утра схватки были терпимые, ходила в соседнюю палату к знакомой, травили анекдоты сидели) потом пошли раскрытие проверять, пока проверяли - расковыряли мне пузырь - я тока со стола слезла - и воды полились) вот после этого стало БОЛЬНО))) ) прям вот именно большими буквами))) ) 80 минут скитаний, выть хотелось от боли))) ) сначала просила обезбаливающее, потом выпрашивала кесарево, потом умоляла чтобы меня убили)))) )
в 5-25 приперло в туалет по жуткому, подхожу к врачу - говорю кажется началось. а она мне - рано еще, иди ходи. ну рано так рано, пошла в туалет (мне там почему то хорошо было)) ) и чувствую что прям голова уже на подходе)) ) вот так и бежала в роддзал, поддерживала руками головку, еле успела на стол запрыгнуть)) ) еще коленкой стукнулась обо что-то железное, как заору - БЛЯЯЯЯЯЯТЬ)) ) акушерку там порвало)) )
через пару минут стала мамой)
Очень тяжело рожала, даже вспоминать страшно
в 4 вечера начались схватки.
до 9 вечера проходила спокойно. было больно но мало)) )
потом позвала врача.
сказали идти в родблок.
пришёл муж
в 1 ночи стало очень больно и очень часто.
в 3 ночи нестерпимо. через минуту по минуте схватки.
в 4 потуги
в 4:15 родилась дочка)))
потом позвала врача.
сказали идти в родблок.
пришёл муж
в 4 потуги
в 4:15 родилась дочка)))
про болевой порог всё верно! (вспомните как переносите к примеру зубную боль)
у меня раскрытие 4 см было.... а я и не чувствовала даже... .
схватки 3 часа длились.... не болезненее месячных.. .
сами роды ...вобще захватывающий процесс))) )
тем более в род. зале было 2 стола... рожали вдвоём с девушкой.... весело было!))))
ya rojala s voskresenè po sredy, s 2 epidyral`nimi, a v konce koncov kesarevo
У меня было 2 КС по медпоказаниям, так что не могу поделиться опытом рождения естественным путем)) Вообще не бойтесь! Все будет хорошо!
Лежа с датчиками КТГ на пузе думала, что несправедливо получатся: кто-то от пореза в обморок падает, а я от такой дикой боли отключиться не могу.. . И потом обидно было.. . Соседки по палате, родившие позже меня на 12 часов скакали как горные козы, а я даже стоять не могла.. .
Если страшно, договоритесь об анестезии. Я вот героически ляпнула, что потерплю и очень жалею об этом...
я тож не сразу поняла, что схватки - муж в роддом спровадил) ) из 10 часов полтора вылезал ребенок. Больно было тока два часа из схваток, все остальное терпимо. А сам процесс скорей физически тяжел. И блин ни разу не гимнастка в рожальном этом кресле корячиться, чуть коленки не вывихнула.
Это называется слабым болевым порогом,
у меня мама рожала трижды, и все три раза легко и быстро. третий раз еле-еле успели до роддома доехать. она говорит, что не было даже такой боли, чтобы застонать хотелось. хотя она все разы стонала и даже кричала - на публику, чтобы врач на нее внимание обратил вовремя, а то раз молчишь, значит рано тебе :))
вот надеюсь, что это передается по наследству :))
У нас девочка в палате лежала первородка дак она в 21-00 выпила стакан молока и тут же отошли воды а 23-15 она уже молочком сына кормила
у меня были плановые роды, боль переношу очень плохо, при усилении боли падала в обморок думаю это в какой-то степени мне помогло, прошло всё быстро потому что стимулировали
привет, я уже трижды мама, третью свою дочурку родила совсем недавно-2.5 месяца назад. Все трое родов у меня проходили по-разному: первые без схваток и вод, стала часто бегать писать, вот и отправили рожать, родила за 5 минут, после того, как мне выпустили воды, но с разрывами внутри и снаружи, второго-мучалась со схватками 6 часов, но родила легко и без разрывов, а третью-поехала с лёгкими схватками, приехала в роддом в час дня, а родила полчетвёртого, слегка с розрывами. вообщем впечатлений хватило!))))))))) а самыми лёгкими для меня оказались вторые роды. у каждого по разному, но когда приходит время рожать об этом уже не думаешь.
Я рожала плановым КС, за всё время насмотрелась на муки окружающих. Действительно, были легкие и быстрые роды (1-2 часа) , а когда меня выписывали, одна мамашка (3-го ребенка-погодку рожала) мучилась ужасно. Слышала ее крики около 5 часов. Хотя ей хотели КС делать, лучше б сделали
мне кажется мама ваша просто пугать не хочет, мне наверное сто человек уже рассказывало про свои роды, у всех это было больно, и толкьо моя мама сказала что пустяк и все было хорошо и быстро. К тому же "легко" - это тоже понятие относительное, для кого-то 12 часов схваток - это легко, а кто то и полчаса терпеть не в силах
Елена Свистун
Да неет...она это рассказывала уже давно,когда мне 8=9 лет было.Они с подругой между собой делились впечатлениями)
Dasha Dzyapko
Нда? Как-то моя мама мне про легко ничего не сказала... Наверно потому что рожала мена, 4200 г,, сама будочи 34 размера в бедрах, почти сутки... Я ее сумела преплюнуть только в плане веса дочери - она 4350 была. Больно рожать, кому больше, кому меньше - но все равно больно.
я тоже боююююсь!!!! ((((
Елена Свистун
А вам когда рожать?
У меня 2 дня ныл сильно живот при чем я в больнице лежала и доктор говорила что это ложные схватки, потом я ее уговорила, она на кресле посмотрела и отправила рожать! ! с 16 часов до 00:30 были ужасно болезненные сильные схватки, но когда родила и увидила малыша вся боль забылась!! =)) А вообще у кого как!!
У всех по-разному. главное настроиться на лучшее. я тоже дико боялась рожать, но в итоге было все не так страшно. больно, но об этом не думаешь, думаешь как бы скорее увидеть малыша. и когда тебе кладут его на живот-вот это счастье. так что все будет хорошо. удачных родов!
Конечно, больновато было. Я сама еще и трусиха к тому же. Но ничего выдержала всё, родила сама. Схватки активные начались в 14 часов, а родила аж в 11 утра (первые роды) . Ради любимого ребеночка всё можно вытерпеть. О боли забываешь сразу, когда тебе на грудь твоего малыша кладут. Вот с того момента о себе и забываешь :) Не волнуйтесь у вас тоже все будет отлично!
Я родила очень легко. Окло 2х часов схватки, при чем боли такие как при месячных, потом 10 минут потужилась и ощущения как при сильном запоре. И все) ) А на самом деле есть еще такой момент если ваша мать и бабушка родили легко, то и вы скорее всего легко родите, во всяком случае в нашей семье так. Не накручивайте себя и все будет хорошо! Легким вам родов и здорового ребеночка))))
Елена Свистун
Спасибо вам большое.Прибдрили-))Вам тоже удачки)
Настройтесь что у Вас всё будет хорошо, всё прекрасно и никого не слушайте меня тоже перед родами пугали и всякие страшилки рассказывали, а когда родился мой сынуля я была самой счастливой, спустя семь лет я не вспоминаю свои роды с содраганием хотя рожала сама и роды пришлось вызывать. Так что настройте себя и все получиться:)))
Рожала 15 часов, ПДА не помогло. . Да рожать легко) ) а вот раскрытие это кошмарный сон...
все индивидуально. Обычно говорят-какие месячные (как сильно болит) -такие и роды.