Беременность и роды

поправилась на 14 кг за 34 недели. это много?

это нормально
Разиля Зекерьянова
Лучший ответ
Вполне.
Bonya Bonya
это для Вас значит норма! Ну а если по средней статистике общепринятой, то прилично. Но главное Ваше самочувствие при этом и ребёночек! Если Вы оба в порядке - всё супер! Не заморачивайтесь!
Оксана Мармель
я 28 за беременность набрала, норма.. . мне было комфортно, даже врачи мя не трогали.... а то я на их разгрузках и диетах зверела....)))
прилично
Hudaeva_Alina
Если нет отёков и Вы нормально себя чувствуете - то не беспокойтесь! Значит, это Ваша норма. Я для себя устраиваю раз в неделю день с кефиром и клетчаткой. И день с чаем на брусничных листьях. Это не значит, что я целый день только этим и питаюсь))) Отнюдь. Всё это для профилактики возникновения отёков и работы кишечника. Вот тоже считаю, что много набрала к своим 22-23 неделям, но врач ничего не говорит. Удачи Вам!
Только не начинай сейчас худеть. У ребенка последний месяц остался, все в организме крепнет. Но и объедаться не надо. А этот месяц набирать будешь обязательно, кроха ведь растет. Вот, когда родишь, прийдется за себя взяться. И чем быстрее вернешь свою былую форму, тем лучше. А сейчас кушай правильно. Сил и удачи!! ! Все будет хорошо!!!
Natan Bar
у всех по разному, не волнуйтесь, родите и всё сбросите!!!
я на 8 кг поправилась меня врачи чуть с г.... не съели
если беременна-то нет...
для меня это нормально.. .
я за всю беременность набрала 16 кг. и последние два килограмма набирала как раз на последнем месяце... =)
Sabrina Schmidt
У всех своя норма! Если у вас до бр был недоброр веса, то набирать нужно больше и наоброт. Мне например за всю бр надо было набрать 13 кг и на 34 нед я уже набрала столько. В итоге и сейчас не вышла за норму 13 кг. Хотя ребенок растет нормально.
очень прилично, у меня 38 нед, поправилась на 11 кг, а вообще у всех все индивидуально. Придерживайся диет, а то самой будет тяжело рожать
Inessa Polinka
смотря сколько весила если до набора веса вес состовлял килограмм 40- 45 то ето нормально