Беременность и роды

что можно есть после родов? (составляю список для мужа, чтоб принес в рд)

лишь бы пожрать что ли
На
Наталья
Лучший ответ
В роддоме накормят.
Ирина Луцковская Ага ))) Сейчас в роддомах так кормят, что порой ужасаешься. Неужели их учат специально для родивших всякую фигню готовить...
..::наталия ::.. К сожалению,в нашем роддоме кормили как раз тем,что нельзя было:капуста,гороховый супчик,неизвестного происхождения фарш с картошкой перемороженной...
я помню была еда как из детского сада.... очень, кстати, съедобная.... из своего меня были йогурты, соки, яблочки
*K
**maria Krasikova**
супы не зажаренные, каши, отварной картофель. Рыба и мясо только отварное. Мясо нужно кушать 2 раза в день, не жирных сортов. Чай с молоком и печеньем. Вот и все что я кушала первый мечсяц
походите по коридарам - на стендах обязательно найдете этот список
мясные, овощные котлетки на пару, кефир, творог, печёные яблоки
Нам разрешали сухарики, яблоки зеленые, йогурт
Анютка Бучина
что доктор разрешит. Моей подруге только гречку можно было и все.
В первый день после родов можно поесть что-нибудь легкое: йогурт, творог, мюсли (без шоколада и без меда) кукурузные хлопья, овсяную или гречневую кашу, печеные яблоки, банан, желтые персики, немножко печенья, кусочек нежирной и несоленой вареной рыбы.
там вам все скажут мне например будет повар отдельно готовить за определенную плату конечно)))
если кесарево то только бульон и морс клюквенный
а так почти все что не вызывает алергии и вздутия а то малышок будет чувстчвовать себя не очень. пить побольше чая!!!! и лучше просто есть в роддоме что там дают!
Все не жирное, гипоаллергенное.. . если мясо то на пару, куриный бульон, молочные продукты, фрукты (цитрусовые и красные не в коем случае) , рыба тоже только на пару, никаких деликатесов (типа креветок, омаров и т. д. ) сладкое тож нельзя, ну и конечно можно овсяную кашку.. . удачи Вам и Малышу!