мы наверное недели две поносили эти царапки и всё!!!
тем более мед. сестра сказала, что без царапок ребенок лучше и быстрее развивается.. . моторика... =)
Беременность и роды
А до какого возраста ваши детки были в царапках на ручках?
Прмерно месяц....
не пользовалась вообще
Не надевала вообще. Ноготки стригла и все - проблема решена.
Ненужная вещь. Даже и не одевала не разу...
вообще не были
Первую неделю.
а что такое "царапки"?
сын до месяца, дочке вообще не одевала.
Вообще никогда не одевали, с 1 месяца стали игрушки вкладывать в ручки. Руки - это развитие, а вы их - в царапки! Ноготочки стричь надо!
в роддоме одевала и все
пока еще ни одной нет. почти 11 мес))
не носили
Все время снимали, так что мы их не носили.
месяца 2... я б и сейчас одела))) ) дочке 1,6, строение ногтей какое-то, что если даже и под самый корень обрезать - все-равно царапается
ни с первым ни со вторым ребёнком не пользовались-ноготки мы подстригали, а зачем они Вам?)))
Алина Сафиуллина
Ребеночек ведь пальчики постоянно во рту сосет, да и личико поцарапать может, ногти ведь деткам до месяца обрезать нельзя, можно ногтевую пластину повредить. Как же вы без царапак-то обходились?
одевала на ночь до 2-х месяцев
я своим не одевала
недели две
вообще не одевала, ногти надо стричь ребенку.
Алина Сафиуллина
До месяца ногти стричь ребенку нельзя ведь, ногтевую пластину можно повредить. Да и пальчики постоянно во рту держит, вообще изо рта не вынимает, при этом царапки просто необходимы.
Я ими вообще не пользовалась. Когти стригла два раза в неделю и все.
на ночь одевала месяца три-очень драл мордочку, хотя ногти стригла.
до 2 месяцев
вообще не был, не вижу ни какого смысла в них.
не использовала
2 дня после выписки из роддома.
Один раз одели, сфоткали и больше не одевали. Всего один раз поцаралал щёчку себе сын. Если хотите пользоваться, лучше тогда распашенку с кормашками на руковах купить, удобней. Мне было приятней на пальчики малыша смотреть, а не на запакованного младенца. и чепчики мы только на улицу одевали, дома никогда не одевали.