Беременность и роды
В каком возрасте ваши детки стали сами на горшок проситься? А то моей 1,1 год, а она от горшка шарахается.
А вы хоть с 6и месяцев приучайте, а физиологически с 1.5-1.7 ребенок начинает контролировать мочевой. И подходит более осмысленно к "этому" вопросу, чем в годик. Целесообразно начать обучать с полутра
Совсем недавно... дочке год и 8 месяцев... моей радости нет предела)))))
1.11, ещё не просится.
они сами никогда и не попросятся. пока не научишь. Мой внук в семь месяцев уже знает для чего горшок. но иногда забывает
Так конечно, рано еще. И судя по всему, вы успели привить негатив к горшку в погоне за самостоятельностью. Приучать вообще стоит около полутора лет, а ждать устойчивых результатов нужно вообще годам к двум.
Aigerim Kalieva)))
в 2 года некоторые вундеркинды уже идут в 1 класс
Моему сыну три года и три месяца. он никогда не видел горшок. НИКОГДА. В полтора года сам попросился во взрослый туалет, потому что НИКТО не закрывал дверь, если он хотел видеть что там происходит.... До двух лет только какал туда, после двух уже доставал писькой так, чтобы можно было пописать и писал. Памперсы сняли тогда, когда сам попросил...
Моему год и семь
До сих пор не хочет смотреть в сторону горшка (((((
начинают лет с 1,5.
Светлана Пронина
Интересно,откуда такие данные?
МОй в полтора года способен все сделать сам,а проситься начал гораздо раньше.
в 1,5 после того как в ясли пошел
моя через раз пока просится, с 7ми месяцев приучаю. а так только если посажу все сделает.
девочки в годик.
мальчики кто как - кто
до 2 лет в памерсах ходил,
а младший на унитаз уже
в год сам залезал. .
все дети разные у меня
разными возможностями и
способностями))
мальчики кто как - кто
до 2 лет в памерсах ходил,
а младший на унитаз уже
в год сам залезал. .
все дети разные у меня
разными возможностями и
способностями))
Мы с 1,1 начали приучать, к полутора годам сам стал проситься.
у нас в 1,5
Сын привык только в 1,10 г. Подождите, всему свое время.
в 1,8 стал прям проситься, потом что то перемкнуло проситься перестал, сейчас ровно 2 (не проситься вообще) , но спрашиваю постоянно если не убегает и стоит то писать хочет сажаю писает, а если сразу убегает то не хочет, сегодня 2 раза обосался, а все остальное на горшок, бывает что вообще не писается, а бывает до 3-х раз обсикаеться в день, но опять же проситься сам не проситься! приучать стала с 9 мес!
Ровно в 2 года, что то щелкнуло, ребенок просто дорос, понял, и больше никогда неожиданностей не было. Мне кажется это с возрастом напрямую связано, так что не переживайте, и сильно не прессуйте ребенка, подрастет, сам все поймет)) ) Удачи
Моему тоже 1,1 и тоже шарахается
своего садила с 5 месяцев только придерживала. просится стал с 10 месяцев. сильно ненастаивайте. а то еще больше будет ненавидеть горшок. знаю одну семью у которых мальчик до 4 лет в место горшка просилася в памперс. для начала может превратить поход на горшок в игру. может в горшок из детской лейки лить воду. а потом предложить ребенку туда пописять и сказать что тоже в горшке водичка.
в 1,5 года