Беременность и роды
Вопрос к женщинам, точнее к мамам+++
Вы курите? А при своем ребенке курите? А если узнаете что ваш ребенок, дочь, курит, как поступите?
поговорю. сама дам ей сигареты пусть курит лучше дома чем бычки собирать. а узнать узнаю по любому от одежды амбре будет. а что тут сделаешь. не убить же. это театр одного зрителя. как правило это либо ребенок хочет зацепить родительское внимание либо влияние кружения ребенка. поговорю без криков и фанатизма. может сам придет к выводу что не надо ему это.
Альмира Шакирова
говорят что в курящих семьях 90% детей начинают курить в раннем детстве, сама раньше курила, хотя в семье ни кто не курил.
...настёна ...
последняя фраза...СУПЕР)))...да и весь ответ мне нравится)))
Курю, дочь в курсе.
Её ругать смысла нет, моя мама никогда не курила, но и мне мозг не выносила.
Толку то от этой ругани.
Никогда не понимала и не пойму категоричных "узнаю, убью, ненавижу, презираю".
Тебе то собственно что, так и хочется спросить.
Может курящие не делают того, что делаешь ты, противного и гадкого на их взгляд.
Толку то от этой ругани.
Бросила, как узнала о беременности (курила 12 лет) не курю до сих пор, надеюсь что уже не закурю... а если вдруг.... то конечно не хотелось бы дочке подавать плохой пример....
Скажем так... ПОКУРИВАЮ... не прячусь и не стесняюсь... Взрослым в жопу не заглядывают)))) Если закурит кто из моих, спрошу нравится или нет... В наше время сигареты самое лёгкое, что может быть... сейчас надо опасаться наркоты...
курю. и ребенок видит, что курю. знаю, что неправильно это, что он видит... но и прятаться от него тоже неправильно. правильно - бросить! но не хочу)
Я счас не курю... буду ли курить в дальнейшем незнаю. .
Если узнаю что мой ребенок курит... скажу что я не сторонник.. но я понимаю что ничего не сделаю.. .
Я при маме закурила в 26 лет....
Ксеня Одарчук
А я в 27))))до этого пряталась,стыдно было....
А я иногда даже вместе с сыном курю за чашечкой кофе или чая - ему 23 года. .
И даже интересная беседа получается...
не курила. дети пробовали. но у меня на никотин аллергия и поэтому они ддома никогда. пробовали и начали для самоутверждения. со временем сами поняли что это лишнее и денег никогда не давала на убийство здоровья. сейчас не курят. так сами решили. не боролась а дала самим делать выбор. они не враги себе и сделали правильный...
Я курю.. ребенок еще не понимает... да и мальчик полюбому вырастет и закурит... буду стараться чтоб этого не произошло. канешно....
Альмира Найманбаева
Почему по любому закурит , много встречаю не курящих парней ...
я не курю, Если узнаю, что курит - ничего делать не буду - своя башка на плечах есть - пусть думает, хорошо это или плохо.
Хотя знаю один пример из школьных своих лет. Папа поймал сына с сигаретой, заставил скурить пачку сигарет подряд всю, после чего сына три дня провалялся с никотиновым отравлением - зато больше в сторону сигарет ни разу в жизни не смотрел))
Мы не курим. Дочери у нас нет. Детям постоянно рассказываем, как вредно курить. Очень надеюсь, что они к нашим словам прислушаются.
Я не курю при малыше.... да и можно ли пачку в месяц назвать курением???)))))))))))))))))))))))))))))))))
Альмира Шакирова
Вот и я так же, пачку на месяц хватало, потом жуткие головные боли начались, пришлось совсем завязать((((((
Но иногда таааак тянет.
разрешу курить ей только когда родит))))))) )
Постараюсь так воспитать, чтоб не взяла сигарету в рот, но попробывать должна, чтоб поняла. что это "ка-ка")))))
Я вот не курю. потому что для меня это буэээээ.
Не курила, не курю, не собираюсь курить. Активная противница курения. Курящих не люблю, не уважаю и презираю.
Татьяна
а за что презираете то?
вот за враньё, подставу, малодушие, за какое то стрёмное поведение, но курить! это порок, который можно искоренить, но презирать! странно...
курю.. . буду лояльной.
да, курю и при нем. у меня мальчики, все равно курить будут
Альмира Шакирова
Привет Насть! Я то же раньше курила, но пришлось бросить, а теперь узнала что в школе некоторые уже пробуют курить, но дочери всего 9, пока могу как то на нее воздействовать, надеюсь что поможет.
Сама я не курю и никогда не курила. Муж после долгих лет курения наконец-то бросил. Сын не курит и никогда не курил. Дочь начинала в старших классах, но хватило благоразумия бросить. Я узнала об этом только через несколько лет. Даже не знаю, чтобы делала, если бы узнала об этом сразу. Наверное, поговорила с ней, постаралась бы донести до нее слова о вреде курения, хотя она и сама об этом знает. Купила бы таблетки Табекс, заставила ее пройти курс лечения.
ya ne kyru!!!
Курю. Дочь пяти лет знает, что я курю и относится к этому отрицательно, потому что на пачке с сигаретами написано, что курение убивает. Пообещала ей бросить в ближайшем будущем. Объясняю ей, что курить очень вредно, а мама курит очень давно и бросить курить очень сложно.
не курю в подрастковом накурилась наверно) не понравилось мне меня сын врятли нам это избежать
нет не курю
я курю. у меня ребенок пока не понимает. когда начнет понимать либо брошу. либо буду курить втихаря, чтобы не подавать пример.... если узнаю, что курит постараюсь объяснить, что это не нужно ему
Курю. . Бросала не курила по нескольку лет. Я знаю, что дочь курит, ругать ее в 19 лет смысла нет, забеременеет-бросит. А вот бывший муж тоже знает, но не хочет чтобы дети знали, что он в курсе, при нем они не курят.... Но ведь курят же..)) . Я конечно против, но что я посоветую если сама курю, что уж там душой кривить. Договорились с дочерью и сыном бросить вместе. Бросим к лету, КАК ДОГОВОРИЛИСЬ.
как забеременела бросила. перестала кормить грудью, через какое-то время начала курить, ну при доче не курю-да она и маленькая пока 4,5 месяца нам!! !
смотря во сколько лет-если уж большая будет после 18,то смысл ругать, меня тоже ругали, НО это не помогло
Когда я была маленькая моя мама и пила, и курила, и напивалась при мне ((((
Я не курю и не пью, ради своего ребёнка.
сын взрослый, не курит. Но если начнет - очень расстроюсь и буду отговаривать от этого
Страшно, аж мурашки по коже ...Не курю, хотела умного сына, сын не курит и я УВЕРЕНА, что никогда не закурит! Насмотрелась на деток курящих родителей, а сами родители как слепые, не видят, что их дети чаще болеют и намного глупее, учатся плохо, память никудышная ...а если в школе и хорошо учились, то по жизни несчастливы / замуж или женятся на дерьме и спиваются, т. к. легкозависимые / .
Наталья )*
чо то вы загнули чересчур...
Айпери Назарбекова
А вы думаете , что курение полезно и маме и ребёнку ? Ведь это печень можно восстановить за 3-6 месяцев , а смолы с лёгких невозможно смыть и за всю жизнь !У курильщиков более тонкая кора головного мозга , участок , который вовлечён в процесс принятия решений и контроль импульсов . А пассивное курение вызывает рак и сердечно-сосудистые заболевания . Женщинам вообще курить нельзя , т.к. после естественных родов происходит от потугов микроинсульты ! Это лопаются сосуды и заливают мозг , поэтому в народе и говорят , что мать все мозги отдала ребёнку и что тупеют после родов ...Так что женщины получается по природе глупы + курение ...блин вообще ...
Недавно в России был опрос и он показал , что заблуждения свойственны женщинам с большим отрывом от мужчин ...
Может , стоит остановиться и задуматься ...
Айпери Назарбекова
Зачем добровольно становиться зависимым !?
Лучше подсчитать сколько отрываете денег на курение от ребёнка за год !!!Это ведь целый компьютер выйдет !
если узнаю - поговорю спокойно сама лет 7 курила. когда узнала что беременна выкурила сигареты 4 и уже 1,5 года ни-ни. . и н собираюсь. тем более муж не курит, незнаю как он 6 лет меня терпел)))
Я не курю, не курила и счастлива, что ума хватило не вляпаться в это... А дочь пробовала. Был разговор. У нас в семье НИКТО НИКОГДА НЕ КУРИЛ, поэтому я сразу заметила. Надеюсь она меня поняла. Больше не замечала. Я считаю, что нужно сделать все, чтобы удержать своего ребенка от курения.
да тут половина курят! и я в том числе, я не отрицаю что это очень вредная и опасная для здоровья привычка и очень понимаю всех, кто не может бросить; беременную отвращало от этого запаха, дак я и не курила, а потом, снова за старое, эта привычка в голове сидит; при ребенке я не курю, он не знает; а если узнает, то ему надо объяснить, что мама делает ооочень плохо и зря начала этой какой-бякой заниматься; а если узнаю, что ребенок закурил, проведу длительную лекцию о вреде курения, это все, что я смогу сделать, бегать и сигареты отбирать не стану, пороть тоже не буду, вот...
не курила и не курю