Беременность и роды
Что можно привести из еды в род.дом (родственница родила позавчера)?
Сама рожала 20 лет назад, уже и не помню))) Блинчики можно? А конфетки "Рафаэлло"????
принисите ей пюре детское в баночках (не для ребенка отмечу, а для нее) - желудок будет работать.
печенье постное, сладкое нельзя, сухарики, сушки.
нейтральные фрукты типа яблок, груш.
компотик из сухофруктов попить, воду без газа.
нейтральные фрукты типа яблок, груш.
Ирина Огур
а компотик домашней закатки яблочный можно?
Обязательно молоко или творожок (лучше несладкий и без красителей) , из фруктов - яблоки зеленые. Можно компотик домашний.
изюм, чернослив можно точно! 1% кефир. Остальное - все спорное.
печенье типа мария, воду без газа, творожок, йогурт натуральный.
если родственница кормит грудью, то много ограничений, она вам сама по тел. сжет, что можно.
творог, йогурты всякие, фрукты (яблоки бананы груши) , печенье, соки (груша, яблоко) , ну и все что угодно приготовленное на пару или отварное
блинчики - нельзя жареное, конфеты, шоколад тоже нельзя, а в рафаэлло вообще кокос может быть аллергия
Ирина Огур
спасибо
а конфетах придется ей забыть пока грудью кормит. мне привозили снежок, ряженку, печенье галетное, яблоки зеленые, бананы, а и сыр.
сладкое не надо
курочки отварной можно
отварные овощи
компот из сухофруктов
курочки отварной можно
отварные овощи
компот из сухофруктов
что-нибудь варенное или приготовленное на пару
конфеток если на ГВ вообще пока не надо, а тем более с кокосовой стружкой, биойгурт какой-нить без добавок, блинчики можно, молоко жирнее будет))) (даже не смотря на белок, ребёнку столько не попадёт), орешки грецкие можно, сыр не надо пока и мёд (откровенный аллерген), а так всё можно по немножку.
можно яблоки зеленые, груши, бананы, кефир и йогурты без наполнителя, курагу и чернослив, остальное могут отказаться передавать или согласятся и оставят себе
купите березовый сок, конфетки можно, только шоколадные не везите, я ужасно хотела домашних котлеток с картофельным пюре и салатиком из овощей со сметаной
Я тем летом родила, мне привозили просто бульон с мясом, жирный.... березовый сок, молоко.... сметану жирную.... булочки хоть и нельзя, но мама к чаю перед овала.... еще мармеладки)
мясо отварное, крекеры например, конфеты нельзя
можно ряженку, кефир, отварное мясо, никаких орехов, апельсиновых соков. Пока только чистая вода, некрепкий чай. Отварной картофель (если довезёте тёплым).
Мне возили: березовый сок, воду без газов, простые творожки, детские мясные кансервы, печенья, пряники. Ну вроде все...
ничего нельзя) ей сейчас можно из еды только вареное мясо (говядину) и супы, без томатов, морковок, зажарок.
ей сейчас тяжело будет смотреть на рафаэлки, поэтому не рискуйте)))))))))) )
а еще лучше позвоните и спросите что ей нужно.
йогурты, фрукты-яблоки.
мне только бананы приносили два раза и сок берёзовый. вообще раздражало, что волокуть, потому что еды хватало и заранее просила не приносить. но как без вкусняшки они, счастливые, придут
исключите продукты вызывающее аллергию. (шоколад. цитрусовые...).. все остальное при нормальных родах можно...
У меня сестра родила пару лет назад - так ей ниче нельзя было...
яблоки зелёные....
Сладкое и молочное нельзя, а так же острое копченое
Надия М---Ова
Почему это молочное нельзя? Как раз наоборот!
куриный супчик, домашний компот, но не грушевый.