Беременность и роды
40 недель.пдр 21го.чтото начало тянуть возле копчика
отдает вниз только почемуто сзади.и живот какото твердый.но не знаю точно схватки ли это. было ли у кого-нибудь такое?
копчик может тянуть с отдачей вниз по многим причинам )))
может и схватки так начинаются, а может просто на фоне гормонов, мышцы таза больше не держат как надо (у меня эта прелесть с 14ой недели и с 1ой и с 2ой бер-тью. . сына родила точно в ПДР :) ). точно вам только врач при осмотре скажет.
если тянет постоянно, то не схватки. если приступами, регулярно, через определенное кол-во минут и учащается, то может и они.. . засекайте.
вау, да завтра вы уже мамой будете)))
не, не схватки.
У меня схватки когда были, тянуло ниже поясницы, врачу пожаловалась, что болит спина, а не живот, она сказала значит родиться мальчик. Лёгких вам родов и здорового малыша
дык счастливая - скоро мамой станешь, аж у самой слезы на глазах - так этот процесс незабываем, столько эмоций - и боль и радость, и ожидание.... ой ну едьте уже рожать, пора.... и удачи вам хорошей смены в роддоме и благополучного родоразрешения.... может не поверите - сижу рыдаю уже как дура - самой еще разочек захотелось....
Началось!!!!
Схватки. Но если роды первые, они могут продолжаться несколько дней. То закончатся, то опять начнутся. От ложных схваток настоящие отличаются регулярностью. Засекайте, сколько секунд длится схватка и какие промежутки. Если время схватки увеличивается, а промежутки сокращаются, значит это настоящие схватки. Как только промежутки станут около 5 минут, пора в роддом. Если воды отойдут, тоже быстрей в больницу. А пока лучше всего успокойтесь, проверьте документы и вещи для больницы. Много не ешьте, лучше что-нибудь лёгкое, фрукты, йогурты, печенье. Но главное-спокойствие и позитивный настрой! Ведь скоро вы наконец-то возьмёте на руки своего малыша!
у меня схватки были, но боли были именно в пояснице! снизу живота даж не болело! поздравляю вас!!!! скоро родится малыш!)))
везет же вам, а у меня 41 неделя... пдр был 15 и до сих пор без здвигов....
Скорее всего не схватки!
да кто ж его знает) ) я бы посоветовала позвонить врачу если он у вас конечно платный и поддерживает такую услугу, либо в приемную роддома или консультанту 03 и спросить)
тоже на завтра срок, живот весь тянет и у копчика болит и спина, только это уже нед 3, а все не рожаю. Наверно у всех индивидуально, говорят схватки не пропустишь в разы больнее.