Беременность и роды
поделились радостью с лучшими друзьями (рассказали про беременность)
как писала Таня Смирнова, так и у меня вышло, мы долго не могли забеременеть, а друзья не хотели, и пожалуйста, зависть была, не скрою, и плакала.. но мы не отошли друг от друга, всю беременность я провела рядом, ездила с ней на консультации иногда, на прогулки ходила, вместе с подругой читали книги о беременности, журналы, я жила её радостью... и о, чудо!!! рожился ребёнок у них, я стала крёстной, души в нём не чаяла, помогала, нянчилась, и когда крестили его, я сама не ведая того, была уже беременная, сейчас у наших мальчишек разница 8 месяцев.. вот такая вот история!
Динара *777*
Обалдеть!!!!вот это чудо...я рада за вас!!!=)))
ничего
сами справятся...
ничего им не надо советовать! больше всего бесят всякого рода советы, которых не просишь.
ну Вы радуйтесь, но при них особенно заострять не надо... чё расстраивать
Молчание - значит зависть где то внутри. Я нет, поделилась радостью рождения ребёнка! И да, каким то чудом мои друзья до родов не знали:)) ) Сначала не заметили а потом зимой мы только в телефонном режиме были:) ) Потом рдали мол как это они пуз не узрели дурынды:))
скажи пусть не зацикливаются! вот тогда и получится!
ничего советовать не нужно! всему свое время, так и скажите! продолжайте общаться, но о своих "радостях" лучше не рассказывайте!
Да всё нормально будет
есть такой анекдот пара немодла завести детей всё перепробовали не помогает они узнали что есть какойто там знаменитый доктор который практически всем помогает поехали они к нему он осмотрел обоих и неписал им "укрыд юугурд в" они приехали домой чичают и понять ничего не могут пошли познакомым врачам чтобы те расшифровали никто им помоч не может они опять собрались поехали к этому доктору Он им Говорит Яже вам ркским языком написал "В ДРУГУЮ ДЫРКУ"
хм.... да, неприятная ситуация. Надо сказать, чтобы они не зацикливались, если каждые месячные как нож по сердцу, то ничего из этого не выйдет. Пусть не предохраняются и всё. Не ждут чуда и не занимаются сексом каждый день до потери сознания, боясь пропустить ТОТ самый день.... А вобще, увы, боюсь вашей дружбе пришел конец. Если, конечно, в ближайшее время ваша подруга не забеременеет. Хотя, надеюсь, что я ошибаюсь. Просто у меня именно так и получилось, хотя у моей подруги все нормально и детей в ближайшие года 3 она впринципе не планировала, и пережили мы с ней очень многое (я лично считала что таких людей на миллион одна, но не потому что слепо верила в дружбу, как раз наоборот, на протяжении 7 лет мы и взаимное предательство сумели пережить и потерю близких, и не общались. И даже измену мужчины. Просто ТАКАЯ мегаподдержка была по отношению друг к другу) а вот я забеременела, ещё толком не понимала, что со мной происходит, никому ничего не говорила. А она и не спрашивала. И так получилось, что вот у меня уже 7й месяц идет, а она ни одной смски не написала где я и куда пропала. У нее своя жизнь у меня теперь своя. Увы. Надеюсь, что только со мной так случилось и ваши друзья вас поймут, но если нет, не удивляйтесь особо. Да вам и самой столько всего захочется нового рассказать, и как толкаться начал и как токсикоз замучал.... А человеку который страстно желает это всё пережить и не может - не понять. Да и вы вряд ли сможете ей это рассказывать, не чувствуя сея неловко.
Динара *777*
тяжело видеть их рядом,когда мой муж гладит меня по животу и вечно приговаривает: я стану папочкой!!!!а они в это время пытаются выдавить из себя радость за нас...вот по-этому мы неловко себя чувствуем...но радость тоже скрыть не можем...
скажи что есть такая примета -если часто находиться в компании с беременной а тем более помогать ей можно самой забеременеть))) так и с друзьями чаще видиться будешь и вроде как поможешь им- а вдруг сработает эффект плацебо))))
Ну ведь у вас есть и другие темы для разговоров с ними, не надо только свою беременность обсуждать, это вообще не нравится тем у кого нет детей, не зависимо от того что не получается у них или может не хотят, будьте готовы что теперь у вас и у большинсва окружающих вас людей будут разные интересы.
Поможет вера и молитва. У моих друзей около 10 лет не получалось зачать ребёнка. Они не теряли надежды: они сами, их родственники и друзья молились за появление малыша в их семье. При этом вся их жизнь не была зациклена только на появлении ребёнка. Они знали, что семья без детей - это тоже семья. И винить в этом никого не надо. Богу виднее, когда должно прийти новому человеку в мир. Сейчас у них 3-ёх-летняя дочка. Чем дольше ожидание, тем приятнее получение награды. Сейчас они родители зрелые, подготовленные. Возможно, раньше они не были так готовы к воспитанию детей. Бог увидел их веру и ответил на их просьбу.
Терпение, вера, надежда, молитва.. . :-))))
Тут советами не поможешь!!! Просто свои эмоции расскажи кому что другому. Не дави на больную мазоль