Беременность и роды

как лучше рассказать о беременности?

мне 16 только исп. как лучше рассказать маме? наедине(знаю,что мама изменяет отцу и могу ей сказать в крайнем случае,если уж совсем плохо воспримет,что все мы не идеальные ,чтобы она не пыталась сделать хуже парню или мне) или чтобы пришли его родители к моим и обо всем рассказали.
просто возьми и скажи что задержка бла бла бла, скажи сделала тест 2 полоски, и скажи что ребёнка оставишь, а там будь что будет
сама вот думаю как бы маме помягче сказать, хотя возраст позволяет, да вот только в семье немножко не та обстановка
Оксана Валиулина
Лучший ответ
Так и сказать, словами. Мол, так получилось, забеременела, ребенка очень хочу оставить. А там уже смотрите по ситуации, хотя шантаж, по-моему, последнее дело.
А разве это не шантаж? При чём тут мамины измены? Веди себя как взрослый человек и ответственный. Если такая взрослая, что умеешь делать детей--чего бояться, что скажет мама? Как сексом заниматься, так взрослая, а как отвечать за свои поступки--сразу "Мама ругаться будет". Или думаешь, твой отец будет безумно рад услышать всё это, и твоё стукачество на мать поможет? Аж противно такое читать.
Ирина Плаксина
иди спи и все пройдет
Т*
Татьяна ***
План такой: подходишь к ней, рассказываешь обо всём, если воспринимает плохо, скажи что всё отцу про измены расскажешь, она смирится и будет на твоей стороне
Ирина Осинова
ну если его родители уже в курсе и прекрасно к этому относятся то это уже хорошо. у вас все козыри)
Анастасия Губа
Наверное лучше сначала маме сказать наедине, а уж потом, по ситуации, может и не надо будет сватам приходить. Вы же ещё не можете самостоятельно ребенка содержать и решать исход Вашей беременности должны взрослые. Даже если его родители сейчас будут рассказывать о том, что они помогут и оплатят и приютят и т. д., то всё может поменяться 10 раз пока ребенок появится на свет и тогда это будет только на Ваших с мамой плечах. Дети это здорово, но только в том случае, когда это осмысленный шаг.
Лучше поговори с неи один на один.
Юлия Юлия
мама взрослый человек и знает что делает, а ты ребенок и не имеешь никакого права шантажировать ее.
бедная мама. а вам надо вместе с папашей ребенка придти и вместе сказать, а не с его родителями. при чем тут они, вы теперь взрослые люди, будущие папа и мама, так и скажите"мы женимся, у нас будет ребенок"
Вики Мелихова
лучше сама скажи
Люда Людочка
шантажировать маму - последнее дело
Обдю Г. Омск
Ну яблоко от яблони не далеко падает!!!!
Ты на каком сроке?? ? не далай глупостей! я бы на твоем месте конечно не стала бы рожать, это очень грубо и плохо звучит, но во-первых тебе это совсем сейчас не нужно, во-вторых маме твоей восторга не принесет это известие, в-третьих нужно не о мальчиках думать, а о том как ты жить дальше будешь и учиться или ты собираешся всю дорогу висеть на шее у родителей. Или тот от кого ты залетела слишком богат и сможет вас обеспечить лет на 8 туда входит в дальнейшем институт.
ты лучше знаешь свою маму, тут каких то конкретных рецептов нет. Если с мамой хорошие отношения у тебя, не важно, изменяет она отцу или нет, расскажи сама. Если не оч хорошие отношения, то лучше с кем то, с другом, с его родителями.
А ты ребенка-то сама хочешь?
Расскажи наедине, не шантажируй ни в коем случае. И если ты действительно хочешь оставить малыша меньше переживай, ему это вредно, тем более что срок еще наверное маленький, а в это время формируется его нервная система. А отец ребенка знает? Конечно тебя осуждают, но в жизни всякое случается, поверь, с девченками слукчаются истории куда более хуже чем твоя.. . ДЕРЗАЙ!!!
Рассказать матери наедине.
Vera Cuhova