Беременность и роды
задолбалась я уже с этой лактацией..даже не знаю че делать уже=(( может посоветуете что? =>
молока с самого начала кот наплакал! приходится докармливать дитя смесью с самого рождения. что я только не делала!! и таблетки и чаи и массаж специальный! короче куча всякой дряни и все напрасно! вчера было обрадовалась груди налились..сделала контрольное взвешивание-30 грамм всего было! родила 2 числа! уже мысли посещают завязывать с этим неблагодарным делом и себя и дитя мучать.
такое ощущния вот когда читаю, что вы оправдываетесь перед собой и перед кем-то еще.
Не хотите кормить грудью-не кормите. Слава богу сейчас полно смесей и всего прочего, ни в чем не уступающих. У меня была такая же проблема. с рождения на смешанном. а через месяц я задолбалась и перешла на ив. и всё у нас хорошо, и с весом, и ростом, и развитием и главное - здоровьем. (это я к тому что обязательно кто-то найдется кто будет хаить Ив и горло драть доказывая что только от ГВ дети полноценные- скажу вам всё это бред сивой кобылы, дети одинаковые)
Не хотите кормить грудью-не кормите. Слава богу сейчас полно смесей и всего прочего, ни в чем не уступающих. У меня была такая же проблема. с рождения на смешанном. а через месяц я задолбалась и перешла на ив. и всё у нас хорошо, и с весом, и ростом, и развитием и главное - здоровьем. (это я к тому что обязательно кто-то найдется кто будет хаить Ив и горло драть доказывая что только от ГВ дети полноценные- скажу вам всё это бред сивой кобылы, дети одинаковые)
Светлана Морозова
вот именно заметили "оправдываюсь"! все вкруг задолбали просто! так еще дома у ремонт закончить не успели и свекровь всю плешь проедает! спасибо ..утешили=)
Девушка, вы глупости не говорите. Вы родили только 2 числа и хотите, чтобы у вас молоко ручьём лилось?)))) ) ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА!!!! Потому, что детям первого месяца жизни требуется очень мало молока.... И сколько ребёнок высасывает - столько и приходит. Поэтому выкиньте все ваши смеси в мусорное ведро и давайте ТОЛЬКО ГРУДЬ!! ! И чем чаще будите давать, тем больше будет молока. А если будите продолжать пользоваться смесью, то лактация скоро сойдёт на нет.
дак это нормально. пейте чай с молоком и ешьте орехов больше. молока много не будетно из-за жирности будет хватать. ребенку 30гр в первый месяц хватает. бывает и 10гр. хватает. с возрастом аппетит растет и лактация увеличивается. только не бросайте. хоть 6 месяцев протяните. когда зубки появятся, тогда уже решите. без гв ребенок совсем не спокойным может быть.
да-да, я так 6 месяцев мучилась - так и не дождалась, педиатор сказала, чтоб заканчивала изголяться над собой и над ребёнком
Да брось ты, корми смесью. Вот ещё мучаться-то. Меньше нервов.
можно попробовать сцеживать после того как поест (часто они не могут все высосать) . хоть каплю хоть две. жидкости побольше, белка. а главное настрой, что дите будет питаться молоком и позитив. удачи.
У меня тоже самое. Недели 3 сцеживала по 20-30 гр. , потом плюнула и кормлю смесью.
А может правда не мучиться -перейти на смеси, много детей на ИВ, ничего, такие же энергичные и здоровенькие.
Спокойно к этому относитесь! Сколько есть, столько есть и за это надо благодарить! + молочные смеси!
Чаще прикладывай к груди, ночью тоже, после кормления сцеживай, пей горячий чай с молоком и больше ешь! Конечно если не получается может и стоит перейти на смеси. Но если ребенок не голоден и нормально прибавляет в весе - значит ему и этого хватает. А со смесями замучаешься - ночью встань, бутылку помой, воды нагрей, пока размешаешь. А то сиську в рот и спи дальше. Удачи!
Светлана Морозова
мне со смесью даже проще! а прикладывать ночью...у меня муж есть ему куда бедняге тогда=) и днем дела делать когда? не катит=(
не прекращай кормления. От твоего молока малышу большая польза и личное замечание - болеют меньше и период ьолезни укорачивается. Корми если не отказывается. А я раздаивалась молокоотсосом. Ребенок поел - сдаивайся (даже если чувствуешь что грудь пустая) , и так постепенно увечичится количество молока. Пей сладкий чай. А травы-настойки мне не помогли. Удачи!
наладится всё. почаще прикладывайте к груди. кормите в ночное время - это особенно важно
Светлана Морозова
интересно как=) я с мужем сплю! куда его бедного? и спать когда? а когда дела делать? вариант "почаще " не работает
Ешь побольше грецких орехов, молочных продуктов, горячий чай с молоком, сл. масло и все у тебя будет нормально. Главное не переживай, а то действительно молоко пропадет.
Похожие вопросы
- У кого было кс! я тут ниточки обнаружила на пузе, не знаю че делать...)
- У меня уже мозга за мозгу заходит..не знаю че делать...Девачки, ваше мнение+++
- не знаю че делать
- Чем вы занимаетесь во время декретного? я вот с ума схожу, не знаю че делать мне. муж работает
- Вот и че делать с этими врачами?...Внутри "многа букафф", буду весьма благодарна если кто прочитает и посоветует...)))
- Вопрос Лактации. Подскажите кто знает как можно повысить лактацию? По моему у меня не достаточно молока, как быть?
- Девочки, а вы сколько раз за свою жизнь узи делали? Мне вот что интересно >>>>>>>>>>>>>>
- эх... мож че посоветуете? а то я совсем не наю че делать)))) букафф многа))
- блин че делать? Не знаю. К врачу идти боюсь. Такое бывает?
- Как спасти лактацию???Срочно..малыш после кормления беспокойный(4.5мес) посоветуйте!