Беременность и роды
Про сыворотку при резус-конфликте.
Только вернулась с допплера, мне мою малую показали, такааая большущая, волосики уже выросли...че-то я отвлеклась..вопрос вот в чем))) мне узистка сказала что надо заранее готовить сыворотку при резус-конфликте (у меня -, у мужа+) и что она не везде продается и надо заказывать. А где же ее заказать? кто сталкивался?? я из Москвы, где ее купить?
Если ребенок 2-ой, (точнее 2-ая беременность) это проблема и серьезная, если у него будет та же группа что и у папы. Мы дочь положили заранее в роддом, там ее наблюдали на антитела, и все равно пришлось вызывать досрочные роды, т. к. мама дитя буквально "травила", девочка родилась с желтушкой, переливали кровь. Делайте все вовремя, отнеситесь к этому серьезно и бог даст все будет хорошо.
Настя Ковалева
большое спасибо за ответ, приму к сведению обязательно.
Екатерина Миронова
Те у кого мамы -, а малыши + все с желтушкой рождаются. У моей мамы -, у меня +. Родилась с резусом конфликтом, чуть не умерла. Но вот я перед всем честным народом. И все отлично. У самой уже дочка 4-ый год ей.
так чего раньше времени горячку пороть, ведь нет конфликта-то! он редко бывает. Чувствую, это такой же развод, как с прививками. Только чтоб денег побольше отмыть, а на здоровье - плевать. . Почитайте побольше про это.
отрицательная - каждая ЧЕТВЕРТАЯ женщина в мире. и это уже давно, т. е. с той поры, как живут люди, и ведь раньше про эти конфликты не знали... .
мой ребенок принял мой резус, у соседки по палате - резус мужа, т. е. положительный. Мы тогда были глупые и спросили про эту самую сыворотку. Врачи сказали - ничего не надо!!!!
В первые слышу. Хотя за 25 лет могло многое изменится. Если у вас первый ребенок можно сильно и не парится. Первый ребенок как правило берет мамину кровь.
У мамы -, у папы +. Сестра (первый ребенок) взяла мамину кровь. Я (второй ребенок) взяла папину кровь, был резус конфликт. Мамино молоко было смерть для меня (все 3-4 месяца что там находились мама кормила грудью других детей, отказников и тех у кого у мам не было молока) . Сделали переливание (массу влили) .
Мне скоро 27. Дочке уже 4-ый год.
Никогда не думай о плохом. Все будет отлично. Резус-конфликт не обязательно что будет.
Мне скоро 27. Дочке уже 4-ый год.
Уж в Москве точно найдете. ЭТо в аптеке на заказ (кстати стоит не мало, тыс.. 8 или 10 за 1ампулу, нужна только одна) .В первые неск. часов наджо уколть. чтобы не было проблем с дальнейшими беременностями. Мне ничего не сказали. Узнала уже после родов через 2дня. Генеколок который меня вел. сказала что типа нечего колоть. Сейчас ждем втрого (31 нед.) конфликта нет.
Настя Ковалева
ТТТ, Слава Богу)
На станции переливания крови, можно заказать там.
Лика, сыворотку желательно все таки перелить, даже после 1 беременности. так как это помогает снизить уровень антител. и это снижает риск резус- конфликта при 2 беременности.
Я покупала метро Полянка, около Банка Москвы. Но там тоже надо узнавать, может придется заказывать. Я покупала за 5 тыс 3 мес назад.
что за бред, пошлите подальше врачей. Из личного опыта скажу, с мужем у нас резусы разные, а когда родила, сказали, что у ребенка папин резус. Была желтушка у ребенка, и на 7 сутки нас выписали (При том, что я кесаренная) . Никакой сыворотки не надо. Сейчас вас просто должны наблюдать под более пристальным вниманием. Вот и все. И не бойтесь ничего. а СЫВОРОТКУ ДОЛЖНЫ ВКАЛОТЬ В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ РОДОВ БЕСПЛАТНО
Правда если 2 ребенок, тогда есть опасность. При чем если мальчик, это куда опаснее. Врачи говорят что девченки более живучие
это бесплатно и вам ее должен гиниколог выписать, стоит и правда дорого, знаю есть в аптеке на Петровке