Беременность и роды

кому удавалось скормить 9и месячному ребенку за раз 30 мл антибиотика? у меня не получается,не может так много выпить

Есть такие шприцы специальные. Часто в ПАНАДОЛЕ встречаются. Вот и растолочь табл. можно и в меньшем кол-ве воды) и таким шприцем дать. А потом просто запить побольше. Блин-неужели в сиропе нельзя было антибиотик назначить? Их ща куча.
Ольга Благороднова
Лучший ответ
Иришка Цибизова так, по-моему, и именно этот есть в сиропе...
Гульнара Щебетаха ну я почем знаю. что прописали то и даю... как раз шприцем от нурофена...но все равно, 30 мл....половину только удается влить ивсе
так конечно можно.. . лучше потом дайте водички или любой другой жидкости попить.. . я столовую-то ложку не могу толком споить, а тут 3...
при помощи тонкого шприца без иголки
привет, леночка! как увасдела? что вам поставили -в смысле диагноз?
Гульнара Щебетаха приветик. никаких диагнозов. по неотложке врач сказал что инфекция какая то, тк на АКДС не может так долго длиться темпра, а на зубы ВООБЩЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫВАЕТ))))))) а педиатр ссылается на зубы и уколы. сег сдали кровь и мочу,ждем
а я даю вообще в пол ложке воды растворяю. потом просто запить даю несколько ложечек. это я не правильно делаю получается? Кстати, на зубы температура еще как бывает. и куда смотрела врач, если виделачто зубы режутся, какая АКДС? Совсем больная доктор у Вас.
Гульнара Щебетаха вы флемоклав даете?я по инструкции читала..
Гульнара Щебетаха а что,при прорезывании нельзя? ну вообщееееееее
зачем такой сильный антибиотик!! Ужас! У вас что педиатры совсем с головой не дружат. Снижайте просто темпер. и все (парацетамолом или свечками или бупрофеном)
Надя Бережная
30 мл - это 3 столовые ложки, неужели не вольете? Я не знаю на счет антибиотиков, но было одно лекарство, которое я не могла влить в свою, так мне медсестра советовала его разводить в меньшем количестве воды, а потом дать водой запить.
когда дочке 5 мес было я еле еле впихивала 5мл антибиотика, нет мне кажеться нереально так впихнуть, может дать в 5-10 мл и допоить водой сверху?
за что вы ребенка антибиотиком травите???
Жанара ;-)
Гульнара Щебетаха по неоложке врач назначил, и педиатр. 4й день темпра держалась, 2 дня 39,5
А зачем вы даёте антибиотик. если у ребёнка температура на зубы, то дайте ему парацетамол. Вы убьёте ему иммунитет, а потом и сопли вылечить не сможете без антибиотика. а про проблему со стулом я вообще молчу.
Гульнара Щебетаха ну,я конечно врачам не доверяю, но и себя умнее не считаю..поэтому советуюсь с опытными мамами..
что врач прописал..
за что ребенку такие муки. что по другому нельзя. потом будите желудочно-кишечный тракт лечить.
Гульнара Щебетаха предлагаете поспорить с врачом по неотложке и педиатром?
не давайте антибиотик. тем более по такой причине. вы сделаете еще хуже. а вам ваша врач не сказала что при приеме антибиотиков еще и линекс нужно давать. чтоб флору не нарушить. ужжжааааассссс врачи пошли! на зубки антибиотик назначают. нурафен или панадол в случае если температура выше 38
Наталья Илюшина ну вот только не линекс, толку-то от него... да и в капсулах он, как ребенку его запихнуть, а порошок из капсулы в воде не растворяется, хотя может и сироп уже придумали...
Гульнара Щебетаха нурофен помогает,но ненадолго. сбивает до 38,5 и снова ползет до 39,5...
насчет врачей согласна,но куда деваться
про линекс ничего не гов
Ольга Благороднова Ну как вы можете такое советовать? НЕ ДАВАЙТЕ??? Вы что врач? И знаете диагноз? У всех ПО РАЗНОМУ зубы лезут. А если темп. держится более 3 суток-то антибиотик нужен. Потому что почти 100 % присоединилась какая то бактериальная инфекция.