Беременность и роды
если 9и месячный реб несколько дней контактировал с реб, у которого ветрянка,но в инкубационном периоде--- есть ли шанс
Если вы кормите грудью, то шансы очень малы. У меня в три месяца напрямую контактировал напрямую с больными несколько дней (МЫ В ОБЩАГЕ ЖИЛИ). вСЕ СОСЕДИ ЗАБОЛЕЛИ, ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ (КТО НЕ БОЛЕЛ) ПРОСТО ЭПИДЕМИЯ. У меня ребёнок тоже заразился, но самый последний из всех и было у нас всего три пупырышка и никакого не домогания. Хотя взрослые у нас по общаге ходили все зелёные и с очень высокой температурой. Так что кормите грудью.
Таня Желобецкая
спасибо, буду надеяться. кормлю грудью
У ребенка до года очень сильный иммунитет к инфекционным заболеваниям.
а кто его знает. на всякий случай запаситесь зеленкой и фукорцилом. лучше не карандаш, а мокать ватку
кстати, высокая температура - это совсем необязательно
Главное. чтоб Варюха не болела)))))) )
Я так не поняла про кису муру. что ты вчера ответила про неё? Я в чате
Лучше пусть сейчас переболеет и больше не заболеет. Тем более говорят, что чем меньше ребенок тем легче ветрянку переносит.
Моя в группу ходила, где 90% переболели, а моя так и не заболела ветрянкой. И с краснухой тоже, сестренка болела, а она не подцепила. Правда меня напугала, красным фламастером на пузе нарисовала и смеялась.
99% что заболеет.. . но дети легче ветрянку переносят, так что ничего страшного)
и зря сослали! чем раньше, тем лучше переносится.
У подруги девочки-двойняшки, одна заболела, вторая только через 3 месяца. вот так.. .
Заболеет. Но не волнуйтесь - ветрянку редко кому удаётся избежать. И чем младше ребёнок, тем легче он переносит это заболевание.