Беременность и роды
Как приучить грудного ребенка кушать по часам???
не обращайте внимание на врачиху) ребенок сам подберет себе режим
не портите нервы себе и ребенку и кормите по требованию, неужели вы будете ребенка держать голодным если он захотел кушать а по времени ему только через полчаса положено, и не слушайте такого врача
пусть ест когда хочет что вам жалко. Я кормила каждые 2 часа она сама довала знать плакала . с роддома выписали я дома довала чай, сама не вчём себе не отказывала ела всё проверяла смотрю ей хорошо .
кормила 11 месяцев потом с трудом отучила молока было много только нам с ней было не споконо по ночам
она и пустышку не брала за это отучила.
постепенно кормить по часам.. по 5-10 минут позже (или раньше) кормить малыша и перейти на режим.. .
если грудного молока достаточно - то режим вполне впишется. я считаюпо требованию надо кормитьпри недостатке молока.. .
а ИВ -исключительно по режиму.
а вы тоже по часам кушаете
кормлю по требованию, на титьке не висит-поела и все. а после 3х месяцев у нее свой режим выработался.
просто давать еду по часам. в перерывах не давать. нам кормление по требоваию не подошло. молока не набиралось так быстро, ребенок нервничал, я тоже, задергали друг друга, появились проблемы со сном. стали по часам - все наладилось. правда пришлось потерпеть капризы.
прально.... пущай арёт малыш)) )
нах кормить когда малыш хочет, надо кормить как врач сказал..
Корми по часам. Грудью полчаса, как учили в роддоме. Если засыпает, то будим титькой и дальше кормим. Потом 3 часа перерыв - поспал, погулял. А то делать ничего не даст. Так и будешь кормить через каждые 30 минут, и икуда не отойдешь.
четко кормить и все. Каждый день в одно время. И желудок ребенка привыкнет и ему спокойнее, что не как попало и неизвестно когда есть, а четко все. Когда все четко и организм быстрее развивается. Это доказано сто раз уже наверное
Кушать по часам - каждые три часа нужно только, если ребенок - искусственник. А если он на грудном вскармливании - то тогда по требованию.
Nazokat Yakubova
у меня хоть и на ИВ, но по часам не ест и не ел...
Зачам? Грудных кормят по первому требованию!
всё правильно!! !
первый месяц кормила по требованию, второй и третий уже через 3 часа кормлю, вполне устраивает!!!!
Точно так же, как и вас.
Ваша врачиха тоже по часам кушает???? Пусть дитё ест так, как он хочет.
Врач права, питание по часам наиболее удобный вариант и для мамы, и для малыша. У ребёнка будет лучше функционировать ЖКТ.
Приучать просто, можно даже резко.
Кормите по будильнику каждые три часа, ночью перерыв на шесть часов.
Не важно спит ребёнок или нет-пощипали за пяточки, к груди приложили.
А потом хоть оборись-не раньше, чем через три часа кормёжка.
Моя доча быстро привыкла.
Ей уже три года (кстати сегодня :-) ) и мы всё равно с графика стараемся не сбиваться, конечно график корректируется с ростом малыша. Но даже сейчас: не поела-жди до обеда, не пообедала-жди до ужина-Выглядит жестоко, зато как дисциплинирует!
Приучать просто, можно даже резко.
Моя доча быстро привыкла.
с первых дней и до месяца кормить надо по первому требованию, и постепенно продливать время кормления. на 2-2.5 мес надо кухать уже через 1.5-2 часа, пробуйте эксперементировать, но не заставляйте ребенка постоянно висеть на сисе или кричать от голода
для информации:
где-то в инете натыкалась, что раньше всех малышей переводили на кормление по режиму. Потом у малюток начинались проблемы с пищеварительной системой. И сейчас от этого ("всех на режим! ") отказались. И теперь у врачей новый лозунг "кормите по требованию! "
странный у вас врач
Жанна Ким (Сулейменова)
Не знаю,где это вы такое вычитали!Но подумайте сами-если вы будете есть как попало и днём и ночью--что с вами будет.А потом не факт,что каждый крик ребёнка-голодный!
Организм-это биологические часы,им тоже нужен режим!
Я считаю, что этого делать не надо!! ! Вы же не кушаете в определенное время?? ? Но это лично сугубо мое мнение!!!!
не стоит ребёнка приучать кушать по часам, если он на грудном вскармливании, только по первому требованию. А если исскуственник, то каждые три часа.
Мы ели, когда хотели! Вес набирали нормально, даже наш врач так говорил! Когда перешли на смеси в 2месяца (Были проблемы) пришлось кормить каждые 3 часа, да и то бывает где то два с половиной часа и уже просит, а ночью и 5 часов может не кушать! И все нормально))) Ребенок довольный (нам 3 мес) Угукает, улыбается. В общем ребенок сам знает, когда ему нужно покушать.
У меня вобще от сиськи не отлипает 5 -10 мин и жрать опять.