Беременность и роды
Нужна помощь. Чисто женский вопрос ++++
Может быть не совсем подходящая категория, но тут женщин больше. У кого болезненные КД, как спасаетесь? Блин, никогда такого не было, флаги всегда протекали безболезненно. А тут уже второй день чуть ли не на стену от боли лезу, боль тянущая, внизу живота. Да плюс температура подскочила, но незначительно. P.S: Нурофен Ультра Кап не советовать, ничего не помогает....Что же делать??? Ужааас...сочувствую тем, у кого так постоянно. Девчонки, выручайте!
Я ОЧЕНЬ долго жила с этим ужасом, мучилась много лет.. . ну пипец как.
Кстати, у меня есть ребенок, рожала сама и с уверенностью могу сравнить эти боли со схватками в родах. пипец полный, короче, сочувствую!
Что делать? Во-первых, нужно исключить вероятность того, что ты где-то простыла. Сходи к врачу день на 6-8 после начала КД, пусть посмотрит и полечит, если надо.
Если простуды никакой нет - попроси взять анализ крови на гормоны. Я сделала так. В итоге мне посоветовали принимать ОК (противозачаточные таблетки, если че) чтобы наладить гормональный фон. Больше пяти лет прошло, как я забыла об этом ежемесячном кошмаре.. . чего и тебе желаю!
А пока - обезболивающие, старайся расслабиться, терпи в конце-концов - завтра по-любому полегчает!
обычный анальгин выпей пока, подстудилась, раз температура
если и температура, то идите к гинекологу: не иначе как простудили органы свои или инфекцию поймали.
Спазмолитик принять. И после mensis к дохтуру на прием.
Выпей но-шпу или темпалгин.. у меня первый день всегда болезненный, только этими средствами и спасаюсь!
а вы уверены, что это КД? вдруг это внематочная? ((
Примите Но-Шпу. И на прием к гинекологу. Причин может быть несколько.
Температура... не есть норм!
Не тяни... срочно иди... хоть к дежурному врачу.. .
тем более, что раньше месячные были безболезненые
Я лимон с сахаром ела, мне помогал, а из таблеток спазган.
моей дочке хорошо помогает кетанов, без него она просто умирает от боли.
у меня тобе без боли вегда.. а недавно так вставило.. я думала что рожаю.... выпила кетанов и ВСЕ КАК РУКОЙ СНЯЛО....
я пила китанов, только им спасалась
Две таблетки Но-шпы 3 раза в день + свечу папаверина ректально. Снимает спазмы
У меня до родов так было, в институт не ходила, не могла ноги передвигать. А врач сказал, что все нормально, колола анальгин, никакие таблетки меня не брали.
вообще гинекологи эти проблемы решают замечательно....
может баралгин или но-шпа ?
укол баралгина или спазмалгона очень хорошо снимают боли, а лучше выпей ношпу или таблетку спазмалгона и приляг, у меня такое постоянно я уже привыкла, но при температуре лучше всетаки сходить к врачу как выше написали это не норма скорее всего воспаление...
Меня спасал только спазмагол (или как он там правильно пишется)
Гинеколог-венеролог-инфекционист, хорошое если на первом остановитесь
Тайка Малюта
Мушшина, по-моему вопрос был задан ЖЕНЩИНАМ.
при эндометриозе, например, болезненные КД, так что сходили бы вы к врачу, особенно если есть повышенная температура...
Да уж, лучше к врачу, причин может быть много. Мне помогала но-шпа.
Анальгин-хинин, - в роддоме посоветовали, когда матка оч. болезненно и долго сокращалась. Даже кормящим можно!
я укол делала анальгин с новокаином
Каждый месяц я чувствую то же самое, что и ты на сей раз.
Пей таблетки против спазмов, начни с нош-пы, продолжи, если не поможет, спазганом, бралом, спазмалгоном.
наличие температуры не есть гуд, но может это просто грипп, а не из-за месячных?
такая же х.... ничо не помогало. валялась целыми днями
Тайка Малюта
Неее не нее, только не валяться....у меня на завтра планы ого-го были...и на выходные тоже...Ппц, вот же "подфортило"(((
Попробуй ношпу или дратеверин! Ну а если у тебя этоо будет повторятся не раз, обратись к врачу !
но шпа- лучшее лекарство. только этим я спасаюсь