Судя по ответам на ваш пред идущий вопрос ДА обязанности только у матери, ОТЕЦ и так МОЛОДЭЦ без обязанностей )))
Мое мнение что обязанности у родителей ОДИНАКОВЫЕ, только наши женщины как истинные страдалицы привыкли взваливать все на себя, а потом тут же на форуме жаловаться на судьбину не легкую )
Беременность и роды
Воспитание детей чисто женское занятие??? вопрос напросился сам собой...
нет! мужчины обязаны так же заботится и ухаживать за своим ребёнком!!
нужно разумное сочетание-перекосы в ту или другую сторону могут привести к изъянам воспитания в дальнейшем. Мы нередко слышим о маменькиных сынках и папенькиных дочках....
вот как раз это, женщинам доверять нельзя. образование - да, согласен, а воспитывать они не могут.
Аня Сгущенкина
А кто может-то? Уж не мужчина ли?
В норме воспитание детей - занятие обоюдное.
Но исторически сложилось так, что мужчины занимались этим весьма поверхностно и опосредованно, и уже в возрасте, когда ребенок сознательный - отец учил его боевым, рабочим и иным аналогичным навыкам.
В современном обществе не надо на войну с соседним племенем ходить и мамонта ловить, но мужчины участвуют в семейных делах в основном куда меньше, чем должны были бы. И во многом их в этом поддерживают сами женщины, взваливая на себя и дом, и работу, и детей, считая, что не царское это дело - супругу посуду помыть или ребенку переодеть.
нет, я не ишак чтобы все на себе тащить.
Воспитание - нет. Уход - преимущественно - да.
нет, папа тоже должен вносить свою долю в воспитание)
но не будить утром и просить помыть попу ребенку. мне честно такого не понять.
За ребёнка отвечают оба родителя! Если мужчина хочет чтоб все его умения и знания жили дальше то он вложит их в собственного ребёнка. Ребёнка надо правильно научить жить в этом мире. Если отец в этом не участвует то и спрашивать что-то с ребёнка он не имеет право!
да нифига.
А папа тогда зачем? Чтобы только выполнить свой биологический долг и слинять от ответственности?
Ребенком должны заниматься оба родителя, было бы желание
с чего бы?!
мужик тоже обязан учавствовать
Нет.
общее дело родителей
воспитание через пример до 5 лет
воспитание через интерес после
воспитание через пример до 5 лет
воспитание через интерес после
нет конечно же) папы тоже должны принимать участие, это важно и для девочки и для мальчика.
что за глупость. мужик тоже должен принимать участие в воспитании. просто разные роли и степень вмешательства. девочку по большей части должна воспитывать женщина, парня - мужчина. чтобы привить соответствующие идеалы. характерные для каждого пола. но при этом есть и идеалы общие. которым должны следовать и мальчик и девочка. им нужно учить чадо совместно. а иначе девочка может пойти в армию а мальчик отрастить усики - аля пуаро и надеть кожанные шортики)))
Sabrina Samadova
И что в этом плохого и неправильного? Ну пойдет в армию, ну наденет шортики, и чего?
Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.
Так что это общее дело!!!
общее только мужчину тоже надо воспитявать а то все типо сама!!!!
вот почему такое разделение между мамой и папой, папе нужно ножки целовать, что он зачал дитя, а остальные заботы и проблемы на маме???? ЭТО БРЕД. настоящий мужчина, любящий своиз детей, будет не просто участвовать в жизни ребёнка, а будет жить этим ребёнком. папы тоже должны кормить ребёнка, убирать за ним, а уж воспитание-это обязательно. а если этого нет? значит к ребёнку нет отцовского чувства, и тогда собственно говоря-зачем он нужен тогда, папа?