Беременность и роды

первый супчик малыша. как вы его делали? из каких ингридиентов? расскажите

Овощной (картошечка, капусточка и немного морковочки и чуточку свеклы) сварила и через блендер, Постепенно можно добавлять мясо (если не давали и яйцо), Удачи!!
Татьяна Островерх
Лучший ответ
Купила я его, в магазине. И кормила им еще 5 месяцев, прежде чем свой давать.
Lydia Luft
Овощной. Отварить все овощи (катрофель, морковку, чуть лучка) на блендере и в рот!)) ) А я еще чуть чуть солила все таки.. . Хоть какой то вкус. Позже масло немного можно добавить. А еще позже, вот так супец сварить+ отварить нежирное мяско (ОТДЕЛЬНО) и добавить его в овощной супик. Мой тож на ГВ был, но в 9 мес. уплетал мясо за обе щеки))) . И рыбку тоже ел. Я рано все прикормы ввела.
Надежда Орлова
всё легко и просто супчик напоминает овощное пюре, но-готовится на бульоне, свою этим уже кормлю больше месяца.
Куриный бульон. туда картошка идёт. тыква или морковь и всё. Или можно-цветную капусту. главное, чтоб только было 2 или 3 ингредиента. Никакого лука и специй. иногда бываю делаю с рисом или макаронами.
А ещё покупаю в коробке борщ. щи фирмы ХАЙНЦ, но домашний-лучше. вкуснее и полезней)))))
Ирина Грызлова А почему лук нельзя? нам 6 меясцев, я хочу овощной супчик сварить
отваривала картошку и кабачок, чуть соли, потом вместе с бульоном толкла вилкой и протирала через сито. Постепенно (через неделю, чтобы посмотреть как реагирует организм) в суп стала добавлять брокколи или цветную капусту, потом лук, морковь и т. д. Еще добавляла в готовое пюре немного оливкового масла.
Водичка, чуть цв. капусты, кабачок, картошка, один ломтик моркови, чуть соли и сл. масла и в блендер.
Супчик, это тоже самое овощное пюре из разных компонентов (любых) только жиденькое + мясо примерно 50 грам на порцию я кладу. Вот и супчик. Я варю как и взрослым только без приправ, соли совсем чуть-чуть, мясо - индейка, кролик, говядина постная и все это блендером в 9 месяцев уже можно.
из курочки, кабачка и моркови. Все сварила, перемешала в пюре, добавила бульон, желток и немного молочка. Ели такой суп все мои трое детей с хорошим аппетитом. И по сей день просят суп пюре из картошки с брокколи.
"светлана" ***
9 месяцев уже! ? Это вам не тут) )
Чтоб здоровым вырасти,
Надо кушать суп=)))

Лёгкий куриный бульончик, картошечку, морковку размять, солить не надо. можно капельку залени, ток свежей. Приятного=))
В 5 месяцев бабушка накормила зелеными щами. Говорит вы бы видели как ел хорошо! Мы были в шоке, а сын ничего, покакал потом хорошо. Это был наш первый опыт, потом стал кушать овощной, а с года и куриный
Жиденькую пюрешку с фаршем. Чтоб не было камочков. Дочка ела с удавольствием.
А мы сику дудолили 2.5 и никаких супчиков не варили и время на это не тратили!!!! Думаю и вам не стоит, врядле он от сиси откажется. По собственному опыту знаю. Хотя все и давали советы как правельно подсунуть эти самые супчики, все бесполезно.
привет, именно супчик делала так: сперва варишь просто на водичьке картошечку, не соли, даешь малышу только бульончк, на 2день чуть-чуть каштошечки помельче растолки, чуть сольки, потом марковочку добавь, и постепенно добавляй новый ингредиент. Когда даешь первый раз че-нить пробовать обязательно только чайную ложчку, не больше, и с каждым днем увеличивай дозу, и хорошеничко смотри на состояние кожи малыша, потаму, что даже на картошку бывает аллергия, жаренное не давай, рано еще. ну и т. д. тебе этогосовета на месяц хватит, а там уж и сама врубишься
Татьяна К
Надежда Васильева ну мы то пюрешки все ели, и картошку, и др овощи..