Беременность и роды
Как объяснить
Бабушка постоянно лезет в мою жизнь или делает как то так чтобы меня начало трясти,доводит меня до истерики,с ней вообще не возможно о чем то поговорить. Да и еще,разговаривать по телефону дома мне нельзя,так как бабушка будет потом высказывать мне как я разговаривала и что я говорила.если она увидела что я первая кому то звоню,то будет говорить то что якобы Кому надо тебе сами позвонят.и этим самым она снова начинает действовать мне на нервы,всё должно быть по её.Если я начинаю смеяться,то она обязательно говорит:ну это точно плакать будешь!тоесть получается мне при ней нельзя смеяться,а то вдруг реветь потом начну.а после того как она это скажет мы почему то постоянно ругаемся(не знаю почему так получается).И постоянно ходит ноет о том что у неё болит голова что у неё давление,а так разобраться какого х.я ты вообще встала тогда с кровати если тебе плохо,ляг и лежи,нет она ходит и ноет.Сейчас я живу с бабушкой,мамой,братом.При брате всё норм,как его нет сразу скандал.Как мне ей объяснить что мне нельзя волноваться,это плохо влияет на её правнука или правнучку.как мне ей объяснить что я беременная(11недель) и можно мне сейчас уступать не много.Может у кого нибудь такая же была ситуация,как боролись с этим?
Мы жили у моей бабушки, когда ждали первенца. Как я вас понимаю: свет выключи, воду выключи, почему не спите, свет горит, а ТВ можно и в темноте посмотреть, где мои очки, это вы их специально спрятали. Мы платили все комуслуги, за квартиру и не могли лишний раз свет в туалете включить. А когда я родила, то она меня выводила своей скоростью, когда не надо: успевала выключить свет, пока я из ванной ходила в комнату за ребёнком, чтобы его купать. И шла я в темноте наощупь с младенцем. И это ЕЖЕДНЕВНО. Всё было не то, не так. А желтуха у сына была, потому что я в беременность много апельсинов ела, вот. Короче, сбежали мы на квартиру с 6 мес. ребёнком в пургу, зимой.
da naher poshli i vse
беременность-не болезнь. да, конечно, беременным надо во многом уступать, но это не дает права на все.. . это чтобы заранее не воспитывали в себе чувства "я беременна, значит, мне все можно". бабушка вам говорит вещи, которые были приняты на веру в ее молодости. говорят, что большой смех к большим слезам, значит, надо вести себя сдержаннее и в радости и в горе. жалобы на давление и головную боль-это привычка. согласитесь, что как бы ни было плохо, надо вставать- покушать, в туалет, элементарно на улицу идти проветриться. а жалобы-это просто реакция больного организма, как стон. волноваться между прочим никому нельзя. и вам, и бабушке. а для того, чтобы не ругаться, кому то из вас надо просто промолчать на реплики другого. обычно молчит тот, кто умнее. вот и делайте выводы. кроме того, если у вас такой хош в доме, может стоит подумать о переезде? хоть к подруге, хоть на съемную в общежитии. нервы целее будут, ребенок здоровее.
по моему проблема в вас!
Когда я была беременна то жила уже отдельно и не кто меня не учил. Сама зарабатывала себе на жизнь и приезжала в гости к бабушке с гостинцами.
просто беременные очень чувствительны поэтому вы на все так реагируете! Ну поговорите с ней по доброму откровенно неужели немного не скорректирует свое отношение к вам
да не слушай ты её! Думай о ребёночке а не о ней!
вывод один--- надо съзжать
Доживите до бабушкиного возраста, посмотрите, как Вы будете действовать на нервы Вашим внукам, узнаете, почему если так плохо, с кровати все равно встать хочется.. . Беременность не повод для эгоизма, уж простите.
Это что моя бабушка собственных детей превратила в злейших врагов. А у тебя один выход, беги от неё подальше, целее будешь. Она тебя не поймет (в советское время секса не было, поэтому они такие злые).