Беременность и роды
Помогите.Я беременна и не могу парню объяснить что он должен мне помочь
Здравствуйте!Я беременна на втором месяце уже, мой парень не против ребёнка, но он боится отвецтвенности,но и от ребёнка не отказывается, и из-за этого у нас частые ссоры.Он не может понять что мне тоже тяжело и что я не могу решить вопросы того где и на что жить,то что это должен решить он(мы не живём ещё вмести,я учусь в институте,он не работает).Подскажите что делать пожалуйста,как ему объяснить это?Аборт я делать не собираюсь и парень мой против тоже этого, но и боюсь рожать потому что не хочу дальше сидеть у родителей на шеи,ещё и с ребёнком(тем более у родителей ещё 1,5 годовалый ребёнок), а он нечего не делает,он боится отвецтвенности,и незнает что делать.Что мне делать?Как объяснить?
К сожалению, у вас просто безответственный парень. Дело не в страхе. Факт вашей беременности очевиден, то, что во время беременности, на роды, а тем более после рождения нужны будут деньги - тоже очевидно. Но его всё устраивает, он ничего не хочет менять, он считает, что всё само собой рассосется. Ваши постоянные разговоры, просьбы, объяснения он воспринимает как капризы, придумки, несущественные вопросы. В конце-концов это может привести к тому, что он будет считать, что вы его терроризируете, давите на него, заставляете делать то, что он не хочет, что вы истеричка и хотите от него только денег. Я бы на вашем месте уже сейчас для себя приняла ту мысль, что вам придется рассчитывать только на себя. Если ваш парень поменяется и всё осознает - вам хорошо, а нет - не тогда вы будете к этому готовы. Поэтому подумайте - нужен ли вам такой, которого нужно будет всё время тянуть, заставлять, тот который не понимает всей ответственности. Он даже вас в ЗАГС не ведет. Я понимаю, что ребенку нужен папа, что должна быть полная семья. Но нужна ли семья, где с самого начала папа и мама не понимают друг друга, ругаются, где папа скорее всего не будет помогать ни во время беременности, ни в дальнейшем. Поговорите со своей мамой. Пусть она вам поможет разобраться в этой ситуации. Думаю, даже если вы не будете вместе с этим человеком, она вам поможет. А парень.... ну попробуйте ему без истерик, спокойно, четко и по полочкам разложить все ваши траты на ближайшие 7 месяцев до рождения ребенка и после, сводите его в детские магазины и покажите цены, расскажите что и как нужно делать с момента начала вашей беременности и дальше. Спокойно скажите, что средств у ваших родителей на содержание еще 3 человек нет, что вам нужно вырастить нормального., здорового ребенка, а для этого нужно жилье, деньги на питание, на жизнь и что с воздуха они не берутся. Ну и последнее: если вы все-таки решите быть с ним, попробуйте поговорить с его родителями. Хотя если вы с ними не знакомы или вы не часто с ними общаетесь, вам будет сложновато, как правило родители защищают своих чад, даже если они не правы.
гоните такого глупездиня от себя-дальше лудше будет
Сочувствую твоим родителям! Нет жилья? В институте учишься? Как только туда попала! Про средва предохранения от беременности не слышала? Как кувыркаться знаете! Как предохраняться - не знаете. Аборт делать не хочу! Парень не работает... КУДА ИДЕТ РОССИЯ????Мама дорогая!
Никак не объяснишь. Прежде чем рогатки раздвигать. , нужно было думать, что могут быть дети.
Пусть помогает тебе твоя мама, так как воспитала такую дочь. Где один ребенок, 1,5 года, там и второй. Пошли его подальше.
хороший у Вас бойфренд
я бы на твоем месте не об этом думала... в итоге, ты останешься с ребенком одна ( я имею в виду, без ЭТОГО парня, ну, или от него будет больше нервов, чем пользы).. Тебе нужно собраться и усиленно, я бы сказала, думать о том, КАК ты будешь тянуть ребенка.. Ведь это дорогое удовольствие, что бы тебе не говорили про заек и лужаек..
Ну так выходи на работу и фигачь тогда, а он пусть с ребенком сидит. Родишь и ему принесешь, а сама будешь деньги носить.
Жить негде, не на что, аборт делать не собираюсь, парень не помогает, но не против ----такое впечатление, что вы бредите!!!! Зачем было беременеть?
Ждите когда что то будет делать. Если честно знакомая ситуация.
Не давите на него. Пусть сам придёт к тому что у него будет семья, ребёнок, что он глава семьи. Насильно ничего не сделаешь, только сами испереживаетесь, а нервничать нельзя сейчас!
Как будет, так и будет, посидите у родителей на шее какое-то время, а там учиться закончите и работать пойдёте. Самое главное есть на кого опереться, парень поможет.
Не давите на него, всему своё время.
Никак. Он сам должен к этому прийти.. . А об аборте, правильно, даже не думай. тебе ребенок послан Богом! Как говорится, Бог даст ребенка, даст и НА ребенка...
Умница, что ребенка оставляешь. Обратись к родителям за помощью. Где-то пусть совет вам дадут, где-то делом помогут. И постарайтесь вдвоем взять на себя ответственность за то-то и то-то. Конечно, страшно, если ничего не делал, а потом вдруг должен только на себя взять ответственность сразу за 3 человек. Вместе. ) И все будет хорошо! Легкой беременности!
надо было думать от этом когда давалаему а сейчас уже рожай и сиди у родителей на шее нет выбора.. раз так тебя воспитали пусть теперь и содержут с дитем
Тут два варианта: или ты сразу осознаешь, что р***йству конец и ты отец, ну неделю максимум тебя ломает. Или нет.
Держаться придется за родителей, скорее всего.
К отцу его идите и обрисуйте ситуацию, он его быстро уму научит и работать заставит и в нужном направлении ритм мозгу задаст. По другому ни как.
Ребята сами мне ответьте? мы живем во время, когда защит от береминости куча вы чем думали, Не хрена вы не чиго не зделаете, скажу тебе искренне повисниш ты девочка как это бывает чаще всего на родителях,
хм.. напугать? ну, сделать вид, что расстаётесь, например?. если ценет-подействует, если нет, то не велика потеря. или попросить родных поговорить. Лучше мужского пола.