Беременность и роды
А вы то как относитесь ко всему этому? Ну , по следам передачи Малахова про Джигурду и Анисину...про их роды.
На тему "принятия участия мужа в этом процессе"?. Мне кажется , что это от женщины зависит и от мужчины(конкретных). Мне , например , не приятно выглядеть в" неприглядном виде". и МНЕ ВСЁ РАВНО , КАК НА ЭТО РЕАГИРУЕТ МОЙ МУЖ!Меня это-расстраивает , и настроение моё портиться. Хотя в моей жизни был такой момент ( неудачные роды и больница) , и муж проявил себя с очень хорошей стороны. Но даже сейчас , когда я уже --"в возрасте" , мне всё равно не приятно , чтобы меня кто-либо видел ( и близкие люди , и подружки) в состоянии "не в форме". Ну , не знаю -почему? Неприятно и всё. А есть же ведь такие отважные тетеньки , которые могут даже на прием к женскому врачу отправиться ..без предварительной гигиены "предмета осмотра"!. И всегда такие были. И мужики есть (на мой взгляд) извращенцы, которые даже возбуждаются от всяких "ненормальностей". Вон , даже заказывают секс с безногими и с безрукими специально.. Нет , я не обобщаю всех . Я просто обозначаю своё восприятие всего ЭТОГО. ..Я имею в виду --этого мужского ХОТЕНИЯ присутствовать на родах. А вы как считаете? Вы какие? Смелые?
Наверное, я одна ...я полностью поддерживаю тебя, муж рвался на мои роды, я отказалась от этого ...Почему-то даже в древности мужей не пускали к рожавшим жёнам, а ведь тогда люди намного умнее были ...И не возможно сравнивать "не умытую" с "разодранной киской" ...Это моё мнение ...
привет, "мне всё равно не приятно, чтобы меня кто-либо видел ( и близкие люди, и подружки) в состоянии "не в форме". Ну, не знаю -почему? Неприятно и всё" -комплексы
это очень любящие мужчины, они вне формации
мне кажется что никакого извращения тут нет - муж не стоит между ног наблюдая за процессом - он в изголовье стоит! поддержка колоссальная - я например перед мужем и болела (что мне болеть уходить из дома? ) и ненакрашенная ходила и непричесанная - все это естественно.. . и муж меня ОБОЖАЕТ! на роды пошел со мной сам - потому что хотел хоть как-то мне помочь в тяжелую минуту. . и помог - морально! на схватках еще поясницу массировал - а тобы я ту боль не пережила ( по поводу Джигурды - всех сбивает с толку его внешний вид и эпатажность - но лично для меня видно что свою жену он по-настоящему любит - и готов об этом кричать на весь мир.... то что они выложили в интернет - может им конкретно это было нужно, они и не призывают никого делать так же, а вот быть рядом с любимой в момент прихода в мир общего с мужем ребенка - ничего естественнее по-моему нет....
Мила Борисова
А я ведь веду речь о том , что это МНЕ неприятно! про свои эмоции , а не про эмоции мужа.
да козел он.. только сегодня читала статью как джигурда прилюдно овладел анисиной на вечеринке... а она видимо в девках засиделась, что такого приняла.. вчера когда он ее погладил по голове, у меня сложилось впечатление, что она его ща треснет... да и вообще странная она какая то
Света Паршина
меня анисина забавляет даже больше,чем её муженек-как,на самом деле,ей самой-то нравится этот цирк...я б своего придушила за такое ко мне отношение....прилюдно на вечеринке-поведение достойное распушенного подростка моё мнение
У Джигурды с головой не всё в порядке - это давно известно, поэтому я даже думать об их отношениях не хочу. А на своих родах я тоже никого видеть не хочу, это моё дело и я с ним прекрасно справляюсь) И тут дело не в смелости или нет. Я просто не понимаю, зачем там на родах нужен муж. Ну, может быть, кто-то долго рожает, для поддержки, наверное.
Да, я тоже люблю извращения.
Мила Борисова
И правильно!
Присутствие мужа, дело только двоих, если оба этого хотят, то почему и нет. Для себя не приемлю, во время сваток ещё ладно, но сам процесс лучше без мужа. В случае Джигурды, выставлять роды жены в инет это беспредел. Из олимпийской чемпионки превратил её в посмешаще.
Джигруда молодец. В нет зря выложил, но в остальном респект ему и уважуха.
А почему муж не может поддержать? Мы же тоже можем болеть и за нами надо иногда ухаживать. Роды - это не только физиологический, но и психологический процесс. Всем женщинам страшно, не важно первый, второй, третий и так далее раз. Не обязательно быть на потугах, но на схватках очень поможет. У нас в роддоме отдельные родзалы, надо акушерочку позовет, поможет, меня в джакузи пустили только потому, что была не одна, а там схватки переносить легче.
Я отговаривала мужа от затеи партнерских родов, но по приезде в больнице сама его позвала. И такое чувство, что сама б не справилась.
В общем, я за. Но это зависит только от вашего с мужем желания
Юлия ***
интересно, а что ж он одну беременную бросил..а другую так поддерживал..прям герой с яйцами..чистой воды пиар..вы поднимите его биографию
мда.. . совместные роды и извращенный секс в один ряд ставите?
Мила Борисова
Естественно. Это -в плане ..не приглядности .
знаете, меня муж и больной видит и по утрам неумытой, а про свои "слонячьи" отёки после родов я вообще молчу... не в паранжу же укутываться.))) ну чего тут стесняться, родные люди ведь? постоянно "при параде" быть невозможно. при родах уж точно пофиг на внешность.
да, согласна, что зависит от конкретной пары и т. д.. но, если мужчина САМ хочет помочь жене в этом непростом деле, так почему бы и нет? слово ПОМОЧЬ пишу без кавычек, т. к. со стороны мужа может быть РЕАЛЬНАЯ помощь: родной человек рядом, спинку помассирует, врача позовёт, успокоит и т. д. (конечно при условии, что он психически и нервно устойчив :) )
конечно во время потуг не желательно, чтоб муж присутствовал, не до него будет. а во время схваток -самое то! )
я без мужа рожала (к сожалению), очень пожалела, что его не было рядом. очень страшно было-первые роды 17 часов (это ещё пузырь прокололи, так бы незнамо сколько промучилась) предродовая битком, врачей не хватает, пить не дают, обезболивание не делают (орали на меня за то что орала матом-схватки, обмороки, выпала из реальности) ) ).был бы муж, то быстренько мне всё организовал бы, поддержал. вот.
если на второго решимся, то только с мужем рожать буду.
каждый имеет право на своё мнение.
Присутствие моего мужа на родах было сугубо его желанием и рявканья на меня врача, когда я попыталась воспротивится " Ты дурочка что ли? С мужьями все так хорошо рожают ! ". Ближе к часу "Х" мне уже было ввсё равно, как я выгляжу, любимый человек, держащий за руку и шепчущий успокаивающие слова был очень-очень нужен. И отношение ко мне стало даже лучше, чем до свадьбы, а уж с какой гордостью он говорит про дочь " я её рожал" - это просто не передать словами.
Мила Борисова
А я и не спорю! Я описываю вам только СВОИ ощущения и взгляды.
в начале вы сказали верную фразу: "все зависит от конкретной женщины и от конкретного мужчины", а точнее-от отношений между ними.
я лично была бы не против, если б муж поприсутствовал до определенного момента со мной, ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО, пока я еще на человека похожа, но чтоб к потугам поближе его не было... именно по тем причинам, которые вы написали-не хочу в таком виде перед ним быть... и дело не в том, что я ненакрашенная, в шапочке и бахилах-просто все эти родовые пыхтения-крязтения и ой мамочки-не хочу, чтоб при нем были.... не хочу и всё!
это конечно личное дело каждого, и я никого не отговаривала никогда и не осуждала но за себя скажу, что категорически против родов с мужем. это зрелище не для совместного просмотра
Ну конечно это дело двоих. Тем более и мужчины у всех разные. Кто от вида крови в обморок падает и чисто физически на родах не может присутствовать, а кто наоборот сами рвуться, чтоб помочь своей жене и как смогут поддержать и им все равно на внешность. Я вот тоже не представляю своего мужа на родах, даже просто потому что считаю, что он ничем помочь не сможет только мешать скорее всего будет, да и саму на себя бы не хотелось в этот смотреть не то что мужу в таком виде показываться, мне будет гораздо приятнее, чтобы он ждал меня за дверью в послеродовой и до родов, а во время мне уж надо как-то самой справляться.
Мила Борисова
Я согласна с тобой. Но , прежде всего , мне так непонятна позиция женщин , которые не стесняются своего (мягко говоря) не симпатичного вида при всем этом процессе.
Ха-ха-ха, помирать будешь вообще в нервном расстройстве. Бедняга, при таких комплексах, лучше жить в одиночестве, здоровее будешь. :))))))))
лично мое мнение, это же не просто Вася Иванов, а два видных в свое время человека сделали, так это я к тому что слава прошла и надо ее каким то образом вернуть, стало бональным избиение мужей, гуляние жен и т. д чем пестрит желтая пресса, а такого еще не было, . Зато смотрите какая реакция.... И все нормально
, все опять вспомнили. Ведь главное что бы о вас говорили, хоть плохо хоть хорошо, а если о вас не говорят, значит забыли. По моему ( могу ошибаться) Раневская говорила. " Что то давно никто меня проституткой не называл".
На мой взгляд Вы слишком много всего принципиально разного в кучу смешали. По крайней мере для меня это разные вещи: личная гигиена и секс с извращениями. К врачу я не помывшись не хожу, извращения не одобряю, но рожала с мужем. Без лишних свидетелей: я, акушерка, врач и муж. Вернее даже сначала я и муж и иногда акушерка заглядывала, потом уже врач поддтянулся, когда финальный процесс пошел. Тогда муж пошел отдохнуть. Можете считать современную молодежь изнеженной, но я бы точно не выдержала 8 часов одна. Считаю это не извращением, а элементарной поддержкой.
какие вы глупости пишете, как вам не стыдно? почему вы сравниваете совместные роды с отсутствием гигиены? тоесть вы думаете что только те дамы, кто не моется может захотеть присутствие мужа на родах? какая же дремучесть ...нет слов. известно ли вам что в России рождается так катострофически мало детей, потому что женщины боятся рожать по множеству причин? а в Европе и Америке и Азии -бейби бум, рождаемость на высоком уровне, тк в 90% мужья присутвуют и поддерживают жену на родах и плюс ко всему все роды обезболивают -всегда! вот так. зачем относится к родам как к страданию, которое надо переживать вгордом одиночестве? -что за бред?
Мила Борисова
Я знаю как в Америке. И еще я знаю , что не всё прогрессивное в данный момент...на самом деле прогрессивно.
Я тоже очень хотела что бы мой муж присутствовал.. . Но после пройденного харизматичного пути... никогда!
Согласитесь, ведь приятнее когда ты лежишь в роддоме, и никто не может посмотреть на малыша. Таинство, загадочность, нетерпенье. Папки делают все что угодно что бы увидеть кроху.
Ко мне муж на пожарной лестнице и по корнизу на 4 этаж забирался. когда второй сын родился, он на окно зализил, так как лежала на 1м этаже.
И вот через 5 дней ты выходишь и наблюдаешь знакомство отца ребенка!!!! Это бесценно!!!! И он его запомнит карасивым, одетым, а не синюшным и кровавым)
вот я по себе могу сказать, что не до мужа мне было, когда рожала .а про Джигурду и Анисину лучше вобще промолчу, два Долбо**ба.. простите меня.... Но я и не противник того, чтобы муж присутствовал на родах, для кого то так лучше.
Марина Баёва
Да что ты говоришь))))))