Беременность и роды
Приветик! Вы видели вчерашнюю передачу Малахова? Девушки, родившие неужели действительно своего ребенка сразу+
нельзя запомнить. Для тех кто не видел, там двух девочек поменяли случайно, а женщина-мама сказала, что они все как красные комочки и запомнить сразу после родов их нельзя. Неужели это так?
я думала что новорожденные все похожи) )
но в роддоме увидела какие они разные!!!! я бы своего точно не перепутала бы)))
бывает и так. и все зависит от состояния матери после родов.... бывает просто не до чего
ага ))нечего рожать в 16 лет ! )) сами еще дети. . поэтому от страха ничего не соображают. одна в 16 родила. вторая в 18 !
В первые минуты после родов в таком состоянии, что не сможешь запомнить... И если их перепутали в этот момент (неправильно бирочки с именами нацепили) ,то и не заметишь.
Со мной муж рядом был - так что он проследил, чтоб не перепутали))
Думаю, что так. Тем более, что видели они детей в родовой, мельком. Да и если негативное отношение было от персонала, возраст мамочек опять же - 16 и 18....Молодая я тоже была невнимательная.)
Как их можно определить.. ведь никаких особых черт еще не выявлено.. ну если только по цвету кожи.. но они либо красные либо синенькие.. либо беленькие..
именно "маленькие красные помятые комочки", к тому же роженица физически истощенна к моменту "презентации" младенца. Да я к своим деткам долго привыкала, рассматривала их, они же такие непохожие на маму-папу вначале. Думаю, что легко перепутать...
Я не могу говорить за всех мамочек. Я своих сразу запомнила, и никогда бы не перепутала ни с кем.
Вы не сравнивайте 1998 год и сейчас.. . Сейчас это еще реже происходит чем раньше. . При чем сейчас ребенок с самого рождения ( почти во всех роддомах России) находиться с мамой!!!
Наргиза Осмонова
Они рожали вместе в одной родовой. Их могли сразу же там и перепутать,т.е. буквально в первые минуты жизни.
крестик на лбу ставить маркером надо, чтобы не перепутали
Смотря какое состояние после родов у мамы, можно и не запомнить.
я тоже боялась. пристально смотрела-кого там пеленают. запоминала очень четко... все мои вроде)))
я вот не помню как ее на меня выложили (и выложили ли? ) хотя в сознании была. Родимое пятнышко на ее личике только на второе кормление увидела (детей забирали) Потом так и говорила "С пятнышком -моя! "
Можно и не узнать. Хотя мой меченый родился-с родинкой на попе, первое, что я заметила)))
эээммм... я как-то сразу запомнила.. не смотря на то что мне было дико хреново после операции и мне в полусонном состоянии притащили мое чудо в пеленках. одни щеки торчали) и то я эти щеки сразу запомнила и когда пошаркала на 3 сутки в детскую навестить мелкого, то даже на бирочку не смотрела. сразу узнала)
Мой был фиолетовым комочком!
а что ты там после родов запомнишь, когда сама никакая
хотя я не пойму, почему потом не разглядели (еще в роддоме)
акушерка сразу поняла, что ребенок татарский при родах а мать почему-то нет.. .
мне в роддоме тоже другого кормить приносили, так я узнала, что эт не мой
Иулия Босконович
офигеть....я надеюсь бирка с чужой фамилией была
они доверились медперсоналу... ну и возраст 16 и 18 лет еще ничего о таком не думают.
в 1998 году мне малышом помахали с 2-х метров, да я еще под снотворным слегка была а зрение минусовое. сейчас по-другому все, сразу в родовой взвесили и в руки сунули, и в палату отвезли вместе
у меня плохое зрение, на роды очки не наденешь, показали ребенка- а я его и не увидела, хорошо сказали что родимое пятнышко есть. когда принесли на первое кормление хорошенько сынулю рассмотрела, и когда принесли через пару дней не моего ребенка сказала медсестре, ей пришлось его распеленать и посмотреть на бирочки. точно не мой ребенок был. а когда рожала второго, в маленьком поселке, так кроме моего сына был один мальчишка бурятенок, а остальные все девчонки, так что подменить не могли. скоро внуки будут, скажу чтобы сразу зеленкой на ребенке пометку сделали. :). такая трагедия для девочек, это я про вчерашнюю передачу
я ещё в родовой сразу увидела, что сын моя копия, и думаю ни с каким другим ребенком не спутала бы его....
ну у меня роды были не тяжёлые 9 часов рожала, особо не мучалась. Дочку увидела и запомнила, не перепутала бы.. . ХОтя когда зашивали пришла доктор детский и говорит, что у моего ребёнка пепеломки, видили говорит, в этот момент я усомнилась хорошо ли я дочку разглядела)) ) Но как оказалось не о моём ребёнке она говорила.. . В родзале было 4 роженицы, 2 бригады, у кресел было 5 и пока лежала под контролем, девочек 10 родили, конвеер, можно и напутать, что-то, особенно если не у всех всё легко проходит) Надо надеятся на врачей и акушеров, но и самой быть начеку То что все дети одинаковые не согласна, да и должны они хоть чуть, чуть быть похожи на родителей.
моя подруга в Польше рожала, кесарево под наркозом, так вот там как только достали с живота и пуповину еще не обрезали фотографируют ребенка и мамочку! Так что обмен не возможен!! ! и фотку потом маме отдают))
Наргиза Осмонова
А в Германии ещё и отпечаток ножки делают.
У нас в роддоме сразу одевают бирку на ручку ребенка!
да, согласна, всяко бывает! я конечно своего запомнила, как я думала, а потом боялась что когда принесут не узнаю! ну ничего-узнала!) )
а щас смотрю на него и думаю-правильно ли я узнала?))
Мы с одной девушкой тоже всё думали, не перепутали ли наших сынишек, так похожи были! Но сейчас-то я вижу - вылитый папа)))
я своего запомнила на всю жизнь!! ! но есть такая проблема как кесарево или обморочное состояние!