Беременность и роды

Вчера была у врача и она мне выписала Но-шпу!вам выписывали и от чего? Б.11 недель

Но-шпа, применение которой рекомендовано при возникновении спазмолитических болей, будет особенно эффективна в следующих случаях:

◦хронический гастродуоденит или язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
◦спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов;
◦гипермоторная дискинезия желчных путей;
◦хронический холицестит;
◦кишечные колики, независимо от того, чем они вызваны;
◦спазм сосудов головного мозга;
◦пиелит, колит и проктит;
◦мочекаменная болезнь почек;
◦при беременности, для снятия спазмов шейки матки и ослабления ее сокращений во время родов;
◦для снятия спазмов гладкой мускулатуры после хирургического вмешательства
Прием но-шпы противопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата и глаукоме.

Но-шпа при беременности
Беременность – это самый прекрасный, но и самый ответственный период в жизни любой женщины. Главная сложность при вынашивании ребенка связана с правильным подбором лекарственных препаратов, которые бы не нанесли вред здоровью будущего малыша и не спровоцировали возникновение различных патологий.

Доказано, что применение но-шпы при беременности не представляет никакой угрозы ребенку и рекомендовано во всех случаях, когда требуется быстро и безболезненно снять повышенный тонус матки. Врачи советуют беременным женщинам носить но-шпу с собой и пить лекарство при любых болях в области живота. Разумеется, прием препарата не отменяет регулярных визитов к врачу, но, тем не менее, но-шпа будет эффективна там, где пасуют многие другие препараты, без отрицательного воздействия на плод, находящийся в утробе матери.
Виктория Миллер
Лучший ответ
это сспазмолитическое (снимает спазмы)
побаливало в правом боку. сказала попить ношпу дней 5 .но я не пила
Выписывали, и пила ее, пока не выяснилось, что у меня на нее аллергия! Вроде от спазмов.
мне свечи с папаверином выписывали. Это, в принципе одно и то же
Adelaida Usenova
От тонуса! А что вы сразу не спросили?!
Мне при тонусе матки во время беременности ношпу врач выписывал.
но-шпа принимается для снятия спазмов гладкой мускулатуры.
Катя Котова
да, все правильно. назначают либо папаверин, либо вибрукол, либо но-шпу

но как по мне вибрукол больше подходит, т. к. все остальные менее безопасные при беременности. но раз выписали - пейте, не переживайте!
Но-шпа от тонуса матки.
от болей в печени
Тата
ношпа от спазмов или при тонусе выписывают.... она безвредна для плода
ношпа снимает спазмы, пейте не бойтесь, вреда точно не будет
Фуки Тян Xd
при беременности на таком сроке, это нормальное явление))) ) но-шпа выписывается, чтобы расслабить тонус матки, Вы самое главное тяжелое ни чего не поднимайте, не нервничайте, и у Вас все будет просто замечательно)) ) Удачи))))
Мне ношпа помогала отлично во время беременности, но я ее пила вместе с валерианкой. Ношпа снимает тонус маточки, что бы ребеночку было комфортно, а валерианка снимает напряжение и успокаивает мамочку, что бы она не переживала за своего ребетенка!! !
Так что если не часто и не много. можно!
мне нет, но если вам выписали, хуже не будет .