Беременность и роды

По моим подсчетам, у меня только 11 недель, не больше. Врач вчера сказала,что оч большой ребенок, и поставила 14 недель

Как такое может быть????Это нормально, если ребенок такой большой не по срокам?
может вы считаете обычные недели?
а врачи считают по акушерским неделям, т. е. + 2 недели.
мне тоже так ставили: по узи и моим подсчетам одни недели, а у врача + 2.
по узи еще срок смотрят не только по размерам ребенка, еще по размеру вашей плаценты, а она точь в точь идет с вашим сроком.

вы можете сами посчитать свой срок, если знаете точную дату зачатия, ну +/- 2 дня.
вот смотрите: я точно знала дату зачатия - 25 октября. считаете "-"(минус) 3 месяца и "-" 7 дней.
получается: 25.10 - 3 месяца= 25 июля - 7 дней= 18 июля. я родила 19 июля, но предвестники начались 18 июля в 7 утра. но у меня были долгие роды - 27 часов.
а ПДР мне моя врачиха ставила 13 июля. просто еще у некоторых цикл 28 дней, бывает и 24 дня, а бывает и 30.

мы считаем со дня зачатия, а акушер-гинекологи считают с последних месяцев и поэтому получается на 2 недели больше, чем у вас.

почему все считают, что врачи приверают? какую вы даете им информацию, так они и считают ваш ПДР и соответственно сроки.
Анна Карева
Лучший ответ
вы знаете день зачатия??? только тогда вы точно знаете сроК!
у меня так было! пришла к врачу-8 нед по зачатию (я тОчно знала) она посмотрела, говорит по матке 11 нед. или двойня. На УЗИ оказалось, что плод соответствует 11-12 неделям, так и родила, по УЗИ
ой у меня такое постоянно было все говорили что не прийду блин на узи так недельку и прикинет в итоге родила по своим подщетам ребенок у вас просто крупненький вот и все главное что бы уменьшали вот увидите до конца беременности все пойдет по вашим подсчетам
Ольга Калинина а мне всю беременность 4 кг ставили а родила 3500 с многоводием..хрень это все
а такая же фигня по УЗИ мне тоже ставят больше срок на 2 недели
а вы считаете от последних месячных или от зачатия? я тут глянула, на 11 неделе плод 4-6 см, а в 14 - 10-12. Есть разница? сейчас самое время для определения срока, позже будет сложнее - один ребенок мельче другой крупнее
Алмаз Алмаз
В таком сроке ребёнок ещё не может быть "очень большой". Доверяйте своим подсчётам, как правило, они самыми верными в результате и оказываются.
И в более позднем сроке сходите к другому доктору на УЗИ.
у меня тоже врачи ставили другой срок ( включая роды) но родила по своим подсчётам 3200. а врачи часто срок врут!
они всегда завышают
Может ты забыла? И у тебя 3 месяца назад тоже что то было? XD