Беременность и роды
Ребенок зашевелился в 14 недель, весь вечер очень отчетливо. И уже пятые сутки никаких шевелений.
вы чувствовали его шевеления потому что он где-то уперся ножками или ручками, а сейчас он развернулся, по другому вот вы его и не чувствуете, на таком сроке они ещё довольно свободно плавают там, и движения не такие регулярные. А врачу сказать конечно надо, (можно вызвать скорую, чтоб приехали и послушали сердечко) но они могу сказать что на таком сроке вам и показаться могло.
ребенок в 14 недель 7-8 см в длину, то есть рука или нога см1,5,вы видимо кило 30 весите максимум и то много
не хочу вас обидеть, но может вы съели чего не то ?
шевеления в полной мере можно ощутить с 19-22 недели, но если вас так сильно беспокоит конечно покажитесь врачу
и Вы все 5 суток сидите и ничего не делаете? Если волнуетесь, нужно к врачу идти, здесь Вам никто не поможет!
Попробуйте повыгибаться как кошка на диване, может он зашевелится, почувствует неудобство, а так, конечно, к врачу сходить нужно, чтоб и самой успокоиться.
попробуйте его растормошить: молочка холодного выпить, поговорить, по животу тихонько похлопать. можно узи сделать для собственного успокоения если не откликается
Так отдохнуть ему надо, мать..
Что-то ранова-то:))) хотя всё может быть:)))
Вы не перепутали перестальтику кишечника с шевелением? ? Уж очень рано 14 нед для шевеления!!
Анжелика Князева
нет, не перепутала. Это мой третий ребенок и шевеления были очень отчетливые и в течении нескольких часов.
Это возможно на ранних сроках!