Беременность и роды

у кого ребенок зашевелился в 16 недель??

Здравствуйте, у меня шевеления начались два дня назад нам 16-17 недель .теперь я должна ччувствовать каждый день как он шевелится??? просто сегодня ничего не почувствовала. волнуюсь.
Первый раз я в 14 недель почувствовала малыша. А потом конечно же не каждый день. По моему это абсолютно нормально. Но чем больше становился малыш, тем сильнее пинался и я его ой как чувствовала)))) По нескольку раз в день и пяточками по рёбрам)))) Больно однако!))))
Ангелина Козлюк
Лучший ответ
будете чувствовать несколько раз в день, 1-3 раза, но слабо. можете даже и не каждый день чувствовать. замечать будете только в покое. Я со второй беременностью ощутила в 13 недель и то в определённом положении - когда сидела за компом скрючившись.
Четко и много будет только после 20.
Елена Козлова
Татьяна Байда(Голикова) вот и почувствовала во время работы сидела за компьютером скрючившись и слевои сстороны ниже ребер какои то необьяснимое чувство было, а вччера в районе желудка .будто пузырьки лопаются что ли. а у вас в каком районе живота ??
у меня в первую беременность тоже в 16 недель шевеления начались
Сперва раз в три дня чувствовала, потом через день. Каждый день обычно к 20 неделям чувствуется. У всех по разному, ничего страшного нет. Вовремя наблюдайтесь у своего врача и все будет хорошо.
Madina Polatova
с первой беременностью я почувствовала на 15 недели, сейчас второй раз беременна 17 недель, буквально вчера появились шевелюшки))
Н@
Наталья @@@@@
в 1 беременность в 16 недель почувствовала, во 2-ую даже чуть раньше, но все никак поверить не могла) а с 16 нед. уже отчетливо ощущаю шевеления несколько раз в день. обычно утром или перед сном.
С 18 чувствую каждый день !
В 16 недель. Шевеления ежедневные были, когда интенсивные, а когда даже сомневалась, шевеления ли это были и были ли они вообще. Не переживайте, завтра-послезавтра опять почувствуйте.
У меня тоже шевеления начались примерно в 16 или 17 недель. потом несколько дней не было. я тоже беспокоилась. ничего страшного, потом возобновились
Zere- Berdibekova