Беременность и роды

Ну вот что вы придумываете, что у вас дети в 14 - 16 недель почувствовали шевеление

Я про первородящих, даже врачи говорят что должен зашевелится к 20 неделям, а что у вас на этих сроках происходит - может газы??))) Уникумы))) Или все вокруг ни чего не знают?? За исключением Вас конечно))
Дарья Мамчиц
Я начала чувствовать шевеление в первую беременность в 22 недели, а во вторую. в 20.
Надежда Исакова
Лучший ответ
Дарья Мамчиц Привет я в 21 примерно - я понимаю что если сильно себе вообразить можно и на второй неделе почувствовать))
Еще 15 лет назад врач в роддоме говорил: "То ли дети стали крупнее, то ли матери чувствительнее, но шевеления теперь чувствуют раньше".
Хотите- верьте профессиональному мнению, хотите-нет.
Дарья Мамчиц а мне кажется просто это в голове хотят раньше почувствовать и чувствуют - то чего нет!!!
Это больше психология
Не знаю как к 20 неделям, у меня первый раз в 18 недель почувствовалось в первую беременность. И во вторую кстати не раньше. В 14 недель конечно мало вериться ...но хто из знает?
Зарина Сарбали
Почему, у меня в первую беременность сын отчетливо зашевелился на 16-й неделе. Мало ли что врачи говорят, они сначала твердили про мое бесплодие, потом про то, что дети мои родятся уродами, я верить в этот бред должна?
Ирина Позяева
первый раз я сдуру думала живот пучит, где то было18 недель ( а мне 18 лет соответственно))) , потом и правда раньше стала чувствовать ( с 16 недель)
Perizat Nuroldinova
Я почувствовала в 23 недели, уверенные толчки.... а что там раньше было не знаю.... Некогда было прислушиваться)))
Ну да, у меня было неделям в 20 примерно. Просто охото всем побыстрее, наверное, вот и придумывают сами себе.
ты не права!! ! реально в нашей семье чувствуем рано. Кстати, во вторую бер я вообще догнала, что это шевеления только на узи-чуть ли не на 20й нед-когда она мне с экрана монитора лапкой помахала... А так, думала, что там за фигня в животе?
Aigesha* Abitbekova
Дарья Мамчиц мне махали на 12 недели на узи но почувствовала только около 20 - НОРМАЛЬНЫЕ ШЕВЕЛЕНИЯ
Ну в 14 недель для первородки, конечно, рановато, а вот в 16 уже можно почувствовать, почему нет? У врачей свои нормы, от которых они очень не любят отклоняться, но в жизни-то мы все индивидуальны. Если женщина худая, то это вполне может быть. Я почувсвовала первый раз в 17 недель, второй раз - в 15 недель.
Елена Федорова
Ничего я не придумываю, у меня действительно с самого зачатия шевелится))))))))))
а еще врачи говорят -не возможно почувствывать разрав яйцеклетки
еще говорят что не возможно быть в двух местах одновременно, особенно с разницей в года
а все это у меня было и не кто кроме, некоторых не может это обьяснить
так что не будте так уверенны! в мире еще много чего ученые не понимают
я тому подтверждение...
Дарья Мамчиц ага и например больная фантазия!!!
я в 19 недель почувствовала. а те кто говорят что в 14-16 недель - придумывают, чтоб типа отличиться
Ну не знаю, мой пацан начал шевелиться ровно в 16 недель по моему сроку))) ) как щас помню на 7 января))) ) сказала врачу, она тоже говорила мол газы, а так как с желудком никогда проблем не было - ЭТО (шевеления) ни с чем не спутаешь))))
Особо чувствительные - чувствуют. Я еще в 15 нед. западозрила, что-то непонятное начала ощущать, решила что еще рано, газы или еще чего, и забила.. а вот с 17-18 эти "газы" начали почаще мне о себе напоминать, сейчас так вообще.. . Так что хоть мы и все люди, но тут у каждого индивидуально все, нельзя говорить о каких-то сроках, нормах...
У меня в 15 недель шевеление началось, я от токсикоза похудела на 7 кг и ничего кушать не могла. Поэтому газы тут не при чем, я еще в состоянии отличить движения ребенка от газов.
У меня первое шевеление было в 4 месяца. Это точно шевеление, а не газы. Я первородящая.
Сара Имакова
Я почувствовала на 17ой неделе. И это были не газы, а ребенок, который с тех пор пинается каждый день.
~A*s*e*l~ ~Seidalyeva~
Ну вообще-то теоретически это возможно, почему нет? У меня лялька на УЗИ в 14 недель такие кренделя выделывала, прямо видно было как она ножкой отталкивается и делает кувырок: ) Кто-то может это и чувствует на таком сроке.. .
Я почувствовала в 18 недель, да и то лежа и вытянувшись в струнку...
Согласна, я чувствовала первые толчки в 22-23 недели, даже по своим беременностям дневник вела: шевеление... вес... показания узи: длина и вес плода... Прикольно потом читать...
Ольга Орлова
14 конечно рановато, а вот я почувствовала в 17 почти и поверь мне это точно были не газы, вообще я не думаю что газы можно перепутать с шевелением а вот в 26 недель у меня муж получил конкретный пинок в ухо из живота) да и девочка у нас бойкая скоро 2 года а я не вижу её спокойной))
первая беременность, шевеления в 19недель чувствовала)
Дарья Мамчиц вот вот хотя в вопросе ниже большинство в 14 - 16))) странно как-то )))
ты то сама испытовала это, чудо, что так точно рассуждаешь об этом?
Дарья Мамчиц прикинб ну как бы рожать на днях - а твое какое дело тебе вопрос задали либо отвечай либо иди мимо - на...
Дарья Мамчиц чудо ))))) смотри не расплачься (((((((
~В Кедах!~ = ~Ln Traners!~ ты ебанатик. если ты как корова толстокожая нихрена не почуствовала, херли ты к людям цепляешься? поначиталась всякой умной литературы. А ты читаешь и веришь всему? Даже то. что на заборах? Умничает, сопля зеленая. или у тебя уже 10 детей, что ты такая у нас опытная мамаша. Ей люди говорят как было, а она их грязью поливает. Истеричка. Валерианки выпей, и не порти всем настроение.
я почуствовала в 17 недель и это первая беременность и врач ничего несказала и записала в 17 недель!!!! а сейчас уже 22 недели и уже видно как он пинается!!!! и это точно не газы!!!!
между прочим уже врачами доказано, что теперь дети гораздо шустрее. Новорожденный ребенок, которого выкладывают матери на живот сразу после рождения, пытается ползти к груди матери. Так что ничего удивительного в данном случае нет!!!
Гузэль *
Дарья Мамчиц мдаа....а вы сами то рожали причем тут 14 нгедель беременности и сформировавщиися полностью ребенок
Гузэль * да вот буквально 2 месяца назад, причем второго :)))
Гузэль * и кстати шевеление почувствовала в 16 недель, а некоторые девчонки на самом деле и в 14 недель чувствуют...
Немнога непонятен вопрос "у Вас дети 14-16 недель почувствовали шевеление"... может быть мамульки детей почувствовали?
Дарья Мамчиц сюморилоа я для слепых исправилась
У меня тоже где то в 24 недели. про 14 не верится. у меня даже живота не видно было на этом сроке.
Nino Abashidze