А чего переживать-то? Ждите и будет вам счастье. Шевелюшки обычно начинаются в пределах 14-24 недель.
Лягте на спину, расслабьтесь и прислушайтесь и вы обязательно почувствуете их. )
Я в 15 недель ощутила первые лёгонькие пиночки, а через неделю они были уже гораздо сильнее и не только ощущались, но и их было видно невооружённым глазом - живот подрагивал в месте удара.))
Беременность и роды
Девочки! 16 недель а шевелений нет очень переживаю
для первой беременность норма в 18-20 недель, для повторной - 17-18.
Так что рано забеспокоились.
я почувствовала первый раз в 18 недель.. . 2 недели тишина, а с 20 начал уже так активно, нормально шевелиться!
куда тревогу бьете?
я на 22й неделе только почуствовала. тоже все переживала что ничего не чуствую
так еще ранова-то после 20 почувствуйте уж точно. я так только на 22
Не переживайте - это вредно...
Чувствуете шевеления или нет зависит от вашей комплекции и общей чувствительности. Я недель в 20 почувствовала. У всез по разному.
девушка, рановато для шевелений!!!
У меня в 20 недель зашевелилась дочка
подождите до 20 недели=) еще рано.
не переживайте. у нас вот карапуз ранний, так я на 15 услышала. это как у кого. а вообще примерно где-то 18-20 недель для первой беременности. для последующих раньше уже.
после 20 недели только начинаются, но я почувствовала раньше, когда ехала в машине сзади в скрюченом состоянии полу лёжа и дремала, ляльке видимо неудобно стало и как будто червячок какой-то пошевелился в животике.
действительно, у всех-то в 16 недель уже приемы карате выдает. .
о боги. какой же вы пишите бред. читайте хоть иногда научную литературу.
рано! при первой б-ти к 22 нед жди
Ну 16 неделек еще ранооо и переживать на таком сроке не стоит по этому поводу. Если первая беременность то шевеления скорее всего будут в 20 неделек ощущаться, а во второй беременности в 18 неделек. У меня муж когда клал руку на живот недель в 16 говорил о шевелится, прямо чувствуется как он там крутится. Мол ты чувствуешь, я говорю неть не чувствую рано, а он в ответ а почему я чувствую. На что я ему отвечала, видимо у вас связь какая-то, потому что ты и раньше теста на беременность сказал что я беременная.
зашевелится еще, они по-тихоньку начинают
у меня тоже 16 неделька, а шевеления, они настолько слабенькие, что больше на газики в животе похожи. ведь ваш малыш сейчас:
Возраст плода: 14 недель
Вес плода: 55 - 95 гр.
Рост плода: 10.5 - 13 см.
если хотите узнать больше про малыша почитайте здесь http://www.minibanda.ru/kalendar-beremennosti/16-nedelya
Возраст плода: 14 недель
Вес плода: 55 - 95 гр.
Рост плода: 10.5 - 13 см.
у меня зашевелилась в конце 22 недели! тоже переживала, но все хорошо!
ой... мне вообще все наговорили что, мол, у них в 15-17 недель шевелились малыши, так я в 17 недель спецом пошла на узи платное внеплановое, тож переживалпа.... было все хорошо... зашевелился сынуля в 19.5 недель.... так что рановато переживаете
Шевеление есть, просто Вы его еще не чувствуете, подождите пару неделек и все появится. Успокойтесь и не переживайте.
Еще рано! Не наварачивай! В 18 недель начинает шевелиться! И не все сразу могут услышать!
Не о чем переживать.... тем более если первородящая. все впереди!
если первая беременность еще рано, там где то в 20, а в последующие в 18