Беременность и роды

Мамочки, когда уже у меня грудь перестанет болеть? Говорили, что после 14-16 недель перестает, а у меня уже 25! Ужас!

В первую беременность тоже болела, причём всю беременность и первое время после родов будет болеть, мне врач рекомендовала контрастный душ, обтирание груди жёстким махровым полотенцем и мне еще детское масло помогало, немного смягчало грудь
Ольга Андреева
Лучший ответ
у вас, скорее всего, ужеь и молозиво подтекает? если так, то, действительно - только терпеть. значит у вас так называемая "слабая" грудь - только заденешь - молоко польется. для ребенка - просто супер, ему и сосать не придется - только рот открывай. а вам придется потерпеть. а что ваш гинеколог говорит?
Молозиво будет позже, у меня болела всю беременность, после родов тоже болит, когда молоко приходит.
терпи дочь моя и тебе воздасться
Ну а вы как хотели? Молочные железы тоже готовятся кормить грудью. Терпите. Вы думаете только у вас так?
Ой понимаю, я ночами спать не могла от боли. Но терпите, Покажите врачу, если это ничего к болезням не относится то вас молозиво мучает. Правду Эмилия говорит "слабая грудь" единственное что плохого потом это то что одной грудью кормишь а вторая истекает прямо не знаешь что делать. Мне так мать советовала соски тренировать, вкладывать в лифчик (кстати я носила послеоперационный на очень широких лямках, без косточек и всяких прибамбасов, типа советского) кусочки грубой льняной ткани. Просто вырежьте кружки и положите. А если молозиво будет идти так специальные вкладыши купите чтобы не проступало на одежде молоко.