Беременность и роды

Помогите разобраться в колясках для новорожденных! Какие виды бывают и чем они удобнее?

В магазинах такой выбор огромной и трансформеры, 3 в 1, зима-лето.. . что то еще.. . Ребенок должен в конце мая родится.. .
По-легче конечно трансформеры, а нам на 4 этаж таскать...
Это вы что-то путаете, трансформеры, как правило, самые тяжелые. Значит так есть: 1.трансформеры, 2.классические коляски-люльки, 3. Комбинированные - 2-в-1, 3-в-1, 4. Прогулки, 5.Для двойни.
1. Трансформеры-универсальная коляска от рождения до 3-х лет, из спальной для маленьких 0-6 (чаще до 4-5 мес.) мес, трансформируется в прогулку с возможностью сидеть и проветривать (сеточка) летом. Как правило очень тяжелые коляски- это их главный недостаток, если у вас нет лифта, то врядли вы ее поднимете на этаж без посторонней помощи. Но тяжесть трансформера хороший помощник зимой, эти коляски суперпроходимы.
2. Коляски-люльки - это колесная рама с одной только люлькой для лежачего ребенка - 0-6 мес, т. е. вам потом прийдется покупать отдельно прогулку, когда ребенок будет сидеть. Эти коляски довольно удобны, проходимы, при больших колесах и нормальном весе.
3. Комбинированные-это колесная база, на которую крепиться люлька, такая же как в классической, но она м. б. снята и на ее место крепиться прогулочный блок, в 3-в-1 добавляется автокресло, которое можно установить для перевозки ребенка в машине.
4. Прогулка - это коляска для деток от 6 мес, т. к. в основном в них нет горизонтального положения 180, раскладывается максимум на 170, что вредно для новорожденного.
Могу вам сказать лично мое мнение о колясках, я сначала купила 2-в-1, а сейчас отдельно прогулку Капеллу -эта прогулка-песня. Сейчас бы я взяла бы отдельно хорошую и просторную классику-люльку, в них нужно смотреть именно на простор (и дороговизна не всегда значит, что вам подойдет) - Роан Марита (это 2-в-1, но люлька там отличная, а прогулка-дерьмо) , Инглезина, а потом купила бы хорошую, в вашем случае с теплыми чехлами, т. к. вам 4-6 мес. осенью, прогулку. Из опыта знаю, что трансформеры действительно проходимы, но жутко тяжелые и прогулочное сиденье там не очень длинное и удобное (опять же не у всех) , можно рассмотреть и этот вариант, хотя, затащить на 4 этаж.. . Я не могла трансформер (у подруги) и на 1 ступеньку поднять с ребенком. Кроме того смотрите на колеса, надувные самые лучшие (в основном трансформеры, люльки, 2,3-в-1), хорошо амортизируют, плавный ход, на пластмассовых, коляска как погремушка на каждом камушке будет трястись, В прогулки со сдвоенными колесами забивается зимой снег, надувных колес у прогулок почти нет, вот у меня Капелла 803 и пара колес все же надувная, за это и брала) ) в т. ч.
Наталья Ознобихина
Лучший ответ
Первые двое в трансформерах выросли. Скажу вам точно, они неудобные. Оба раза продавали их, когда ребёнку ещё года не было и покупали трость. А для третьего купим 3 в одном точно. Это где люлька, автокресло и прогулочное сиденье. Такие есть по 8 кг. А трансформеры гораздо больше весят.
Не берите коляски тяжелее 8кг. , возьмите для начала просто люльку, а лучше, чтобы люльку можно было забирать с собой, а шасси внизу оставлять. Люлька вам пригодиться как минимум до декабря, а може и до года в ней прокатаетесь. Прогулку купите исходя из погодных условий, опыта общения с люлькой и интересов ребенка
Татьяна Илыняк
Dasha Klimenko Где это вы видели ребенка, который до года будет проводить время в лежачем положении в люльке? А если вы имеете в виду, что он там и посидеть может, так там нет ремней безопасности не за что его привязать, ребенок активно двигается и вполне может вывалиться из люльки, бортики там для 6-мес. ребенка низкие. Как правило прогулки начинают использовать даже раньше 6 мес., особенно при наличии в комплекте спец. конвертиков или вставок для малышей.
трансф. тяжелее всех. Выбирайте по кг. Мне больше всего удобнее была классика.
Оля Морозова
не покупайте трансформер. мы тоже на четвертом живем, коляска не из тяжелых 12 кг весит, но таскать эту заразу туда-обратно беда прям. Я бы знала - купила бы люльку и обязательно с резиновыми поворотными колесами. А так купили с расчетом на то что это и прогулочная будет, ан нет.. . к лету куплю легкую прогулочную а тяжеленную в подвал.
Бакытжан Исина
Мои двойняшки в такой катаются! :)

А вот дочь в 3 в 1 - "Jane" ездила, я была очень довольна каляской, легко слаживается, не тяжёлая, красивая, классическая, выносливая, удобные калёса и всё очень удобно, есть и сумка и пеленальная и накидка пластиковая против ветра и дождя и против камаров накидка есть, всё в машине прикрепить можно и ляльку и вторую каляску. где дети полулёжа сидят с 2 до 4-5 месяцев пока не перейдут в сидячую каляску.
Мне очень нравилась.

До трёх с половиной лет дочь от туда не вылазила! Удобно ей было в ней.
у нас трансформер был. Прогулку даже не покупала, родились осенью, на зиму хватило трансформера, потом уже пошли, смысла не было в прогулке, там санки уже прикупила
я люблю 2 в1- когда и люлька есть, что намного удобнее трансформеров, и прогулка есть. всем троим детям- такие приобретала. и самое главное- люльку снимаешь и домой несете, шасси в подъезде оставляешь...
Классика, проверенная временем, надежная, удобная и маневренная (вы это оцените во время прогулок) коляска-люлька представляет собой единую неразборную конструкцию без щелей, а это значит, гулять можно даже в непогоду и при сильном ветре. Удобное жесткое дно люльки благоприятно для спинки малыша, и хотя во многих колясках спинка может немного приподниматься, лучше этим не злоупотреблять. Благодаря большим колесам и хорошим амортизаторам, с люлькой можно спокойно шагать по лестницам, кочкам, сугробам – ребенок даже не проснется, да и маме будет легко управлять коляской даже в самых труднопроходимых местах. Люлька мгновенно снимается с шасси – это удобно для перевозки малыша в автомобиле, а дома можно использовать люльку вместо кроватки, укачивая в ней кроху.
Трансформеры-это настоящий многофункциональный конструктор, который одним движением руки превращается из люльки в прогулочный вариант. Новорожденный ребенок в такой коляске надежно защищен от непогоды, в ней удобно и комфортно спать, а когда малыш подрастает, трансформер превращается в удобную прогулочную коляску, в которой регулируется абсолютно все - начиная от наклона спинки и заканчивая высотой подножки. Малыша можно возить в трансформере до 3 лет, а большие надувные колеса на рессорах превращают коляску в мощный внедорожник, что актуально не только для прогулок по городским улицам, но и для загородных путешествий.
модульные коляски: 2 в 1 или 3 в 1. Первый вариант представляет собой спальную корзину (люльку) и прогулочный гамак, которые надеваются на одно шасси, а второй вариант имеет в комплекте еще и автокресло. Несмотря на то, что модульные коляски достаточно громоздкие даже в сложенном виде, их преимущества – многофункциональность, надежность и проходимость – привлекают многих родителей. К тому же налицо значительная экономия средств: не нужно покупать несколько колясок, достаточно одной, которую потом еще и продать можно, так как трансформеры не теряют вид даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации.
у нас инглезина люлька, довольна очень и проходимость почти везде!!!
Aitolkun Zhumakanova
а я хочу через инет заказать - Коляска трансформер Geoby C705-X FM4, вроде бы по весу не тяжелая, и цена не космическа. и эту фирму хвалят, а за поворотные колеса слышала, что сильно ламаются и тяжело замену найти....
Кожек Джука
у нас была обычная 4 колесная пег перега. намучилась с ней. не маневренная, в снегу колеса застревали, на себе приходилось через сугробы переносить. потом в 4 месяца купили пег перегу gt3. это трех колесная такая. выглядит супер. очень маневренная, любые сугробы и бездорожье легко преодолевала. с ней я поняла что такое хорошая коляска. но были и минусы. широкая задняя ось у колес. в лифт чтоб ее засунуть, надо было двери лифта держать и пузом ее вталкивать в лифт. на руки ее очень тяжело поднимать. изучив после своего опыта рынок колясок, я решила что для второго ребенка хочу бейб комфорт 3 колесную. не помнюкак модель называется. там 3 в 1. коляска с люлькой, прогулочный блок и автокресло. она легче моей пег переги, колеса еще больше для лучше проходимости и ось колесная уже на 10 см. еще там прогулочный блок можно лицом к маме ставить, что не маловажно. если у вас нет лифта, то лучше отстегивайте люльку и несите ребенка в ней, а шасси под лестницей пристегивайте специальным велосипедным замком. или как ребенка домой в люльке отнесли, возвращайтесь за шасси.
Мы сперва купили трансформер, с расчетом что "на долго хватит",таскала всю зиму на 2 ой этаж, как снег сошел купили сразу прогулку, очень полегчало. На вторую зиму все равно пришлось доставать трансформер, летняя дальше подъезда никуда не едет :(
Я полностью довольна Tako Jumper, это люлька, пока дитя не сядет, а потом вместо люльки ставится прогулка.

Совет: Не выбирайте тяжелую коляску!