Беременность и роды
Подскажите, как убрать уплотнение в груди. Покормила дочу грудью, а через полчаса появилось уплотнение.
Берешь капустный лист, мнешь с руках или легонечко отбиваешь, прикладываешь к груди на несколько часов ( а лучше на всю ночь) , можно накрыть пищевой пленкой. Или сделай компресс из творога на два часа, тоже очень хорошо снимает затвердения в груди!!!
компрес из мёда... -плохо сцедила... К мамологу...
нужно хорошо размять и сцедить, где то получился застой, у меня тоже такое было
Уплотнение может быть от того что не всё высасывает, нужно сцеживаться и разминать себе это место толь не сильно мять а как бы растирать до появления сильного тепла.
Дать дочке, или попросите мужа. Мне муж всегда с этим помогал
сцеживать хорошо, проверь сосок, у меня в свое время пробочка маленькая образовалась в протоке, из молока, пока я ее пинцетом не достала, из этой железы молоко не выходило, потом как брызнет, сцедила и все
да это молоко прибывает или застоялось.. .
помассируйте во время кормления
А я бы на вашем месте дала еще раз грудь доче, чтобы та рассосала это уплотнение - самый эффективный способ, проверено на себе)))
постоянно нужно сцеживать до конца и постоянно массажировать, пусть муж делает массаж или высасывает доконца остатки молока!
дать ребенку высосать всё молоко из этой груди, а затем положить капустный лист с медом часа на 4-6.вторую грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЖЕ СЦЕДИ!!!! ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ, ТО К МАММОЛОГУ!!!!