Беременность и роды
Девочки помогите! Уплотнение в груди! Мы на ГВ! Только что нашла...
еще пару дней назад этого не было! Такое тугое, с горошину! Не болит. Молока много, но малыш все съедает! Эта грудь сейчас пустая, что за фигня! Что это может быть и что делать?
массируйте это уплотнение несколько раз в день-по часовой стрелке разминайте. и к этой груди прикладывайте ребенка чаще, чем к другой. на ночь делайте компрессы-можно капустный лист, можно маслом облепиховым намазть, сверху пленку (пакетик) и пуховый платок. дня через 3 пройдет все. это просто молоко застоялось. а никакой не мастит!
мастит
ниче страшного
идите к врачу.. . скажут че делать
ниче страшного
идите к врачу.. . скажут че делать
да, сходите на УЗИ.. .
Обязательно!
Вот как раз с горошину - это плохо. Это-то и требует незамедлительной проверки.
Пойду, у себя пощупаю...
Обязательно!
Пойду, у себя пощупаю...
на ночь капустный лист приложите.
да ничего страшного. . попробуй по другому приложить ребенка к груди. . чтобы нижней челюстью захватывал сосок с той стороны где уплотнение .. скорее всего это не до конца опорожненная протока..
Сходите к врачу обязательно. Но, раньше времени не расстраивайтесь! Это вредно и вам и ребенку. Всё обойдется, только не запускайте это дело.
сходите к мамологу и на узи! главное не тянуть что то серьзное наврятли. но к врачу незамедлительно
не сцеженное хорошо молоко, воспользуйтесь молокоотсосом электрическим. У меня тоже так было, перепугалась, после сцеживания таким отсосом до последней капли всё ушло.
Массаж, теплые компрессики. И обязательно к гинекологу для начала, если надо пойдете и к маммологу.
к маммологу. а лучше сразу на узи и с результатами к нему
Капустный лист прикладывать, очень хорошо помогает! А еще тихонечко массировать вогруг груди со стороны подмышки, желатьльно под теплям душом, и потом дать малышу, чтобы он немного отсосал. . Капустный лист очень хорошо помогает!