Беременность и роды

Как вы относитесь к людям, которые любят "учить жить"?

При этом вы сами считаете, что КАК РАЗ ОНИ живут, по-вашему не айс.. Но вы то, по крайней мере не навязываете свой образ жизни и свои мысли, а вам постоянно выносят мозг?
я таких посылаю на 3 буквы..
Анечка Сергина
Лучший ответ
Никак. Когда читают морали, думаю про себя "Болтай, болтай".Когда заканчивает свою речь, говорю "Угу" и досвиданья...
Мне на них по фигу!
уже отношусь. :)
ну а мне, наверно, только мама пытается мозг вынести. ну, ей можно. тем более что она часто бывает права.
Асенька )))
никогда не вмешиваюсь в отношения --даже своих детей.. сами пусть решают.. могу посоветовать --когда спросят..
Мария Грицак
Да пусть учат. Каждому свое. Мне никто жить не мешает и помешать не может
отрицательно
злюсь конечно про себя, предпочитаю вслух молчать чтобы людей не обидеть.
Aigul Murzabaeva
Я обычно таким людям говорю: "Держите свои мысли про себя, не стоит меня поучать, лучше разберитесь прежде всего в своей жизни, а в мою не вмешивайтесь". Ну это для тех, кто уж совсем достанет, такие, к сожалению, имеются. Другое дело если человек сам просит помощи и совета, тогда можно и поучать, а принужденно навязывать свои мысли человеку не стоит, я таких людей не люблю.
я бы предпочла материальную помосч )))
смотря кто учит от мамы можно терпеть а от чужим могу и послать... если учение мне не кажется правильным...
Надо рассказать о своих приоритетах и четко провести грани дозволенного для проникновения пространства.... скорее всего этот чел. сам не удачлив и пытается все свои жизненные позиции отстоять через близких людей, на которых он потенциально может оказать влияние.
они почему то вызывают у меня не поддельный смех, я над ними прикалываюсь, а они ещё больше учат и ещё больше смешат))) дураков напоминают
Скажите этому человеку, что не нуждаетесь в его советах.
La
Lana
пытаюсь не пересекаться с этими людьми
Делаю вид что очень позновательно )
Это тёща или религиозный человек, или всё вместе :)
хочется надеятся что они желают помочь.
хотя я считаю, что люди, которые сами ничего не добились, просто не имеют права кого-то учить жить. если уж они такие знатоки жизни - показали бы тогда на своем примере как нужно жить)))
толерантно... надо выдохнуть, досчитать до 10 и сказать "в чем-то вы правы... " и не спорить, тогда им не придется убеждать вас в своей правоте. Честно говоря, у меня это херово получается, не могу промолчать...
пусть сначала сами научатся. Думаю со своими делами и жизнью сама слажу. Правда на конфликт с такими людьми не иду, не грубо прерываю и даю понять, что не нуждаюсь в учениях.
у каждого должно быть свое мнение. если вы считаете чьи то советы дельными, можно конечно и прислушаться, на ваше усмотрение. если же вам такое как вы выразились "вынесение мозга" не приятно-скажите об этом в открытую
Я молча слушаю, а потом делаю по-своему. Навязчивых не люблю!
А чего не прислушаться к совету? Если он дельный.
Мне бесят такие люди.... я лично живу по своим правилам и понятиям