Беременность и роды
Вам нравится своё состояние?
Вам нравится своё беременное состояние?Хотите поскорей родить? Я первый триместр чувствовала себя прилично,пару недель слегка потошнило ,а так всё нормально,во втором жуткая усталость появилась и утомляемость,спала сутками,о 15-16 часов,не встать и всё.Сейчс вот третий,хочется постоянно куда-то бежать,гулять,ездить...так спина и нижняя часть болит ,ногу кверху не задрать,быстро уже не походишь , а вес вообще напрягает,когда иду,чувствую себя упитанным порося...Сегодня узи еле выдержала,столько пришлось на спине пролежать,задыхаться начала)
я всю беременность где то лазила.... жарища жуткая была.... я на пляжу торчала ...а под конец думала не выживу... такой живот огроменный был.... тоже еле передвигалась.... и я почему то ни разу не скучала по беременному животу....
я не то чтобы устала, но.. отдыха явно не хватает.. а еще 1,5 месяца до декрета..
Анастасия Богоявленская
Быстро пройдет время! Я 1 апреля уже в декрет ухожу,казалось нет конца и края работе,ан нет...знаю буду скучать,я мадам деятельная!
Последний триместр мне категорически не нравится
Я тоже на 3 триместре куда-то спешила, гналась)))))))
Если это кому -нибудь нужно кроме тебя, то можно потерпеть!
Вера Алиева
Причём тут терпеть?-))))Беременность это же не что-то такое ужасное.Я в принципе привыкла к своему состоянию,ну пускай болит,ну что делать)
Ирина Мещерякова
Главное результат! А неприятные ощущения забудутся...
та же фигня. месяц остался, а будто вечность ждать.. . на спине лежать вообще не возможно, долго не походишь ибо на мочевой так надавит что хрен устоишь, спина ноет, пальцы рук в последнее время начали опухать. живот хорошо что не сильно большой, но мечта поспать на нем меня не покидает. вообщем жду когда уже все случится и почувствовать себя пушинкой, а не слоном....
Вера Алиева
да...у меня бывает ночью сдвиг,я спросони пытаюсь распластаться на живот...увы,не получается,испытываю дискомфорт и пинки в рёбра.Вообще тяжеловато всё таки уже,как ни крути,мочевой меня раздражает так,что я готова его выдрать)Особенно когда стоишь,там так и чувствуется что давит на мочевой...
мне первый триместр не нравился, т. к. тошнило периодически и была апатия ко всему, сейчас второй заканчивается- энергии куча появилось, летаю как и не беременная вовсе.. тока пузо дает знать о ней
Мне из этого состояния нравилось только шевеление и пинки малыша. Все остальное я ненавидела: спина болела дико, ноги отекали, дышать тяжело, лежать неудобно. Еще и разнесло как корову. Ужас!
А вот мне свое состояние во время беременности крайне не нравилось, хоть и проходила я, можно сказать, легко - без всяких токсикозов, отёков и ещё чего-либо неприятного.
Поэтому я во второй раз ходить с пузом не хочу... По крайней мере, чтобы решиться на второго, нужно моё ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ желание, а его у меня пока нет... и надеюсь, не будет лет 5 минмум =))
Ну а так... если прикинуть... То самым легим из всех легких был второй триместр... Тогда ещё не так тяжело было, как на последних неделях, да и на тот момент время летнее пришлось - самый пик, считай, постоянно на природе - то на пляж, то за город, то ещё куда... Короче, гуляла целыми днями и мне это очень нравилось, ну и + настроение хорошее, летнее. Первый триместр - сонливость, потеря аппетита, умеренная слабость. Я тогда была копия Человека Рассеянного с улицы Бассейной. Ну а третий триместр сам говорит за себя - последние дни, ничего не надо, быстрее бы лишь уже родить...
ну пока была беременной - нравилось ходить во втором триместре. уже и животик виден, и толчки, еще не тяжело)
в первом я блевала дальше, чем видела, а третий триместр спала как сурок) )
сейчас скучаю по этому состоянию) ) но тем не менее больше не хочу)
Терпеть не могу состояние беременности. Первую еще нормально отходила, а вторая - болячка на болячке, причем с первых же недель, не могла дождаться родов...
Мне не просто нравится, я балдею от своего состояния! Как говорила моя мама, я получала кайф даже когда был токсикоз, может она и права, ведь как прикольно чувствовать в себе жизнь! Мой малыш меня вдохновляет, хотя уже не легко, не шибко и побегаешь, работать тяжело, тяжко вставать по утрам, провожая старшего в школу. Обожаю этот период своей жизни!!!
а я наоборот 3 триместр очень полюбила)) )
для меня кайф был с дочкой говорить, гулять)) )
в инсте училась, экзамены сдавала... вот это было сложно. сидеть там на стульях плохо было)
Задыхаться начали далеко не из за веса, а потому как малый в этом положении перекрывает артериальный отток. Поэтому беременным на последних сроках не рекомендуется спать на спине. А на счет того нравилось или нет, то ответ мой очень нравилось, вот если бы еще не токсикоз и изжога было бы еще лучше. но у нас это уже позади теперь наслаждаемся улыбками малого.
Вера Алиева
Не,я поняла что не из-за веса.На спине вообще при беременности тяжеловато лежать.А сколько вам уже?)))))
да чем ближе к родам, тем больше хочется чтобы быстрее это произошло
в принципе нравится... только немного мешает мне делать то чтоя хочу
я и первую и вторую беременность хочу побыстрее родить.. . до того надоело пингвинье состояние беспомощности...
когда родите, будете скучать.... я скучала, поэтому сразу второго захотелось
А я вот ваши вопросы почитываю и себя вспоминаю) ) Те же вопросы возникали, мысли всякие) ) Я тоже в третьем триместре как коза скакала, даже иногда многовато получалось.
Вера Алиева
Вот я не понимаю почем мы в последнем триместре как козы скачем..я думала что вообще в лёжку буду лежать,так нет,надо куда -то бежать)))
Алина Сайдашева
Это предродовое, я читала, вроде как гнездышко начинаем для ребенка обустраивать)) Вот и не сидится на месте, надо все время что-то делать.
нет не нравилось, хотелось поскорей, потом летала такая легкость и не скучала ни разочку
22 недели и мне все нравиться от начала до сих пор)) )
мало и редко что болит, и то там же все растет все, так что норма.
легкость еще не ушла, живота правда, почти нет, поэтому не мешает)
предполагаю что последние 2 месяца буду очень хотеть уже наконец увидеть малыша)
Первую беременность даже не заметила, как прошла, а вторую -уже хочется быстрее чтоб прошло, состояние-будто всю жизнь беременна...
Я недавно избавилась от этого состояния. Но беременность мне безумно нравится. Дважды через это прошла. Особенно нравится перид когда животик начинает расти (есть что погладить))) Хочу еще!!!
Вера Алиева
Здорово!Поздравляю вас!
Мне ходить до мая ещё-))Только зациклилась на том что ,ляльку не пойму,опыта нет,ничего не получится,вплоть до смены подгузов(
8 месяцев я от беременности балдела)) ) а вот на 9-ом схожу с ума.. . тяжко))
вначале срока из-за сильного тонуса на сохранении лежала. так хотелось гулять, а я все в больнице... второй триместр легче был. вот уже конец третьего) 40 я неделя пошла, пожаловаться что ли?) ) ноги по ночам ноют, животик большой, как неваляшка со стороны) ) а так рада что скоро увижу своего малыша!)
У меня второй триместр, и я начала наслаждаться своим состоянием: ) токсикоз закончился, давление стабилизировалось, карапузик мой наконец то начал шевелиться короче я балдею:):):)
аЖ ТАЩИЛАСЬ ВЕСЬ СРОК