Беременность и роды
Шевелюшечки наверняка есть... просто в 20 недель малышу внутри ещё достаточно места чтобы туда-сюда поплавать, повертеться и при этом не толкаться сильно =) Погодите неделек 5-7...=) аппартаменты у него потеснее станут, будете сильнее чувствовать.
сегодня у нас 20 недель и ни пиночка, ни шевелюшечки((( Была у гинек, сердечко у малыша бьётся. Это нормально, что ничег
Первая беременность? Ждите со дня на день и не волнуйтесь - вредно.
Все происходит!!!! Он отлично шевелится и уже очень давно, просто вы не чувствуете!!!! Это может быть из-за того, что плод маловат, много вод и много места или из-за особенностей вашей нервной системы! Еще почувствуете! При первой беременности вполне нормально ничего особого не ощущать до 22 недель!!! !
Лучше всего детки проявляют себя вечером, когда мама спокойна, лежит-отдыхает! Выпейте или съешьте чего-нибудь вкусненького и сладкого - молоко с шоколадкой или просто чаек с вареньем, расслабьтесь и ждите! Первые шевеления всегда робкие и нежные. У меня было похоже на ощущения, когда стоишь в воде, а мимо живота вдруг проплывает ма-аленькая рыбка... .
Удачи!!!!
Он ведь еще совсем манюнька там, так что сразу сильных пиночков и не будет, все нормально, скоро почувствуете.
нормально, мой где т на 22 неделе пнул впервые.

я сама волновалась по этому поводу. Я почувствовала ближе к 20 нед. Хотя беременность вторая.
врач срок могла не правильно поставить. Мне повезло, на 18 нед. зашевелился, а по акуш. сроку уже 20 нед, врач говорит, мол со дня на день, я прислушивалась, волновалась... а обычно в первую берем. на 20 нед. шевеление. Так что пару недель у вас есть не беспокойтесь.
Но ведь сердечко бьется? Значит все хорошо. Еще попинает
Ты просто не чувствуешь движения. У подруги так было. Она ничего не чувствовала, гинек. ч/з слушалку слышала, как ворочается, и только когда на УЗИ ей показали движение, потом постепенно почуствовала, а уж потом толкаться начала доча её.
Ой, милая, ещё так запинает!! ! Ждите...
дада по началу даже не понятно, что это шевеления... такое ощущение, что с кишками что то не в поряке, а вот потом реально ощущать будете как по мочевому пузырю полному прыгать если будет)))) там вообще жесть будет)
не волнуйтесь-тихоня в животе еще устроит вам беготню!!!!
вы просто не знаете чего ждать. когда это ощущение вам не знакомо, поначалу очень сложно догадаться что это ИМЕННО ОНО. Первые шевеления ребенка легко спутать с пузырьками газа в кишечнике. Когда они начнут постепенно усиливаться, вы осознаете что возможно чувствовали их уже давно. у меня в первый раз так и было
если вы полненькая, то нормально. Прислушайтесь к себе повнимательнее. Рукой вы ещё не скоро толчки ощутите, слушате ощущения в животике. Можете подумать, что кишечник барахлит.... Я тоже так думала, до 20 недельки. Потом уже призналась, что это все таки ОНО, то самое долгожданное)) ) Но бывает что и на 22 недельке чувствуют.... Так что просто полежите перед сном, тихонечко, послушайте.. . сердце бъется, значит все в порядке
я в 23 услышала))))))
Вы были у специалиста и не поинтересовались? я думаю ему виднее!
Ведь дитёнок в животе - тоже человек. Может, хочет отдохнуть и просто спит подольше. А шевелится, когда вы спите. Ещё напинает под рёбра и под печень Это удовольствие от вас никуда не денется! (ой, как вспомню!)
Прислушайтесь к себе. На 20 неделе ребенок не обязательно должен толкаться со всей силы.