Беременность и роды

Девочки а рожать больно? ( я не про схватки а именно про сам процесс)

Милашка 87
нет обсалютно
Майя (^_^)
Лучший ответ
Приятного нет вообще ничего.... процесс очень не приятный если не сказать больше.... когда тебя распирает во все стороны приятных ощущений что то нет от этого....
нет
Юлия Рубцова
тут многие пишут что схватки больнее. . так вот я рожала малыша 4540 и мне сами роды - именно выход ребенка были гораздо больнее схваток
Nilyush Zakirova А почему малыш такой большой? Вас не предупреждали, что он большой будет и надо ограничивать себя в еде?
если бы было радостно- никто не орал бы от дикой боли, не просил кесарево, не попадал в реанимацию, не испытывал шока от боли и проч и проч
***s *** КАстати орут не все,когда сестру забрали в родовое,соседки по палате говорят,ну всё сейчас заорет,ждали,ждали,а потом сестра зашла в комнату,я всё говорит!
Ирина Грязева Я не орала)))))) как-то не до этого было. Женщинам вообще повезло, у нас болевой порог ниже, чем у мужчин. Так что, хоть вторые роды и были больнючее, чем первые, всё равно не такие, чтобы кричать. А наслушалась всякого, не многие тихо рожают.))))
Не особо больно... но все же не приятные моменты есть...
Cuhu4Ka C(:
У всех по-разному. Бывает, что просто вылетает и все. Сам процесс и не замечаешь особо, схватки дольше, поэтому мучительней, скорее от ожидания. Не слушай никаких страшилок, просто представляй себе почаще, что ты уже с малышом на руках, все позади. Просто вычеркивай этот момент из своих событий. Очень хорошая релаксация, помогает во всех случаях. Эти боли забываются очень скоро. Обычно, многие после родов говорят, все, больше ни за что не буду рожать. Через пару дней уже: я еще через годик хочу маленького.
Схватки-больной процесс. но преодолимый, сомневаюсь, что кто-то умер от них)))) )
будет не в моготу-поставят эпидуралку
Мне в первый раз совсем больно не было, думала о том, что медсестры чай пьют в метре от меня, а я тут рожаю, порчу им аппетит))) ) А второй раз думала помру прям на столе, стимуляция была, потуги с болью, жееесть!!!!
неа, не больно. но блин- силищи стока надо!
Valeriya Svetlova
)))Тоже не сахар!
легче, чем схватки, потому что можно тужиться. Да и там уже по фиг становится-лишь бы быстрей это закончилось
Guzel Novruzova
Так же как зачатие.
Конечно больно. Тут хитрость я для себя поняла- если эту боль не бояться и не пытаться от нее "уйти", зажаться и т. п. , то легче- когда говорят "тужься", то надо и тужиться навстречу своей боли, невзирая на нее, тогда процесс легче пройдет и для мамы и для ребенка.
Цбс Мбук
после схваток не больно
За схватки так намучаешься, что остальное уже счастьем покажется. Если вдруг потом зашивать не начнут по живому, когда думала, что все уже...
представь что очень хочешь по большому в туалет. ощущения такие же, мне схатки показались больнее, а момент родов прочувствовать не успела
мне знакомая рассказывала что это как буд то в туалет по большому идешь только из другого отверстия)).. . а вообще лучше не думать об этом, у всех по разному. . Одна сотрудница рассказывала что родила легко, как покакакла)) ) сама маленькая, худенькая и совсем не больно было. .

я например вообще не нервничаю, все рожают и мы родим - процесс естественный))
***s *** Куда ж мы с пузяками теперь денемся,родим,а может кто и за вторым,третьим пойдет)))
после адских схваток-потуги кажутся уже самым приятным из всего))) а как родишь-так вообще эйфория придет)
Схватки - больнее, чем роды.
Сейчас же есть анестезия эпидуральная. Очень даже не плохо обезболивает.
Больно, даже с эпидуралкой, но терпимо. Без нее вообще не представляю, но мне эпидуралку по показаниям делали.
нет
Больно, но зачем себя стращать? Ко мне пришла подруга после родов, а я была на 6 месяце и все в красках рассказала, было очень не приятно.... а вы тут сами спрашиваете, зачем?
))) блин, как сказать... Вы так намучаетесь со схватками, что сам процесс можете и не заметит...
Нет )))
я от боли искусала губи в кровь при этом не чувствуя этого, мне врачи потом ватные тампоны накладывали.. .
а вообще что за девушки мазохистки пошли, ведь естественно каждый знает что это больно, ну или хотя бы догадывается, но все равно спрашивают у народа чтобы потом идти рожать в паническом страхе, потому что наслушался страшилок о боли что испытывают девушки при родах. больно но терпимо, выбора нет, приходится терпеть
Мне сказали, что больно схватки, а сам процесс только одна мысль скорее бы уже это закончилось, и ещё если месячные были всю жизнь болезненные то, значит вам сильно больно то и не будет, моя сестра с жуткими болями от месячных страдала, а когда рожала, то всё удивлялась это максимальная боль, на неё акушерка смотрит и говорит, ну да, сестра в ответ, хм я думала больнее будет, Лёгких желаю Вам родов, 2 апреля)))
у всех разный болевой порог, поэтому вам щас напишут!! ! мне например совсем не больно было)
чтоб не больно было семечки щёлкайте, или масло растительное пейте, чтоб шейка матки эластичная была не порветесь, ну а схватки, как месячные, только чуть чуть сильнее, думайте что все пройдет, пройдёт и это)) ) зато какое вам вознаграждение, когда вашу кроху на грудь кладут... ОООООООООООО это не описуемое наслаждение, ради этого момента я готова рожать ещё))), не думайте вы о процессе... думайте о хорошем, щас анастезики хорошие, врачам не охота вздохи ахи слушать, сразу обезболивают, тем более они заинтересованы в хорошем обслуживании, иначе им не заплатят, если вы пожалуетесь)) ) вот так вот)))
сам рожал - знаю - ооочень больно !!!
Олька Громова
Физической силы много надо! Лежишь и думаешь - какая же я слабая! В первые роды нестерпимо захотелось оставить живот врачам и уйти, пусть сами разбираются)))) ) Как сейчас помню. Зато потом - полное отсутствие боли, и это так здорово! Мы со вторым ребёнком потом около часа так пролежали, его сразу к груди приложили, потом нас только в палату отправили. я а у меня один вопрос был, когда на каталке лежала - "А на ужин я успеваю?! " просто сутки не ела, а уже три часа дня, в пять ужин. Боялась. что не поднимут к тому времени. Ничего, успела))) ) Так здорово всё-таки было. И у вас всё хорошо будет.
схватки намного больнее....
когда схватки закончатся ты и не заметишь как родила.. . боли уже на момент родов не чувствуешь
Больно, но не смертельно, природа все предусмотрела! Когда на грудь кладут младенца и он тут же начинает сосать-моментально забываешь о том, что только что родила! Опять же- это мои личные ощущения, поэтому говорю только за себя.
По сравнению со схватками не больно, просто не приятно... тем более в голове толька одна мысль: "Когда же уже все закончится? "
я первый раз когда рожала, думала что орать буду от боли, но перетерпела, только на потугах вскрикивала, а вот во второй раз орала так, что стыдно было.... почему то оказалось больнее!