Беременность и роды

девочки, а рожать больно?

блин, у меня низкий болевой порог, синяки от любой фигни... боюсь боюсь а вдруг ребеночка ненавидеть станешь из-за этой боли?
Я рожала своего сына 18 часов, думала умру пока рожала, в промежности был сильный варикоз, вены лопались и кровь брызгала на акушерку, зашили естественно. После родов вся была в синяках, сосуды полопались. Был разрез и наложено 8 швов. После родов 2 месяца ни сидеть ни ходить.
Вообщем по ночам кошмары мучают, как вспомню все это....
Мария Ширяева
Лучший ответ
Олеся Старицкая Лолита, извините, я читала ваш ответ где-то здесь и вы говорили, что хотите кесарево сделать по желанию. А почему все-таки сами решили рожать? Мне интересно для себя, сама хочу кесарево.
да. больно.
нет. на. самом. деле. ни. кого"порога"просто. кто. то. выносливее. кто. то. нет.
ну. и. что. что. синяки. от. любой. фигни. у. меня. тоже. но. все. равно. родила.... даже. двоих.
если. вы. боитесь. ненавидеть. малыша. из. за. боли. зачем. вообще. беременеть. было? не. думайте. о. глупостях. родите. думаю. отпустит)))
Lida Chabanova
Да какой ненавидеть... наоборот из-за перенесённой боли будешь трястись за него... Что зря мучилась? )

Рожать уже не больно, больно схватки.. .
Если у вас от всего синяки это не говорит о болевом пороге, а о том что у вас нежная кожа очень.. . Больно канешно.. . Но не так чтобы умирать от болевого шока.. . Думайте о родах никак о боле а как о встрече со своим малышом! Удачи
Алма Мировна
Больно, но терпимо. Забывается сразу. На 2-й день уже все о втором говорить начинают.
Знаешь иду за вторым, конечно помню эту боль и всё такое, но ради того что бы увидеть свою лялечку ещё и не такое перетерпишь, а на счёт ненавидеть это глупости не он же специально больно тебе будет делать, а организм такой.
Не больно... Зубы лечить больнее..
Мне было ПИПЕЦ как бошльно ((((((((!!!!Аж сознание теряла! Такой боли небыло не разу в жизни даже близко! Но у сех по разному! Ктото как посрал))) ) Хотя именно когда ребенок шел по родовым путям было не так больно! больно было схватки пережить. А с потугами уже легче было!!!!
Tamara Pyzhova
Может высокий болевой порог? Мне тоже от каждой мелочи больно... зубы лечить вообще ад... в обморок падаю сразу. Ничего одного родила и было ужасно больно, но от этого я его меньше не люблю. Жизни не представляю без него. Самый главный человек в моей жизни!!!
Лаура Даутова Когда от всего больно - это НИЗКИЙ болевой порог. Высокий, когда много чго перетерпеть можешь
эта боль быстро сменится облегчением и радостью! вы не будете ненавидеть ребёночка.... вы будете его обожать и гордиться собой, что смогли его выносить и родить!
Скажу так. . У меня в 14 лет лопнул аппендецит.. . Поверь, это больнее, чем роды)))))
Женя Боробова
Ну конечно это не кайф, но боль как то очень быстро забывается.
Я двоих родила и не померла. Не ты первая, не ты последняя- просто меньше себя накручивай. Когда будешь рожать, страх пропадёт -не до этого будет!!!
Инна - Малина
Синяки к низкому болевому порогу не имеют никакого отношения. Рожать трудно, я бы сказала. Болью бы это не назвала.
Когда мне задают этот вопрос - больно ли рожать, я отвечаю - нет. Не больно. Больно - это схватки. И то, не столько больно, сколько непонятно и страшно в первый раз. А когда родился уже малыш - такое счастье, что ненавидеть малыша просто невозможно) Удачи!)
еще никто от боли не умер, если это не болевой шок конечно. не больно рожать, схватки- да, болезненные, но все через это проходят. когда родишь и увидишь ребенка никакой ненависти быть не может. с каждым днем только сильнее ребенка будешь любить
Ирина Крутько да что вы, смертность от родов очень высока. и у многих (35%) послеродовая депрессия и на ребенка смотреть даже не хочется
были ужасные схватки и потуги, хотелось поскорей рожать, полтому что когда тужишься намного легче!!! когда рожала, это боль, была не болью ничего не заметила
Катя Морова
Я думала сдохну))))))))))))))
чуть не чокнулась, боль адская, но через пару дней прошло это ужасное воспоминание, а то как вспомню так вздрогну. а куда деваться, все через это проходят, и не по одному разу ))
Нет, не больно) ) Главное настроится, что все будет хорошо
Мария Ширяева )) ага смешно аж просто
Роды проходят быстро, вот схватки потяжелее, но ничего от этого еще никто не умирал, а ребенка своего ты уже любишь и от того, что тебе будет больно ты любить его меньше не станешь, наоборот когда тебе его положат на грудь и ты увидишь эту свою кроху ты испытаешь такие чувства, каких тебе не доводилось переживать!!! У меня тоже нежная кожа и ничего я родила и скажу, что готова еще двоих родить, даже при том что схватками я мучилась 19 часов.
рожать это как срать, только рожать
Ai Zada
Лариса Тагильцева и сколько ты родил уже или высрал?