Беременность и роды
Расскажите о беременности. Зачем надо каждый месяц анализы сдавать и т. д.??
каждый месяц - контролируется гемоглобин (анемия опасна и для мамы и для плода) и воспалительные процессы, а их можно отследить по ОАМ. Есть еще анализы на вен. заболевания, генетические, но их вроде пару раз только сдают, не помню точно.
спроси у врача своего
Долго рассказывать....
а чтоб нервы трепать и заразу по больницам собирать
контроль здоровья мамы и малыша, чтобы выявить проблемы сразу как возникнут и не запускать процесс, а лечить и исправлять. например, сахар, гемоглобин, белок, инфекции, воспаления и т. д.
За беременность кровь сдают максимум 3 раза. А вот мочу к каждому посещению врача (контролируют работу почек) .
При осложненной беременности скорее всего могут назначить дополнительные анализы.
а мало ли, что может произойти а это во время выявят и отправят подлечится! у меня так было всю беременность нормально все было а под конец белок в моче.... на сохранение попала лечилась!!! раз назначают значит надо! беременность это же переустановка в организме !
Чтобы следить за вашим здоровьем и здоровьем вашего ребенка.
Опять же, если вы за всю беременность не сдадите 3 раза анализы на СПИД и сифилис - вас повезут рожать в инфекционный роддом.
ну мы вас не знаем.. но допустим у вас резус отрицательный а у мужа положительный - тогда нужно часто сдавать кровь на антитела... итд... у врача спросите зачем она заставляет это все делать) явно что ен просто так)
Это очень долгая история. Если бы спросили конкретно о чем-то, тогда еще можно рассказать, а о беременности в целом - не реально, слишком долго. Анализы надо сдавать каждый месяц, что бы отслеживать состояние здоровья матери и малыша. А вот по этой ссылке http://www.babyblog.ru/user/Kynenok/136139 вы сможете посмотреть фильм о беременности в целом...
Дурацкий вопрос. Беременность серьезный шаг. Анализы сдаются чуть ли не каждую неделю. Экология, питание и самочувствие матери очень влияет на плод. Надо быть полным без башенным человеком, не наблюдаясь у врачей и не сдавая анализы. Тем самым подвергая риску и себя и ребенка!!!!
беременность это ответственность за жизнь ребёночка и будущей мамы. Поэтому нужно следить и контролировать своё состояние. У меня резус отрицательный и за моим здоровьем следят в два раза больше чем с положительным резусом. Это заметила и сравнила с девочками у которых резус положительный.
а как еще врач узнает о состоянии Вашего организма, по Вашему внешнему виду что ли?