Беременность и роды

такое может быть?рассудите нас,девочки

мне рассказали недавно об одних родах.мол,малыш, рождаясь,расцарапал ноготками изнутри маму.прям так много было повреждений.девочка,кот. рассказала это,мягко говоря,имеет смутное представление о родах(например,уверена,что после КС нету выделений).и тут с пеной у рта утверждает,что так может быть.хоть я и мама,но таких познаний не имею.
как вы думаете,такое может быть?вы о подобном слышали?малыш здоровенький,с реакциями у него нет проблем,то есть кулачки сжимал снаружи столько,сколько нужно.неужели мог рождаться с открытыми ладошками?
Даша Краснова
Мне моя лялька расцарапала малые губы, зашивали. Они же рождаются с огромными ногтями и на ручках и на ножках. А после КС могут быть быть скудные выделения всего 5-7 дней, так же как и после ЕР 2.5 месяца. Так что в нашей жизни всё возможно.
Лариса Чернова
Лучший ответ
Анна Андреева скудные))))) лило месяца 2))))
Ноготки у младенца мягкие.. и что он может расцарапать?.. плаценту если только..
а здесь многие, у которых нет детей или они уже очень большие, дают советы по ГВ, по горшкам, памперсам, няням и прочая.. .
так и ваша знакомая - спеной у рта доказывает свое.. .
конечно может поцарапать - ногти-то как обычно акриловые))))))))))))))))))
Mariya Miller
Она б ещё сказала бы, что ребёнок Зубами зацепился!
Надежда Герман
Лана Барс вампирская сага, бля )))))))))
не думаю. их же вынимают, когда головка покажется, когда он успел там расцарапать и как, скользкое ведь все
Вера Пидченко
вы видели ногти у младенца?. . они тонкие как бумага. . че ими там расцарапаешь. . ТАМ всё годами растерто и закалено))))))))))))))) ) глупости))))
Блин даже не знаю, не слышала о таком... а как вообще определили, что именно он там все расцарапал, там же все в крови, и не видно ничего... да и потом у деток такие мягкие ноготки, что как можно ими расцарапать...
Zarina Zhakina
Даша Краснова ну знаете,каждые роды с каждым годом обрастают новыми подробностями и страстями.мол,вот как меня скрутило,как никого.наверное,это тот случай
Лариса Чернова Да какие они мягкие? У моей были очень длинные и жёсткие, царапалась только так. И меня всю разодрала во время родов и себе личико поранила.
Слышала, что детки себя могут поцарапать и рождаться с длинными ногтями, но про это как-то смутно верится)
да насмешила)))) ) это как ребенок типа уцепился в матку и не хотел вылазить)))))))
Hel'ga Love Arnold....*))
ну может не расцарапала а порвала? моя подружка рожала когда, ей дочь пальцем зацепила шейку порвала...
на мой взгляд, все это выдумки
но я не врач, поэтому не компетентна в этом вопросе
из разряда мистики что-то, обычно детки кулачки открывают, в течение месяца-полутора после родов. когда видят маму и где-то на подкорках понимают и чувствуют - его любят, можно открываться))) ) а чтобы во время родов, это же сама по себе уже стрессовая ситуация - такого не слышала
у меня подружка до сих пор уверяет, что вода попавшая в нос (показывая при этом, как вода проходит подо- лбом через макушку и затылок) попадает в горло. при этом конечно она же и уверена, что залететь можно сглотнув сперматозоиды.
Даша Краснова точно.это и наш случай.и не переубедит же!!!
Mariya Miller носоглотка-тообщаявообще-то..правда путь воды другой...
Ну, допустим, поцарапал, ну и что? Ну прямо много повреждений? Ха, да какие повреждения от ноготков младенца? Так, царапинки, которые никто не заметит на фоне всего остального!!!
да ну, вряд ли...
Дана Омарова
я тоже думаю что хренотень
Ирина Ирина
Бывает что ребёнок проходя по родовым путям царапает ноготками себя и маму. Почитайте в интернете, спросите у врача. Это редко случается-но случается!!!!
Даша Краснова я такую информацию не встречала.не спорили мы особо.просто хотелось выяснить,если это заблуждение или очередная страшилка о родах
это как в той истории, что малышей надо туго перепеленывать, а то они глаз могут себе выковырять ))))
Нужно больше читать, тогда не нужно будет призывать народ рассудить о том, что одна баба сказала...
Даша Краснова врят ли будут описаны какие-нибудь из ряда вон выходящие вещи.на сайтах о родах только обычные предсказуемые роды описаны.но когда так утверждают,то начинаешь сомневаться.мало ли..
брехня, даже еслиб с открытыми ладошками, то какие там повреждения мигут быть, если только малыш не хотел выходить и изо всех сил цеплялся...
бредятина, это ж сколько у ребенка должно быть кальция в организме чтоб такие ногти были. в таком слчае мама не доходила бы до срока, т. к он уже давно бы ей пузырь процарапал и воды бы вышли все. У меня было КС и кровило будь здоров, так еще и чистку делали потом, так полило что гемоглабин упал.
бред
Ну вы даете, фантазеры, первое ноготочки у ребенка находящегося в жидкости мягонькие и гибкие поцарапать не могут, второе кулачки сжаты очень плотно, попробуйте без усилий разжать руку новорожденного! ну смешно!
Лариса Чернова Не фантазёры. Я тому доказательство. Вам повезло, что у вашего малыша мягкие ноготочки.
мой с длинными ноготками родился, ниче мне не расцарапал. навряд ли такое возможно
конечно бред, ребенок находится в жидкости и от этого его ноготочки и так то мягкие вовсе становятся как кожа. а мамашка просто порвалась когда тужилась.
Ага, и еще покусал мамку))))
я такого не слышала хотя имею 15 лет стажа медработника
брэд какойто