Беременность и роды
Интересно все пользуется памперсами или кто то по старинке?
карапуза пока что у меня нет, но если и будет то памперсы буду надевать только гулять, в гости да спать. дома можно и пупсом быть, а вот на счёт того что только хлопот больше от ползунков, пелёнок, треугольников ше их называли, дак это нормально. такое чувство что у нас машинок нету. закинул, выстиралось всё и всё чистенькое. малыши очень любят пупсами быть, да и полезно это!
мы пользуемся с рождения и продолжаем сейчас (ребенку год и мес) - горшок не признает пока. . ерундой всякой типа бредней о бесплодии у мальчиков от подгузников не занимаемся
пользовалась конечно, но без фанатизма (прогулки, сон) А после 1,5 лет уже не было надобности, исправно просилась на горшок
пользуюсь подгузами. Я не больная, себе и малышу жизнь усложнять собственноручно.
Пользовались на ночь и на прогулку. Остальное время был в ползунках. И не в деньгах дело. Он и на горшок стал садиться нормально, а то глянешь на нынешних детей - три года, а все в памперс писает и какает.
кроме того - даже врачи признали - для будущего мужского здоровья ребенка не надо парить мальчиков памперсами.
Пользуемся памперсами - я себе и сыну жизнь осложнять не собираюсь.
А памперсы не есть хорошо, кстати. Часто не желательно пользоваться, особенно для мальчиков.
Конечно, памперсы. по-моему, в наше время только бабульки думают иначе)))
по началу пользовались. Потом только ночью. А с года не пользуемся (мин. только в гости и то редко).
только на прогулки и на ночь а в остальное время ходит в колготках
Я за памперсы, на них уже не одно поколение выросло а воздушные ванны регулярно устраиваю своему малышу)
подгузники конечно используем, уж памперсы или хаггис-кому что нравится.... но пользовались и ничем не навредили ребенку!
я выдерала внутренности из памперса и ложила туда подгузнички.
я одеваю памперс если идем гулять а так дома постаринке без памперсов они не очень хорошо для ребенка особенно для мальчиков
я не против подгузников. но я всё таки за то, чтобы ими пользоваться редко: одевать на ночь, да на прогулку и в гости. и не понимаю мам которые тут пишут, что зачем осложнять жизнь себе и малышу? ! подгузники только мамам в радость: не надо менять мокрые штаны, меньше стирки и нет луж! не думаю что малыши их любят. им больше нравится когда попка дышит и свобода ...мамы! себя представьте на месте малыша в таком подгузнике? да ещё он у них не такой уж и сухой... не каждые ведь 30минут вы его меняете!! ! так что будущие мамы запасайтесь трусиками и ползунками, порошками "ушастый нянь" и не думайте вашего человечка держать постоянно в памперсах. тем более стирать приходится не на руках, а у всех машинки есть... своему ребёночку приятно менять штанишки, хоть каждые 5минут. а там подрастёт и с радостью будет на горшочек ходить!! ! удачи всем!
только памперсы. по старинке я продержалась дня два. это издевательство. я говорю о грудничках. понятное дело в 2/3года памперсы это стыдно
Мы пользовались подгузниками, сейчас на трусики перешли тоже Хагис, Меррис.
Но перед каждым кормлением принимаем воздушные ванны, минут по 30, а вечером одеваем доче простые х/б трусики, чтобы попу не парить.
Просто нам сказали, что с 10 часов после каждого кормления нам нужно гулять по 1,5 часа, потом дать ребенку водичку и спать (на улице и когда спим мы в подгузниках) , а вечером перед сном ребенок так бегает.. .
А по старинке - это издевательство... Во первых над собой, стирать и утюжить бесконечное число этих пеленок.. .
Да и ребенок просыпается постоянно, ему не приятно и холодно спать в мокрых пеленках, в самодельных марлевых ни о каком здоровом сне не может быть и речи...
Я ставлю только на ночь, на прогулку и когда в гости ходим, а так до 5 мес. в пеленках, а после в ползунках.