Беременность и роды

Можно ли трёхмесячному ребёнку летать на самолёте?

Necibe Recebova
Правилами авиакопманий разрешаются перелеты для деток от 7 дней. Но все же, если есть небходимость лететь, я бы посоветовала вам проконсуьлтироваться перед полетом с педиатром, ребенок должен быть полностью здоров. Я со своим сыном уже благополучно летала (была такая необходимость) в 4 и 5 месяцев. И еще летать будем. Основные правила: постарайтесь сделать так, чтобы ребенок во время полета заснул (до этого времени подольше не давайте спать) и на время взлета и посадки ребенку желательно дать грудь (бутылочку или пустышку - если искусственник) . Во время сосания у ребенка не закладывает ушки и он легче переносит перепады давления. Возьмите с собой в самолет погремушку, если малыш спать все-таки не будет - развлечете.
Людмила Баранова
Лучший ответ
Знаете сколько людей столько и мнений... я бы полетела... так как я сама с 1 месяца жизни летала на самолете... и ничего страшного...
Юлия Широкова
А что делать, если надо?
конечно. мы с месяца летали
Моя старшая в месяц прилетела из Саратова в Тюмень. Абсолютно ничего не случилось, спала всю дорогу.
Анна Шмелева
если надо, то можно
Да
Ни в коем случае! Если кому-то и повезло - это не просто так. Наверняка и малыш был здоров и летели недалеко. У моей знакомой мама умирала на Дальнем Востоке. Ее двойне месяцев пять было. Не довезла. Что-там с давлением. Это такая трагедия была!
Kira Kira
Я б не рисковала. До года как минимум не надо
Самостоятельно - не стоит...
можно
можно но не нужно