Беременность и роды

вопрос про трехмесячного ребенка...

ребенок какает 1-2 раза в сутки, писает часто, в весе прибавляет хорошо, это считается уже запор у неё?? надо ли клизмочки делать или не стоит?? спасибо за ответы
Елена Исакова
это они первые дни после рождения после каждого кормления какают, а потом- один раз в день или даже в два дня- это норма
Лидия Кортылева
Лучший ответ
какие нафиг клизмочки???? ребенок не будет ВЕЧНО какать после каждого кормления!! ! дети на ГВ до введения прикорма после возраста 6 недель вообще раз в неделю могут какать! а если бы ваша вот так делала? это ж сколько раз бы вы ее насильно какать клизмой заставляли.. . ппц родители, я фигею. запор даже у ИВ детей - когда стула нет ТРИ ДНЯ!!!
Ainura Turdalieva
Это НОРМАЛЬНО.. . груднички могут и два дня не какать.... так что не переживайе!
Запор-это когда нету стула сутки.
Ольга Чурина
если ребенок на грудном вскармливании, то он вообще может раз в трое суток какать, и это нормально при условии что ребенка ничего не беспокоит.
Нормально, должен какать не менее одного раза и не более количества кормлений
Не волнуйтесь, у нас в этом возрасте ходил по большому 1 раз в 2-3 дня, и это нормально, мы тоже на грудном вскармливании. Вот если кричит постоянно, что болит животик, то это другой вопрос. А так у вас всё отлично. Не надо никаких клизмочек-не издевайтесь над дитём.
Елена Юрова
а что он должен каждые полчаса какать? 1-2 раза это нормально!
Алла Петухова
Нормально.
нормально, вот когда будет 1 раз в несколько суток какать тогда плохо.
Анна Назарова
Ainura Turdalieva дети от 6 недель до 6 месяцев, находящиеся на полном ГВ, могут какать раз в неделю. и это - тоже норма!
Все в норме мамочка, вам нечем шо ли заняться?
всё в норме.
Аматори отстой!
мож от музыки так)
Елена Исакова ну это на любителя, мне нравится
Никакой это не запор, зависит еще от питания.... грудное или искусственное вскармливание. Но я бы не беспокоилась