Беременность и роды
почему трёхмесячный ребёнок спит только по ночам, днём может только дремать у груди, если грудь заберёшь - рёв. Не спит!
Колики! У нас так же, спит только ночью. Но лучше уж так, раньше по 2-3 суток могли не спать))
А пустышку не берет?
а может быть не наедается уже? ? у нас что-то похожее было, когда молока стало не хватать.. . я даже не сразу это поняла.. . тоже засыпал под грудью, а от груди не оторвать было.. . сутками без остановки кормила, капец!... кстати, прибавка в весе всегда была нормальной, как ни странно...
Надежда Романова
у нас прибавка очень хорошая, даже больше нормы, наверно, моя девонька своего никогда не упустит, заставит всех на себя работать..В 3 мес. она уже больше 6,5 кг. Просто стыдно перед домашними, что я сутками валяюсь на диване и вроде как ничего не делаю, даже ужин нормальный не могу мужу приготовить из-за своей "молокососки" - люблю её через чур, отказать не могу ей в прихотях
моя в 2 месяца днём спит только на руках или на прогулке. а так максимум минут 20 пару раз
есть такое понятие как "ленивый сосун". это ваш случай. ребенок не голодный. просто любит маму.
фаза такая. уже через неделю-другую всё будет иначе. детки растут быстро, всё меняется. моя в 4,5 месяца неожиданно начала засыпать сама под сосание пальчика. даже на груди уже не нравится, пососёт и хнычет, мол отстань положи не мешай засыпать.
У нас тоже был такой период, правда в 2 месяца, а вот сейчас (ей 3,5 месяца) засыпает только на руках!!!
я бы радовалась, что ребенок НОЧЬЮ СПИТ! У меня такая роскошь была недолго)
Тоже так было!! ! Внимания вашего хочет!! ! Спите в обнимку, пусть ребенок будет уверен что вы рядом и высыпается нормально!!!!
Попробуй прочитать советы в статье Укладывание ребенка
знакомая история. у нас такое же было. держитесь. пробуйте чем то задуривать, чтобы отвыкал спать у груди, а то потом будет не легко. это характер такой у ребенка.
ПыСЫ: а бутылочку не давайте, а то потом и от груди будете отучать да еще и от бутылочки.
приучи потихоньку к бутылочке.