Беременность и роды

Подскажите. 29.03 ходила на флюорографию, а 2.04. узнала что беременна. Как может сказаться флюорография на плоде???

Ангел А
Я тоже делала флюшку на сроке недели, никак не сказалось. Здоровый и умный ребенок (тьфу-тьфу-тьфу))))
Ирина Нитецкая
Лучший ответ
Ангел А Вы меня очень успокоили ))
Никак. Даже в ЖК направляют будущую маму на флюорографию.
Guljan Sarsenbaeva
Фарида Аубакирова Смеетесь? Это глупость полная....
Вероника Шигаева Вы что????Никто и никогда не направит беременную на флюшку!
Инна Алимова Разве? Сегодня была в ЖК и как раз спрашивала и об этом. Сказали - ты что! Нельзя конечно.
Никак... Поменьше об этом думайте...
Алла Руденок
Никак не скажется, если это была флюорография грудного отдела.
Stella Estrella
у меня свекровь долго работала на рентгене. им даже говорили, что они по умолчанию бездетны. Моя свекровь: )
Кстати, даже когда установили беременность, она все равно еще месяца 2 там работала, т. к. перевести ее было некуда.
у меня очень умный и здоровый муж.
а вообще если что не так с плодом - обычно выкидыш происходит
никак не отразится... доза облучения невелика на флюре
Юля Самойлова
вы сейчас особо не переживайте- если бы произошло что то нехорошее на таком малом сроке - природа бы позаботилась сам о том чтобы прервать беременность- выкидышем. . а так- чтобы быть уверенной что все в порядке- пройдете узи недель в 10....у хорошего специалиста. . посмотрит- все ли ножки/ручки и тп на месте.. я не шучу..
Роза Ли
надеюсь что никак. это вы у врача спросите, т. к. все индивидуально на ком то вообще не отразиться а на комто.... но думайте о лучшем! если берменность всеже наступила то уже ничего страшного.
Аина Импульс
никак
Вот это я называю -НЕ ПОВЕЗЛО. Никого здесь не слушайте, а идите консультироваться с врачами. Когда у меня была задержка 1 день, нас на работе отправили на флюшку. У меня ума хватило сказать, что я -потенциально беременна, делать не стали. Но, понимаю, что в вашем случае, у вас еще и задержки не было еще? Мдя..
Марина Щурина
Ангел А Я даже не подозревала об этом ((( если б знала, не пошла бы туда ((
Мне делали, никак на малыше не отразилось)) ) Все будет хорошо)))
Может очень плохо сказаться - флюрография - одно из самых опасных действий во время беременности. А может и не заметно обойтись. 50\50
Была похожая проблема, но оказалось, что реально опасно, когда в беременность облучают область живота, а так вероятность мала. Хоть все врачи всегда перестрахуются и специально не направят. Гланое себе нервы не трепать
Юлия Розанова
сомтря какой у вас сейчас срок. плодом малыш становитс только в 12 недель. если на тот период срок был 4-5 недель то ничего страшного. даже эмбрион еще не вырос. подсч срок !
в инете много ответов специалистов по этому поводу. Почитайте
думаю, с малышом все будет хорошо!
Легкой беременности!
Ангел А спасибо ))