Беременность и роды
Мамы совсем маленьких деток! (вн)
К вам такой вопрос. Вы гуляете с колясочкой на улице. К вам подходит малыш которому немногим больше годика и начинает интересоваться вашей колясочкой,пытается заглянуть внутрь чтобы "посмотреть лялю". Ну и мама этого малыша начинает ему обьяснять что там ляля в колясочке, она спит, ляля хорошая и.т.д. Вот вы будете как-то раздражены тем что вашей коляской интересуются или нет? Или наоборот подыграете маленькому ребеночку, покажете "свою лялю". Спрашиваю это я оттого, что моя доченька очень инетересуется малышами в колясочках, не пропускает на прогулке ни одной,Ну я естественно подхожу с ней к коляске, обьясняю,если не подойти она начинает плакать. Вот я только думаю может этим мамам неприятно оттого что к ним чужие подходят, они правда не говорят, наоборот улыбаются,даже некоторые иногда дают на малыша посмотреть ( моя тогда вообще в восторге),но может это им действительно неприятно.
я в турции.... куда не приду-ВСЕ заглядывают в коляску.... разговаривают... играют... причем очень умиляет когда молодые люди лет 20-30 с моим сыном играют.... не важно где ..магазин.... парикмахерская... парковка... кафешка.. ресторан.. парк... ВЕЗДЕ ...может тут менталитет такой... но мне приятно.. в россии вряд ли увидишь мужиков которые проходят мимо останавливаются и начинают сюсюкаться с чужим малышом...
У меня уже большая внучка интересуется, просто они уже обсуждают, какие они потом будут мамы и какие у них будут детки и колясочки и игрушки ...Это нормально, если не навязчиво .
Под настроение. Вообще, ничего страшного в этом нет. Но иногда раздражает, к сожалению. ((
неприятно когда прохожие откровенно в коляску заглядывают, а с малышком можно и поговорить, и лялю показать. . не думаю что вы кого-то раздражаете
Ну конечно же покажу ребенку ЛЯЛЮ свою, что в этом страшного то? Не раз была такая ситуация уже, прошлым летом дочка была маленькая еще очень и гуляли мы целыми днями, коляска у меня не люлька открытая полностью, так что я не прятала не от кого ребенка и не собираюсь.
НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ НИ СО МНОЙ НИ С МОИМ РЕБЕНКОМ, ЕСЛИ НА НЕГО ПОСМОТРИТ КТО ТО.... ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНОК.
Мамаши просто какие то странные.... такое ощущение что ребенок у них марсианин и таких больше нет нигде ))))) поэтому и не показывают )))))
Да бога ради, пусть ребенок интересуется. Мы к родителям в гости приехали с месячным ребенком, так соседская девочка 5-летняя все окошки просмотрела - когда же лялю гулять вынесут) ) Мы показали свою лялю, жалко что ли)))
лично я была бы не в восторге.. . свою дочу от чужих колясок со спящими малышами отгоняю. если не понимает с первого раза получает поджопник и сразу находит себе другое занятие.
это очень индивидуально. . кому-то, может быть, и нравится, кому-то нет, хотя, уверяю, маленькому ребенку так прямо "не лезь! " не заявит никто. . но - надо понимать, что для ребенка это только игра, цель которой - "посмотреть лялю" и которая может не всегда нравиться мамам. . просто надо было в первый же попытке ребенку объяснить, что там спит маленькая ляля, которую беспокоить нельзя. . а так конечно - до сих пор сто раз было можно, а потом вдруг нельзя - и начинает плакать. . дети просто очень любят детей, которые меньше их самих - такой способ самоутверждения - типа "я не самый мелкий в мире"
мне не приятно
Смотря какая мама, когда к нам подходили карапузы, мы не сердились, даже с удовольствием позировали)))))))))))
негативно не реагировала бы точно.
Мне не очень нравилось, если честно. Как воспитанный человек я виду не подавала, но как-то напрягалась... вдруг он разбудит малыша, толкнет... Кстати сама я свою дочь не пускаю к чужим коляскам, всегда говорю "нельзя"...У меня случай был однажды, когда я торопилась сильно, в поликлинику кажется, а дочка в коляске спала, и нами какая-то малышка лет 2 заинтересовалась, даже догнать хотела... но я останавливаться не стала, а наоборот шаг ускорила... Может и не очень хорошо я поступила, не знаю... но будет еще такой случай - так же сделаю... Возможно вам не понравится мой ответ, это не то, что вы хотели услышать, но зато правда))))
а мне как то все равно. я еще и поговорю с малышом, который так интересуется
действительно иногда не приятно было. когда такой реб и его мама навязчиво лезут. Во первых-реб. можете разбудить (у меня очень спала чувствительно и поэтому уходила всегда). А иногда ни как не реагировала я, не показывала реб, и старалась уйти.
Когда мой сын был совсем маленький, то к нам подходили такие малыши. Неприятно мне не было - это же детки, пусть посмотрят!
не очень приятно
Неприятно, когда руками личико трогают. Моей одна девочка лет 2 попыталась в глаз пальцем ткнуть - показывала, где глазки. (( А так - ничего, не раздражает.
Мне бы не было не приятно, но мамы все разные, советую вам купить маленькую колясочку дочке и куколку, что бы она с ней играла)
Тенлик Раисова
Есть и колясочка и куколка и люлька с пупсиком и журналы с фотками малышей. Вот нравится ей и все!
если для ребенка, то нормально. ничего страшного не вижу в этом.
Ничего страшного в этом не вижу ) Я бы не была против.
под настроение.... предпочитаю не показывать
Когда малыши смотрели на мою лялю, я лично против не была, лишь бы только громко не кричали, чтоб не разбудить если спал. А так всегда давала посмотреть)))
Меня не раздражает, я в садик за старшей прихожу, так все девчонки сбегаются, посмотреть, а масик всем улыбается, ей так нравится, столько симпатичных детских лиц.
я бы с удовольствием показала вот на днях подошол к нам мальчик маленький и к каляске интересовался кто там как зовут я была не против мне было даже приятно=)))
Считаю ни чего в этом такого нет, даже наоборот хорошо когда дети тянутся к детям. Хуже когда как у знакомых родился ребенок а тот что постарше говорит, заберите его, он мне не нужен. Маленькому скоро полгода а старший его выкинуть готов. Я бы показала маленького вашей девочке :-)
Алия Сапаргалиева
это ревность - то совсем другое
Да нет, всё в порядке. Главное, чтобы ручками не трогала малышат и не кричала в коляску.
вот такие малявки меня умиляют, могу и показать.
хотя вообще очень агресивно настроена .гуляю вдали от людей во избежание... могу и обругать, и нахамить, если самостоятельно в коляску носы сунут.
но деткам рада. ниразу не нервничала по этому поводу. но сама бы навязывалась, знаю, что маме может не понравиться.
А почему и бы нет)))
мамы кнечно все разные, но мне бы было не жалко