Беременность и роды

Зачем маленького ребенка туго укутывают материалом?

Просто когда я была маленькой меня слишком туго укутывали аж хотелось ручки вытащить, было очень некомфортно!
какая у вас память я просто в восхищении. а в животе не помните как вы были случайно? а то нам интересно, мы вот все позабыли)

пеленают детей чтобы они сами себя руками не будили потому что они не умеют их контролировать и во сне задевают себя по лицу. вообще ребенку спокойнее быть запеленаным. вы если обратите внимание на новорожденного у него руки ноги прижаты и пальцы в кулачки сжаты так что не разожмешь, он не привык к свободе вокруг. про то что будут ровные ноги это бред.
Zoya Chizhova
Лучший ответ
Валентина Бабаева =D ага я помню даже как я грудь сосала она была невкусной помню))))))))))
Сейчас уже не укутывают, а выпустили распашонки с закрытыми рукавами (чтобы не поцарапал сам себя) , ещё малыш может сам себя напугать, если вздрогнет во сне, поэтому на ночь всё ещё пеленают...
Светлана Macлова
Наташа Франц пеленание никто не отменял, пеленают и сейчас, особенно плохо засыпающих деток....
Людмила Выпова Распашонки с закрытыми рукавами еще мне мама покупала, но и тогда уже почти не пеленали. А город то тут при чем, я вообще не понимаю.
Ого... вы помните как вас пеленали? Ну просто феноменальная память....
Алёна Югай
Чтобы ножки не были кривоножки.
((Eleonora)) ((Bakytova))
я при родах не раскрылась .в последующим пришлось ноги в коленях до стопы стягивать
Положение ребенка до родов - скрюченная поза. Укутывая помогают ему выпрямиться. Особенно ножки и особенно у девочек. Будете "жалеть" сейчас - будете ругать себя в будущем.
Юлия Рожкова
сейчас уже не укутывают.
Наташа Франц это зависит от ребенка
это вопрос к вашей маме
Бред! Сейчас не пеленают, а сразу одевают в нормальную одежду.
это называется ПЕЛЕНАНИЕ :)
Валентина Бабаева да? незнала честно!)))))))))))
сейчас туго не пеленают, только беспокойных, про ноги чушь полная, и у меня и моих приятельниц есть девочки лет уже по 12, ноги длинные, хорошей формы, ПРЯМЫЕ и никто из нас туго не пеленал, кто летом родил вобще без пеленания обошёлся
каким материалом вас оборачивали? вагонкой что ли? иль стекловатой ? : )))))
Елена Шуба
Мальчиков туго пеленать нельзя, а девочек, чтобы ножки кривыми не были
Александра Чембелеева что за бред про ножки????
вообще-то пеленают РУЧКИ чаще всего, чтобы ребенок засыпал спокойно....
Алёна Югай Вы что и правда полагаете что пеленанием исправляют кривые ноги?))))))))))))))
чтобы ручками малыш не будил себя
Моей год. До сих пор пеленаю перед сном. Ей так уютненько и крыльями не машет. Засыпает быстрее. Заснет - раскрываю
Ну для того чтобы ножки были стройненькие )))) У мамы лучше спроси) ну в основном для этого....))))
Nuraim Bolatbekovna
Алёна Югай Шутите?Кривые ноги передаются по наследству...и никаким пеленанием это не исправишь....
Александра Чембелеева какие еще ножки????
бред...
чтобы ребенок РУЧКАМИ себя не будил!!!
Zoya Chizhova я пеленала и ноги в пеленке как раз свободно находятся, стягивают руки чтобы ребенок ими не махал и не будил себя, ноги если уж кривые их никакое пеленание не исправит)
они не контралируют свои движения, могут себя ударить и разбудить.