Беременность и роды

а кто не принимал витамины при беременности? и все нормально?

J*
Jazira ***
За всю беременность не выпила ни одной витамины, ела все подряд - разные овощи, фрукты, молочные продукты. Короче полноценный рацион! Малыш родился 3700г 55см. Невестка сидела только на витаминах и ребенок родился вяленьким, слабеньким, без рефлексов, 2800г. Не знаю может совпадение, но если нет никаких противопоказаний - зачем пичкать себя химией
Марина Макарова
Лучший ответ
Лучше принимать. Чтобы обеспечиться себя и ребёнка, например, суточной дозой железа, нужно сожрать ведро яблок (которая содержится в одной витаминке) . Вот и думайте. К тому же витамины нужны для поддержания организма в целом. Ведь ребёнок всё равно возьмёт столько, сколько ему нужно этих витаминов, а у мамы в этом случае может возникнуть дефицит и следствие - неспособность вынашивать плод дальше.
Я не принимала... Дорогие и огромные... давилась ими.
Ела много фруктов и всё, всё нормально.

Наши мамы никаких витаминов не пили и ничего.. . демография не вымерла от этого)))
можно и с лужи попить и после туалета руки не мыть.. . и все нормально будет.. . у некоторых, кому повезет.
....это ж не показатель.
если это МОЖЕТ БЫТь полезно моему ребенку, буду пить не задумываясь.. . чем потом в категорию везунчиков не попаду и всю жизнь расхлебывать буду.
Ольга Митина
я не принимала никакие витамины... .
и ела все подряд, невзирая на диеты.. .
и даже (стыдно до сих пор) пиво пила два раза (хотелось до трясучки)
и девку родила 4,5 кг ростом 56 см... .
Nastya Kolesnik
Я не принимала, все хорошо! А сейчас врач вообще против всяких витаминов без надобности...
Ничего не принимала во время беременности, старалась питаться хорошо. сыну уже 1.5 года, здоровый хороший мальчик.
Svetlana Svet
я принимаю только фолиевую кислоту и иногда витамин е. и все
Samal Mazhitovna
я не принимала витамины, но все лето прожила на даче и ела много свойских фруктов и ягод, родила нормального здорового богатыря весом 4 кг
Я не принимала, и все ок!
витамины обязательны - не столько для тебя, сколько для развития ребёнка!
я почти не принимала витамины, только в первые два месяца и то только фолиевую и Е. и ничего год после родов прошел-не полысела и ни один зуб не выпал))))
Меня от них тошнило: и от наших, и от импортных. Пришлось так донашивать. Зато я ела много яблок!
я пила до 20 недель потом стала забывать и перестала пить всё,а подруга моя вообще ничего не пила-всё хорошо!!! по анализам если чего не хватает, то пить плюс фолиевую на мал. сроках.
Я не принимаю
Кушаю натуральные витамины, чувствую себя прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу))))