Беременность и роды

Стоит ли при беременности принимать витамины? Пишут, что от витаминов плод может вырасти огромным.

Если принимать, то только специальные для беременных или обычные пойдут? Селмевит, компливит, например?
Вес плода будет зависеть от генетики, а не от того сколько вы витаминов съели или мяса. Овощи и фрукты не смогут восполнить все то количество витаминов что потребляет ваш малыш (сейчас одна химия, натурального почти ничего не осталось), это уже давно доказано. Многое зависит от вашего иммунитета, у меня допустим не ахти и как только перестала принимать Кальцемин, заболели кости таза и спины, крошатся зубы. Принимала витамины для беременных с перерывами.
__
__Машенька __Железнова
Лучший ответ
Юлия Колбунова То есть и правда настолько плод высасывает все ему нужное из костей! Да, я тоже читала, что еда сейчас бедна микроэлементами. Будем подбирать витаминки.
Виолетта Шишова что ж вам мяско то не помогает с витаминками? наверно мало едите мяска
Я родилась 4,1 кг- 48 лет назад никто витамины химические не пил. Сейчас слушайте врача.
Irinka Goh
Юлия Колбунова у гинеколога сейчас в ж. к. по 15 минут на пациента выделено, успевает только бумажки заполнить, при вопросах выгоняют и просят не задерживать других
Я на своих кошках наэкспериментировалась ((( Поэтому сама не принимаю вот уже вторую беременность. Это тоже лекарственное средство и должно приниматься при нехватке каких-то элементов, а не потому, что женщина беременна. Зубы, волосы и ногти при мне.
Danagul Kudaibergenova
Иринчик, не ешь витамины в виде химии, это опасно генетическими мутациями. Витамины ешь в виде фруктов-овощей и мяса.
Что касается ребенка - крупным вырастает первый ребенок
Юлия Колбунова О, спасибо вам. Вот и я думаю не есть.
Ольга Шешина неверно
жена родила второго на 1200 тяжелее
Lesya Haupsheva неправда. У меня крупным вырос второй (4950). Витамины не пила, мясо не ела.
витамины принимать стоит, без доп. витаминов могут отвалится волосы и зубы, лучше принимать натуральные витамины или органические, если такие не найдёте то и синтетические сойдут! Плод может быть крупным, если много есть и если вы сама крупная
Юлия Колбунова ок, спасибо
Принимала всю беременность витамины (для беременных), ребенок 3400.
жена не принимала - к тому же, не на что было шиковать и питались скромно,
мало того, мы переехали, когда уже было 5,5 мес и я работал один
родила сына почти 5 кг
думаю, что ДНК
Лера Панюкова
не стоит
Анна Борисенко
у обычных в противопоказаниях- беременность
Жанна Комарова
Воздержитесь пока от химии, да и потом, когда кормить будете - оно же в молоко попадает.
Можете не пить. Ребенок высосет себе все что нужно, особенно кальций. Тока не жалуйтесь потом, что остались без зубов, волос и с плохим здоровьем
Крис ...
Юлия Колбунова Ой, ну не факт еще, что ребенку всего этого из еды не хватит.
нормальный вес ребёнка не больше 3 кг
Ирина Стародецкая Нормальный вес недоношенного ребенка вы указали! А средний показатель нормального веса при рождении 2600 - 4000.
принимала всю беременность витамины для беременных. ребенок родился в срок, 3.500
Света Принцесcа
выписали фемибион1 потом 2, пью но редко, как вспомню
Первый раз не пила вообще т. к 16 лет назад мне ничего не назначали, родила 4900.Во вторую беременность пила витамины, родила 4800)))
боже что за бред????

а вообще.. я ничего не принимала кроме фолиевой и витамина Е
Надежда ********
Lesya Haupsheva я вообще не принимала ни фолиевой, никакой. Ребенок родился 4950.
принимать витамины только те, что прописал врач, или по согласованию. А плод большой будет, если кушать оченьт много. Ну или если сама крупная родилась.
Блин, да как не пить витамины то?
Юлия Колбунова Как, как... Не пил же никто до 20 века
Витамины нужны и вам и ребенку. Не придумывайте ерунду. Ваш врач пропишет вам, то что нужно и можно, не злоупотребляйте его рекомендациями и не занимайтесь самодеятельностью и все будет хорошо)
Юлия Колбунова у гинеколога сейчас в ж. к. по 15 минут на пациента выделено, успевает только бумажки заполнить, при вопросах выгоняют и просят не задерживать других. Про витамины уж не говорю.