Беременность и роды
Жена на первых месяцах беременности, какие витамины ей лучше принимать, подскажите пожалуйста .
Какие хорошие витамины для беременных?
Элевит. Витрум пренатал. Короче комплекс для беременных и никаких других. Если до этого она не принимала никаких витаминов- передозировки быть не может. Отдельно фолиевую кислоту и др может назначить только врач. В комплексе уже ВСЁ необходимое есть.
курага изюм, финики, орехи и гранаты = самое лучшее,
кедровые орешки в салат понемногу и семечки
и рыбку... обязательно
у врача надо спрашивать.. . что бы не навредить малышу
НАТУРАЛЬНЫЕ - свежие овощи и фрукты. и никакой химии, а все эти ваши ВИТРУМЫ и прочая дрянь - это и есть химия. И дети аллергиками рождаются не из-за цитрусовых или орехов, которые мать ела, а из-за витаминов, которыми она себя (и не только) травила
Об этом надо спросить врача. У каждого свое понимание полезности витаминов, а врач все-таки анализы может посмотреть и сделать выводы.
в первую очередь кушайте фрукты, натур. продукты
Лук и чеснок ежедневно, петрушка, салат-латук, укроп, яйца.
Поменьше майонезов (лучше вообще без них) и рафинированного масла.
витамины для первых месяцев беременности. в аптеке подскажут
Элевит
врач в ЖК выпишет бесплатные. мне Элевит Пренаталь выписывали, вполне хорошие и достаточно дорогие так-то)
вот идиоты, беременной нужно менять весь рацион----------переходить на пророщенные пшеницу, овес, нут, есть сухофрукты и лучше не с рынка и магазина, орехи грецкие, соки натуральные питаться меньшими объемами но 5-6 раз в сутки, выпивать 2,5-3 литра воды в сутки, фрукты и овощи в больших объемах---------а не химию под названием витамины
Last Of The American Girls
это ты идиот, почитай о содержании витаминов в продуктах питания, чтобы восполнить суточный хотя бы один витамин С необходимо сожрать ведро яблок в день! а современные ПРАВИЛЬНЫЕ витамины просто необходимы!
Фемибион Наталкер
гипервитаминоз опасней, чем авитаминоз. на данный момент ей никакие витамины не нужны. при обычном питании до 3 месяцев всего хватает. потом делают биохимический анализ крови и смотрят, и по необходимости вот назначают. . я включила в рацион на постоянной основе гречку и овсянку. ем консервированные овощи, естественно, собственного приготовления. 16 недель, все анализы отличные, врач сказала, что всего хватает и ничего не надо!
врач пропишет, а так в начале срока пью магний б6, Е, фолио
врач расскажет перечень.. а вы уже по своему бюджету выбирайте
Мне ничего не назначали, я сама в первый месяц пила элевит на всякий случай.
Если вы про комплексные, то элевит или витрум пренатал. Все остальное - только если врач назначит.
Это ей должны в женской консультации сказать обязательно.
жене прописывали пренатал форте. Но это на 4 месяце беременности. До этого ей он был не нужен. Так что спросите у врача, все индивидуально
принимала Фемибион-1, после 12й неделе перешла на Фемибион-2. да, витаминки не из дешевых, зато все сразу в комплексе
Фолиевая кислота обязательно и Элевит. А вообще врач может назначить и другие, но фолиевую кислоту ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потом скорее всего назначат йодосодержащие.
Элевит, самые лучшие!
Фолиевая кислота на первом месяце беременности. Планирование беременности – это хороший вклад в здоровье будущего ребенка. Принимать витамины необходимо уже начиная с этапа планирования. Но самым главным из них как до наступления беременности, так и в первый месяц, должна стать фолиевая кислота, или витамин В9
http://budumam.ru/pervyj-mesyats-beremennosti/5-vitaminy-na-pervom-mesyatse-beremennosti-kakie-luchshe-pit.html
фемибион 1 в первом триместре и фемибион -2 со второго. Отличные витамины! Моя мама гинеколог, она мне их и назначила. Но учтите, в них нет железа, поэтому дополнительно следите за гемоглобином